Виктор Бондарев: «КНДР не нападает, а защищается!»

20
Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев в среду назвал самозащитой пуск межконтинентальной баллистической ракеты со стороны Северной Кореи.

Запуск северокорейской МБР — это самозащита. США, Южная Корея и Япония постоянно провоцируют Ким Чен Ына: то проводят совместные учения в опасной близости к границе КНДР, то показательно испытывают свои вооружения, демонстрируя миру свою мощь. Штаты грозятся выйти из РСМД. Блефуют? Вероятно. Но КНДР стремится показать, что у них есть достойная баллистическая «ответка»
 — выразил мнение сенатор.



Виктор Бондарев: «КНДР не нападает, а защищается!»


По его словам, пуск «Хвасона-15» — это не старт боевых действий, а призыв Пхеньяна, обращённый к США и их союзникам в азиатском регионе: «мол, не на простачка „напали“, давайте не ссориться».

Бондарев отмечает, что если бы КНДР хотела начать войну, то она бы направила боезаряд в какой-нибудь промышленный или стратегически важный объект.

География приземления, точнее приводнения, свидетельствует о намерениях предупредить, остеречь американцев и их союзников, в частности Японию и Южную Корею, от дальнейшей эскалации напряжённости. К сожалению, это увещевание возымело обратный эффект: очередной южнокорейский ракетный „пшик“ и новые угрозы от США
 — отметил он.

При этом парламентарий признал, что северокорейский лидер «периодически перегибает палку», однако, отметил он, Ким Чен Ын «защищает интересы своей страны, угрозу безопасности которой видит и чувствует».

Бондарев выразил надежду, что запуск северокорейской ракеты, наконец, сможет убедить США и их компаньонов «прекратить показательные учения, прекратить бряцание оружием и сесть за стол переговоров».
  • Парламентская газета
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    30 ноября 2017 10:46
    лётчик дело говорит. но кто бы услышал...
    1. +11
      30 ноября 2017 10:48
      hi
      Виктор Бондарев: «КНДР не нападает, а защищается!»

      А когда это США останавливало? Ни Корея, ни Вьетнам, ни Ливия, ни Ирак , ни Афганистан тоже не нападали. negative Не будь у КНДР ЯО - США уже весело плясали бы джигу на развалинах Пхеньяна. am
      1. +6
        30 ноября 2017 11:11
        Минкульт пусть сделает конкурс на сценарий: Кот Леопольд (КНДР) и амерские мыши. Ын им постоянно говорит - Ребята, не надо!
        1. +6
          30 ноября 2017 11:16
          Мыши всё ждут когда Леопольд "Озверин" примет.
      2. +3
        30 ноября 2017 13:00
        Однажды они пытались поплясать в Корее, получилось неудачно. Сейчас КНДР может ответить такой оплеухой, что несколько млн матрасников превратятся в пыль, а остальные вспомнят, что так же убили японцев
  2. +10
    30 ноября 2017 10:47
    Но КНДР стремится показать, что у них есть достойная баллистическая «ответка»

    Действительно, у кого такой ответки не было, те пострадали от принудительной демократизации
  3. +5
    30 ноября 2017 10:51
    "География приземления, точнее приводнения, свидетельствует о намерениях предупредить, остеречь американцев и их союзников, в частности Японию и Южную Корею, от дальнейшей эскалации напряжённости. К сожалению, это увещевание возымело обратный эффект: очередной южнокорейский ракетный „пшик“ и новые угрозы от США"
    Замкнутый круг...
  4. +3
    30 ноября 2017 10:53
    Одна только перспектива оказаться под прицелом, у подматрасников появляется дрожь в коленях. Настоящие херои.
    1. +1
      30 ноября 2017 13:38
      Цитата: Sergey53
      перспектива оказаться под прицелом

      судя по бомбардировкам в Сирии ... у матраса как-то прицелы сбиты, помехи пройти не может ... (замечу) здесь помех по больше будет ... и вообще долетят ли боеголовки! кибер-пространство в Ыном регионе слишком аномальное bully
  5. +6
    30 ноября 2017 10:54
    Виктор Бондарев прав. Он все сказал правильно. Добавлять что-то к его словам нет надобности.
  6. +4
    30 ноября 2017 10:54
    Запуск северокорейской МБР — это самозащита

    Эта тема уже оговорена сотню раз. Понятно, что это защитная реакция. Этого до сих пор не могут понять только Сша с Ю.Кореей, Японией и американские сателлиты при поддержке российских т.н. "либералов". В Европе громче всех злобствует на эту тему Польша. Проповедник польских идей на российском ТВ Якуб вчера договорился до того, что КНДР оказывается угрожает и Польше с остальной Европой.
    1. +5
      30 ноября 2017 11:09
      Цитата: rotmistr60
      Проповедник польских идей на российском ТВ Якуб вчера договорился

      Вот вопрос: Ну зачем этих придурков на ТВ приглашают?
      1. +2
        30 ноября 2017 11:17
        зачем этих придурков ...

        Наверное для того, чтобы лишний раз показать, что они таковыми и являются. И правительства этих стран не далеко ушли от своих "экспертов".
        1. +1
          30 ноября 2017 13:10
          А мы такие тупые, что нам надо это всё время показывать?
          1. +3
            30 ноября 2017 16:22
            Цитата: rotmistr60
            Наверное для того, чтобы лишний раз показать, что они таковыми и являются. И правительства этих стран не далеко ушли от своих "экспертов".

            Ну да, правильно, но зачем каждый день! Показали бы раз в месяц как в зоопарке и хватит. Они же себя ведут демонстрационно ХАМСКИ! Специально перебивают своим криком...Достали...
  7. +2
    30 ноября 2017 10:55
    И все таки янки молодцы, весь мир под свою дутку петь заставили, а кто противоречит им свою дерьмократию внедряют, а что больше всего злит так это все пытаются с ними контакты наладить am
    1. +4
      30 ноября 2017 11:00
      Цитата: лом123
      И все таки янки молодцы, весь мир под свою дутку петь заставили, а кто противоречит им свою дерьмократию внедряют, а что больше всего злит так это все пытаются с ними контакты наладить

      Контакты,они сами по себе ничего... Вот только бы американцы свою "дудку" засунули б по-глубже, для начала , себе в ... чехол.
      Тогда и поговорить можно.
      1. +3
        30 ноября 2017 11:04
        в чехол они её засунут тогда когда им кто не буть в этом поможет, а пока дуют как хотят .
  8. 0
    30 ноября 2017 11:27
    баллистическая «ответка»


    Какие предъявы, такая и ответка... wink
    Вот такие базары у сенаторов Российской Федерации.. request
  9. 0
    30 ноября 2017 12:22
    По всё Европе марионеточные президенты, да и в том же США, страны где к власти приходи настоящий, независимый лидер, все попадают в опалу от натовского блока, презиками могут быть только их шестёрки, всех остальных просто убивают. Как у страны может быть президент на 4 года, давайте раз в 4 года все местами начнём меняться, слесарей в кухарки, кухарок в летчиков и т. д.
    Россия не покорная страна, так боялись царской семью, что даже детей малых расстреляли, но тут рас и Сталин, развалили СССР, а тут рас (конечно хочется верить) и Путин.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»