Наши в Сирии. "Боевой чемодан" Су-24

6
Российские вооруженные силы уже более двух лет помогают сирийской армии в борьбе с ИГИЛ и другими террористическими группировками. ВКС РФ выполняют в этой операции главную роль, нанося ракетно-бомбовые удары по позициям противника. За все время боевой операции применялось до 12 типов различных самолетов. Сегодня поговорим об одном из них - бомбардировщике Су-24.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 декабря 2017 17:22
    "Боевой чемодан" Никогда не слышал такого его прозвища."Шкаф","Гусь","Утюг"-это было.
    1. 0
      5 декабря 2017 17:39
      его называют просто Чемоданом
  2. +3
    5 декабря 2017 17:42
    Российские вооруженные силы уже более двух лет помогают сирийской армии в борьбе с ИГИЛ и другими террористическими группировками. ВКС РФ выполняют в этой операции главную роль, нанося ракетно-бомбовые удары по позициям противника.

    По окончании военной операции в Сирии,начнется работа дипломатов и политиков. Уже сейчас США готовят общественность к мысли,что это ОНИ разгромили ИГИЛ,а наши ВКС просто на шухере стояли.
    И в этом вопросе как раз и будет ясно как наши дипломаты будут отстаивать правду этих событий и заслуги наших солдат.
    1. +1
      5 декабря 2017 20:35
      ....По окончании военной операции в Сирии,начнется работа дипломатов и политиков....
      Это всё чрезвычайно важно. Как они воруют победу, мы уже знаем. Наши СМИ, вещающие на запад, уже работают так, что им там пытаются мешать. Это показатель того , что правильной дорогой идём.
  3. +1
    5 декабря 2017 20:14
    В войсках у Су 24 не прижилось никаких прозвищей. Так же в полку о самолёте негатива не слышал. Всё остальное это как у плохого танцора, ему всё плохо. Всё Су24М и МР отлетают свой ресурс до конца. Придёт время и Су34 будет стареньким.
  4. 0
    5 декабря 2017 22:38
    Есть ещё название у нашего " старичка" -
    " сейф с бомбами"). Его не только видно, но и хорошо слышно, даже очень... Посмотрев ролик в статье, автор забыл упомянуть про самолет General Dynamics F-111, образец был получен во Вьетнаме, в очень хорошем состоянии. Он оказал на дальнейшее развитие Су-24 в те годы.