ЦБ запустил "печатный станок" на всю катушку

7
За последний месяц российский Минфин продал Центробанку более 1,5 млрд долларов и миллиард евро из резервов Фонда национального благосостояния. В результате продажи валюты Министерство финансов выручило более 163 млрд рублей, которые пошли в федеральный бюджет. Иными словами, речь идет о скрытой денежной эмиссии со стороны российского ЦБ.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      5 декабря 2017 10:51
      Давно уже действия, как ЦБ, так Набиулиной вызывают одни только негативные эмоции...аж матом очень сильно "ругаТца хоТеца"!!! negative Свежий пример, читаем Интерфакс: - Центробанку удалось добиться уголовки и ареста имущества на 100 млн. рублей того самого председателя правления ООО КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» Александра Бугаевского! Вау! Арест аж на 100 млн. рублей! fellow Вся страна "щАстлива и рукоплещет" ЦБ и личному геройству г-жи Набиулиной! stop Но минуточку, ведь следствие то считает, что Бугаевский вывел из страны минимум $45 млн. или почти 4 млрд. рублей! А всего г-жа Набиуллина, просмотрела в банке дыру в 80 млрд. рублей и позволила Бугаевскому свободно выехать из страны!fool
      1. +1
        5 декабря 2017 20:38
        Это какие же действия?
    2. 0
      5 декабря 2017 18:25
      Бредятина, минфин что, за налик доллары продавал?
    3. 0
      5 декабря 2017 20:16
      Банки - зло. Банковская система должна находится в руках государства, и соответствующим образом регулироваться. В частных руках банков не должно быть. Как и получения прибыли со стороны госбанка не должно быть. Всё только для развития экономики. Остальное от либерального лукавства
      1. +1
        5 декабря 2017 20:39
        Так ЦБ и так отдаёт 97% своих доходов госказне.
    4. +15
      6 декабря 2017 07:14
      Вчера последствия печатного станка, новые и хрустящие, в пуках держал
    5. +1
      6 декабря 2017 19:58
      Если честно, то полный дэдпул! Ах, Набиулина плохая! - а Путин (Медведев - как примьер), которые ее назначали и перед которым она отчитывается - они, знач хорошие?! Не бывает плохих бояр при хорошем царе! ТОЧКА!
      Ах! Таньга за рубеж утекает! - сделайте условия ее нормального хранения здесь! Не для заработка ее - тут ЦБ прав - у нас полно инструментов, а именно для хранения! А то по факту на 5 тысяч долларов в 95 году можно было купить машину, а на 5 тысяч рублей - жить семье из 5 человек месяц! А в 2017 на 5 тысяч долларов можно, по прежнему, купить машину, а на 5 тысяч рубле семье из 5 человек 1 раз схолить в магазин, затариться. Все! Кто после этого что в рублях хранить будет!?
      Ах, вклбчили печатный станок - так правильно! цель - удержать текущий уровень рубля при растущих ценах на нефть и , теем самым, увеличить прибыль монополий, обеспечивая , таким образом сверхприбыль. Задача государственная, а Набиулину сделают стрелочницой. Обвинят, уволят, модет , даже, голик, какой условно далут... а потом примут на работу оьратно. Табуреткинский сценарий дубль два)))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»