В центре Хомса прогремел взрыв

15
Из Сирии приходят сообщения о крупном террористическом акте. По одним данным, взорвался начинённой взрывчаткой автомобиль, по другим – автобус. Террористический акт произошёл в центральной части города Хомс, находящегося под контролем сирийских властей. Взрывное устройство сработало на улице аль-Ахрам. В сводке говорится о наличии погибших и раненых.

На кадрах из Хомса можно видеть высокий столб густого дыма и пламя - на месте совершения теракта. По предварительной информации взрыв осуществил террорист-смертник, который находился в транспортном средстве.



В центре Хомса прогремел взрыв


На данный момент ответственность за теракт не взяла на себя ни одна из террористических группировок. Однако губернатор провинции Хомс заявляет, что город столкнулся с террористической вылазкой боевиков так называемого "Исламского государства" (*запрещено в России). По словам сирийского чиновника, теряющие контроль над территориями игиловцы теперь переходят к тактике террористических вылазок на ранее освобождённых от них территориях.

Число убитых и раненых в результате взрыва в Хомсе уточняется.
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    5 декабря 2017 12:45
    губернатор провинции Хомс заявляет, что город столкнулся с террористической вылазкой боевиков так называемого "Исламского государства" (*запрещено в России). По словам сирийского чиновника, теряющие контроль над территориями игиловцы теперь переходят к тактике террористических вылазок на ранее освобождённых от них территориях.
    таки что? без Российской военной полиции сами додуматься не могли что будут теракты? или базар важнее?
    1. +1
      5 декабря 2017 12:48
      Террористов выбили,террор остался(((
    2. +5
      5 декабря 2017 12:50
      Цитата: Angel_and_Demon
      без Российской военной полиции сами додуматься не могли что будут теракты?

      Как говорят в армии - "протеряли вспышку".
      1. +6
        5 декабря 2017 12:57
        Привет Макс ! hi Теракты там будут теперь часто, как намаз и очень долго !
        1. +8
          5 декабря 2017 13:00
          Цитата: Uncle Lee
          Теракты там будут теперь часто, как намаз и очень долго !

          так по намазу и смотреть надо - в какую сторону совершается
        2. +3
          5 декабря 2017 13:03
          Володя, приветствую! hi Да, и если местные власти и дальше будут ворон ловить, а не заниматься вопросами безопасности, то количество жертв вырастет кратно!
          1. +5
            5 декабря 2017 13:07
            И я про тоже ! Недавно Дамаск из минометов обстреляли ! Еще неизвестно, сколько жертв будет больше, во время войны, или при мире !
            1. +4
              5 декабря 2017 13:12
              Если этих бородатых ушлёпков не будут выщелкивать, то Аллах его ведает...
              1. +5
                5 декабря 2017 13:16
                Так они бороды сбрили, а АК припрятали, и будут гадить, пока пулю не словят...
                1. +3
                  5 декабря 2017 13:20
                  Такие герильеро своими партизанскими действиями способны конкретно усложнить жизнь и оттянуть на борьбу с собой силы армии САР, что послужит на руку остальным бармалеям. Может, этого и добиваются?
      2. +7
        5 декабря 2017 12:59
        Цитата: Джедай
        Как говорят в армии - "протеряли вспышку".

        в армии говорят не цензурно, здесь забанят lol
        1. +5
          5 декабря 2017 13:01
          Я потому вместо всем известного слова и поставил "протеряли". Служивые люди поймут. soldier
  2. +2
    5 декабря 2017 13:00
    Охо хо: в Сирии до страна и порядка ой как далеко. Дай Боже, чтобы подобие стабильности там наступило, а это ой как сложно:" умеренные",курды, бармалеи+ грязные за власть,а она будет
  3. +3
    5 декабря 2017 13:13
    Идет подготовка к Главному Выступлению, где среди прочих эпохальных свершений будет скромно названа и победа в Сирии. В чем она заключается, до сих пор неизвестно, но это и не важно.
    Скоро солнцеликий объявит о том, что мы с песнями и победным маршем выходим из Сирии.К сожалению , совсем уйти без позорища уже не удастся, но здесь все уже отработано, как на Донбассе: нужно предыдущий слив - протыр прикрыть какой-нибудь новой авантюрой , на которую переключится телевизор и зомби-патриоты.
    Уже не причисляют оппозицию к террористам, хотя и здесь возникает законный вопрос - с кем тогда воевали в 15 и 16 году, как не с этой самой оппозицией.
    Главная причина, по которой марионеткам-компрадорам во власти рф потребовалось дозарезу лезть воевать в Сирию, все равно не будет озвучена, слишком от нее тянет нехорошим духом - холуйством и дуростью.
    1. +6
      5 декабря 2017 13:21
      Цитата: komvap
      тянет нехорошим духом

      И это запах газа и нефти ! Даже не запах, а хороший такой духан !

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»