Ка-226Т стал первым вертолетом, разработанным в виртуальной реальности

7
Объединение «Вертолеты России» создало многоцелевой легкий вертолет Ка-226Т полностью в виртуальном пространстве без использования бумажных носителей, сообщает пресс-служба холдинга.



Ка-226Т стал первой машиной в отечественном вертолетостроении, разработка которой полностью велась в виртуальном пространстве без использования бумажных носителей. Это позволило в два раза снизить риски и затраты как на саму разработку вертолета, так и на внесение изменений при последующей модернизации,
говорится в релизе.

Сообщается, что Ка-226Т является «пилотным проектом создания и производства вертолетов с использованием цифровых технологий».

«Цифровое производство значительно упростит разработку новых модификаций, модернизацию и внесение изменений в конструкцию по требованию заказчика. Все новые модели и модификации существующих вертолетов будут создаваться по тому же принципу», – рассказали в пресс-службе.

В холдинге отметили, что Ка-226Т, разработанный АО «Камов», построен по модульной схеме и имеет широкий спектр применения. По совокупным характеристикам, экологичности и экономичности Ка-226Т значительно превосходит зарубежные аналоги.

«Соосная схема несущих винтов и отсутствие рулевого винта в конструкции не только повышает безопасность полетов, но и позволяет эксплуатировать вертолет с площадок небольшого размера. Эксплуатационный диапазон температур Ка-226Т составляет от -50°С до +50°С, кроме того вертолет не требует ангарного хранения», – добавили в пресс-службе.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 ноября 2017 15:19
    Цифровая информация - дело тонкое...Если информация достаточным образом не защищена то по всему миру может появиться вертолет "значительно превосходящий зарубежные аналоги"... А при изготовлении, не уверен, что на всех заводах есть станки принимающие задания посредством загрузки виртуальных параметров детали через ПК...
    1. +4
      30 ноября 2017 17:07
      Виртуальное пространство это не виртуальная реальность....Виртуальной реальности не бывает...Не надо писать глупости в названии статьи....
  2. 0
    30 ноября 2017 16:26
    разработка которой полностью велась в виртуальном пространстве без использования бумажных носителей.

    На выходе-то всё-равно бумага должна быть, или у них там мониторы в каждой слесарке? request
  3. +2
    30 ноября 2017 16:43
    О! В добрый час... У нас кульманы и кальки исчезли уже в 90-х.
    1. 0
      30 ноября 2017 17:12
      Цитата: voyaka uh
      О! В добрый час... У нас кульманы и кальки исчезли уже в 90-х.

      Ну конечно, я думаю и этот заводик находится в Биробиджане.
    2. 0
      1 декабря 2017 09:06
      Я вам скажу, что и наши даже самые заурядные КБ, например на судоремонтном заводе, стали использовать ПК вместо кульманов в 90-х.
      Сейчас мы уже не используем бумагу, эл. документооборот у нас, например, был полностью введён в 2006 г.
  4. 0
    1 декабря 2017 09:11
    Это великолепная и очень нужная машина для нашей страны, с ее огромными расстояниями!