Как Саакашвили и Порошенко мозг евроаналитикам взорвали

28
Понимаю, что сводки из Киева о том, как рысью бегал по крыше бывший глава Одесской области по фамилии Саакашвили, набили оскомину. Но всё же... Ведь имеем дело с по-настоящему удивительным событием как минимум регионального масштаба.

Событие, в котором особый интерес вызывает не столько крысиная грызня в коробке из-под Украины между теми, кто «больше любит Украину», сколько реакция зарубежных (в первую очередь западных) политиков и средств массовой информации.



В течение дня - накануне, когда Мишико то хватали представители СБУ, то вырывали из их рук сторонники политика с потерянным паспортом, Европа молча и, открыв рот, наблюдала. Ей слали горячие письма с просьбой о незамедлительной помощи представители Мишиного «Руха», состряпанного всего несколько месяцев назад. Европа письма читала, но продолжала молча взирать на то, какие перипетии разворачиваются «под Радой», куда освобождённый Саакашвили в одном наручнике шёл как просветлённый с группой ведомых товарищей по «Руху».

А молчала Европа, потому что испытывала явный «когнитивный диссонанс». Взрыв мозга. Перед Европой возникла этакая квадратура круга – непонимание того, что происходит, и как с этим вообще можно справиться, и вообще – нужно ли.

Ведь тут такое: Михаил Саакашвили – кристально честный, по европейским меркам, политик, который вон как Грузию «от коррупции избавил». А значит, и Украину, как полагали в Европе, мог бы привести к прозрачным полицейским участкам и к тому, чтобы гаишники на дорогах брали поменьше, чем обычно. Но с другой стороны – Пётр Алексеевич Порошенко, которому была обещана всесторонняя поддержка ещё в 2014-м, которому навыдавали кредитов по самые-самые..., и который в Европе, вроде как, является синонимом новой Украины. Конечно, диссонанс, ведь этих политиков изначально Европа видела в тесной демократической связке, а тут такое... Саакашвили называет администрацию президента «ОПГ Порошенко», тот в ответ натравливает СБУ, СБУ в свою очередь пытается умыть руки, заявив, что сторонники Саакашвили его у них отбили...

Это вечерняя (от вчерашнего дня) реакция американского посольства в Киеве – того самого, глава которого (Мари Йованович) давеча потребовала от Порошенко восстановить выплаты на неконтролируемых ВСУ территориях Донбасса в полном объёме:
Мы знаем, что г-н Саакашвили был задержан и что протесты продолжаются. Мы призываем все стороны к деэскалации напряженности и предотвращению насилия. Мы внимательно следим за ситуацией и ожидаем, что любое расследование будет проведено оперативно и в соответствии с законодательством Украины.


С законодательством Украины? Это тем самым, которому наплевать на списки экстремистского сайта «Миротворец», по которому можно жечь людей и обстреливать своих же сограждан, которое не противоречит бесконечной череде майданов? В соответствии с этим законодательством?.. Ну-ну...

Крайне интересно наблюдать за реакцией крупных немецких СМИ. Изначально они с воодушевлением транслировали заявления Саакашвили следующего характера (цитата приведена в DW):
Мы победили Януковича. Мы победим Путина. И барыг мы тоже победим.


Как Саакашвили и Порошенко мозг евроаналитикам взорвали


Потом, когда в Генпрокуратуре Украины объявили, что Саакашвили митингует на деньги «людей Януковича», немецкие СМИ попытались выйти из сложившейся патовой для себя ситуации материалами с ремарками в стиле «ситуация требует тщательного анализа». Конечно, требует, а вы как думали. Вот теперь идите и разберитесь, кто на Украине больший демократ – Миша или Петя.

Ведь выходит, что только что обличившего Януковича и Путина, другие лица обличают как агента Януковича, а, следовательно, и Путина. А если так, то, получается, что в центре Киева бросает булыжники в полиции многотысячная толпа агентов Януковича и Путина, которым противостоят силы правопорядка, стоящие на страже обличённых Саакашвили агентов Януковича и Путина. Агенты Путина против агентов Путина. Друзья Януковича против друзей Януковича. Ну, нам-то с вами не привыкать к таким украинским фортелям, а вот в той же Германии, простите за жаргон, офигевают от такой ситуации. Вы слышите – глухой выстрел?.. Это где-то на берегах Шпрее застрелился немецкий аналитик по событиям на Украине...

СМИ во Франции напоминают своим читателям, что Саакашвили - политик, который стал президентом Грузии в ходе революции «роз». При этом в той же Франции почему-то решили в информационном плане не коснуться вопроса о том, что противостоит ему человек, который сам оказался в президентском кресле на волне госпереворота. Ах да, на Украине же не было госпереворота, а была «революция достоинства». Ну да... И кто же в этом случае более достойный – тот, который с шипами «роз» или тот, который «Украина – цэ Эуропа, дайте грОши»?
Кого поддержать в информационном плане? - ломают голову европейские эксперты, понимая, что Саакашвили точно «свой», так как он стрелял по русским (миротворцам) в Южной Осетии, и Порошенко тоже «свой», так как он стреляет по русским Донбасса по сей день. Оба стремятся в НАТО, оба кричат о принципах демократии, только на Пете висит долг, а если Петю сменить, то Миша может (по украинской традиции) заявить, что это долг не его и не Украины, а долг Порошенко...

Саакашвили тем временем продолжил жечь глаголом:
Я положу свою жизнь за свободу Украины и за освобождение от барыг, олигархов.
Я хочу призвать всех киевлян выйти на улицы, собраться на Майдане, и начать процесс освобождения Украины от Порошенко и его банды. Нас миллионы. Я сидел в автозаке с СБУшниками, они их не любят... всю дорогу СБУшники сварили о барыгах Порошенко. Поэтому не надо боятся.
Вы сильные, вы очень сильные. Вы великий народ. Вы не дадите этим барыгам Вами управлять.
Я останусь в Украине, умру за Украину, буду жить для Украины, потому что я обьязан не только возвращением в Украину, но и обязан Вам своей свободой. Моя жизнь - это Ваша жизнь. Моя жизнь принадлежит Вам.
Я предлагаю вместе пойти к парламенту Украины и потребовать с них ответ за унижение народа и потребовать импичмент президента Украины. Призываю всех присоединится. Нас должно быть очень много – и мы заставим их отправить Порошенко и его банду в отставку. Вперёд!


Важная ремарка: СБУ «ходит» под американскими спецслужбами, и если то, что сказал Мишико о настроениях СБУ-шников, правда хотя бы на десять процентов, то Европе надо подсказать – делайте инфоставки на Мишу, ведь на Мишу, судя по всему, ставит ЦРУ – ваши хозяева... Иначе: а) как бы он оказался на Украине после бегства, б) кто бы ему дал мусолить майданные просторы уже несколько месяцев, в) освободился бы он из крепких объятий украинских спецслужб?..
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    6 декабря 2017 06:39
    Они просто не знают в данный момент на кого ставить.Я думаю что галантерейщик сожрет "кардинала Рошенье"
    1. +8
      6 декабря 2017 07:02
      Расклады интересные, но еще не все игроки в игре: про Йулю забыли !
      1. +6
        6 декабря 2017 07:23
        Цитата: Uncle Lee
        Расклады интересные, но еще не все игроки в игре: про Йулю забыли !
      2. +10
        6 декабря 2017 07:31
        Да там события еще круче. Украинский НАБУ, курируемое американцами, возбудило против генерального прокурора незалежной Луценко 5 уголовных дел по обвинению в мошенническом хищении государственных средств. А тот, в свою очередь, возбудил дело против НАБУ, провел там обыск и забрал доказательства, свидетельствующие о его вине. ЕС уже признал Луценко, практически, придурком, фактически подтвердив его диагноз, согласно выданной ему еще детским психиатром справке. lol
      3. +2
        6 декабря 2017 08:50
        Цитата: Uncle Lee
        Расклады интересные, но еще не все игроки в игре: про Йулю забыли !

        Йууууляяя на подтанцовках на пару с Ляжко. wink
        1. +5
          6 декабря 2017 09:26
          танцуют в паре, противно обоим
          1. +3
            6 декабря 2017 12:23
            Неужто после 08.08.08. американцы так и не поняли, что Мишико способен импровизировать? lol Он же теперь и Украину развалит. belay
            1. +1
              6 декабря 2017 14:57
              Наверное на это и ставка..
              Цитата: сибиралт
              Неужто после 08.08.08. американцы так и не поняли, что Мишико способен импровизировать? lol Он же теперь и Украину развалит. belay
        2. 0
          6 декабря 2017 13:29
          Цитата: Балу
          Балу


          hi . Маразм и напряжёнка крепчают в "404". А между тем этак незаметненько в соседней с ненькой Молдовесовершается предательство со стороны президента этой республики. Как далеко оно зайдёт?
          1. +2
            6 декабря 2017 18:14
            Цитата: Лелёк
            Как далеко оно зайдёт?

            Это еще одна попытка устроить пожар под нашим забором. Президент, который ничего не решает, это говорящая голова, которую никто не слушает. Фашингтонские макаки и тут нас обставили, хотя...
  2. +8
    6 декабря 2017 06:41
    Обещал прыгнуть и не прыгнул, а как же "кто не скачет, тот..." сами знаете кто? Приехало СБУ какбы с обыском и отпустили. Я все понял, Сукашвили агент Кремля, СБУ-агенты ФСБ приехали передать шифровку, а бомж в законе занервничал. Короче в Киеве одни агенты Кремля борются с другими агентами Кремля, и все вместе против барыг.
    Украина удивительная страна.
    а тем временем
    Конфликт в Киеве, где структуры Порошенко уничтожают ставленников США, довел Вашингтон до белого каления. Они срочно вызвали к себе всех украинских силовиков и собираются их «мирить».
    По словам посла Украины в США Валерия Чалого руководитель НАБУ Артем Сытник уже прилетел в Вашингтон. Также ожидается прилет главы САПУ Назара Холодницкого и представителей СБУ, МВД и ГПУ. Зачем? Вы только не смейтесь, но именно так Вашингтон собирается решать внутренний конфликт силовиков Украины.

    Следите за руками Наплевайченко. Что-то не видно и не слышно яроша, тягнибока, яйценюха.
    1. +1
      6 декабря 2017 07:53
      Мишико в детстве в Карлсона не наигрался, вот его на крышу и потянуло с теплыми вещами в рюкзаке. laughing
  3. +3
    6 декабря 2017 06:52
    как рысью бегал по крыше... Саакашвили
    Алексей, видно, что от души написал +.
    что Саакашвили точно «свой», так как он стрелял по русским (миротворцам) в Южной Осетии, и Порошенко тоже «свой», так как он стреляет по русским Донбасса
    Это основной код в определении "свой-чужой" и с этим кодом они (запад) еще намаются.
  4. +1
    6 декабря 2017 06:58
    Клоуна Мишико и его ряженных "АТОшников" могут и прибить для "переформатировния" власти и собственности. Другой ценности для мировых денег они не представляют. Будет очередной грузинский "гонгадзе".
    1. +2
      6 декабря 2017 08:55
      Цитата: samarin1969
      Клоуна Мишико и его ряженных "АТОшников" могут и прибить для "переформатировния" власти и собственности. Другой ценности для мировых денег они не представляют. Будет очередной грузинский "гонгадзе".

      Сигналом к этому будет приезд "спортсменов-биатлонгистов" из трибалтики, польши+политических дейтелей из европы+чай с амфетамином, а послиха США выдвинется на майдан с печенками. Опять таки в Борисполь не подвезли "диппочту" из США с портертиками американских президентов и таблетки с амфетамином.
      Попрошенко пока сидит, он может и сбежал бы, да разве охрана его выпустит до окончания спектакля Майдан-3?
  5. +4
    6 декабря 2017 07:13
    сводки из Киева о том, как рысью бегал по крыше бывший глава Одесской области по фамилии Саакашвили,
    .
    Старая сказка на новый лад от М. Захаровой
    : « — Малыш, а кто это? — спросил Карлсон своего друга, всматриваясь в мешковатый силуэт на соседней крыше.
    — Сложно сказать: то ли президент Грузии, то ли мэр Одессы, — зевая ответил Малыш.
    — А что он делает на крыше? — еще более озадаченно произнес Карлсон. — У него же нет пропеллера?
    — Пропеллера нет, зато топливо отменное! — мечтательно произнес Малыш».
  6. 0
    6 декабря 2017 07:33
    да уж , под НГ такие прелести отчебучивают .
  7. +5
    6 декабря 2017 07:56
    Напоминаю всем, Саакашвили наш агент, который заслан с целью помешать Порошенко провести реформы и прекратить войну на Донбассе.
    Это как бы не шутка. Реально вчера нашел такое на одном из форумов, где шумно радовались запрету выступления нашей команде на олимпиаде. И это мнение не одного человека, а скажем так коллегиальное решение.
    Так что предлагаю для дезинформации противника начать сочувствовать легитимному президенту Украины. Кого считать легитимным президентом только? laughing
    1. +2
      6 декабря 2017 09:11
      Цитата: demiurg
      Так что предлагаю для дезинформации противника начать сочувствовать легитимному президенту Украины. Кого считать легитимным президентом только

      Кто будет третьим легетимным? belay
  8. 0
    6 декабря 2017 09:27
    Саакашвили: крошки мои, за мной!
  9. +1
    6 декабря 2017 10:40
    ВО будьте добры уберите уродливую рекламу с беременными женщинами .Это же надо до такого докатится осталось только нагишем показать беременную девку .Для чего вам это если только бабла срубить есть и другие рекламодатели а так надписи на английском наводят на мысль что в управлении сайта находятся люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией
    1. +4
      6 декабря 2017 10:58
      Установите ad.block. plus, и будет вам счастье! Я ничего этого не вижу)))
    2. +1
      6 декабря 2017 14:19
      Цитата: gafarovsafar
      ВО будьте добры уберите уродливую рекламу с беременными женщинами .

      Это контекстная реклама, тебе показывают чем ты интересовался, в поисковике искал, я вчера ценами на стальные трубы интересовался, - у меня трубы висят.
      1. +2
        6 декабря 2017 22:59
        Трубы стоять должны laughing
        На самом деле контекстная нынче вылазит и от сказанного вслух и от запросов. А порой вообще невменяемо. Все варианты специально проверялись. Если у вас телефон на ведроиде, попробуйте говорить о каких-то вещах не свойственных вашей обыденной жизни - через часа три уже вылезает контекстная. Я сперва ржал и не верил, теперь плюнул...
        1. Комментарий был удален.
        2. 0
          6 декабря 2017 23:57
          Цитата: AshiSolo
          Если у вас телефон на ведроиде, попробуйте говорить о каких-то вещах не свойственных вашей обыденной жизни - через часа три уже вылезает контекстная.

          Вот гады, со всех сторон обложили, от сказанного замечал, ну думаю случайно, ни каких микрофонов нет на компьютере, а телефон не подозревал, а он действительно на ведроиде.
  10. 0
    6 декабря 2017 10:56
    Это качалово будет до февраля месяца с привлечением новых актеров первого и второго плана. После этого цирка ждем полномасштабную операцию на Донбассе. Если ВВП не примет серьезных шагов, то две ножки его табуретки (олимпиада и украина) скорее всего отвалятся... А на табуретке с двумя ножками усидеть сложно. Мне вот другое интересно. Почем обошлось "заказчикам" это представление?
  11. 0
    6 декабря 2017 14:52
    Вот уже совсем не смешно. Даже не комедия, не драма, а какой-то трэшак из разряда грайндхауса. Совершенно не ясно, как так можно?
  12. 0
    6 декабря 2017 23:57
    Смешно. Но очень далеко от серьёзного анализа. И ещё дальше от владения информацией. А без этого, это не аналитика а просто "прикол".