Сеул создает подразделения боевых "дроботов"

11
Южная Корея намерена создать в своих вооруженных силах отдельные подразделения, в которых задачи по наблюдению за противником, а также уничтожению вражеских объектов будет выполнять роботы и дроны. Для подобных частей уже придумано специальное название - "подразделения боевых дроботов". Слово "дробот" создано путем сложения слов "дрон" и "робот".

Сеул создает подразделения боевых "дроботов"




"Дроботы" должны стать еще одной ударной силой Юга в возможной войне против Северной Кореи. Беспилотные летательные аппараты будут вести наблюдения за ракетно-ядерными и прочими военными объектам КНДР и наносить удары. Некоторые дроны будут только "разведчиками-наблюдателями", а другие будут сочетать функции как разведчиков, так и "оружия возмездия". Аппараты будут действовать как в автономном режиме, так и под руководством операторов
- заявил представитель ВС Южной Кореи

В министерстве обороны Южной Кореи отказались вдаваться в дальнейшие детали, но выяснилось, что южане намерены широко использовать "стаи дронов". Это подразумевает одновременное задействование значительно количества небольших "беспилотников" весом по 1 кг. Каждый такой аппарат будет оснащен мощным компактным зарядом, а атаки они будут производить совместно, действуя по принципу стаи, нападая на один крупный объект либо несколько целей, расположенных рядом друг с другом, передает "РГ-Сила"
  • Олег Кирьянов \ РГ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 декабря 2017 11:35
    ИГ в Сирии в большом количестве применяло такие дроны... Похоже корейцы оценили идею... если там всё на коленке, то здесь видимо уровень будет совершенно другой... и оружие вполне себе эффективное...
    1. +1
      6 декабря 2017 11:49
      А что смогут эти дроны против тысячной арты по их столице? belay
      1. 0
        7 декабря 2017 05:14
        Хороший вопрос :) Типовой дрон, имеет скорость полёта, порядка 36-40 км./час. Заряда его аккумулятора хватает на 20-25 минут полёта (типовой, это который в магазине купить можно). Вес такого дрона ~0,6 кг. примерно. Боевой, наверное дальность и поболее имеет, в тех-же массогабаритных характеристиках. Ставим на дрон 0,1кг. взрывчатки, и запускаем, например, 1000 дронов (доставить их к театру военных действий, отдельный вопрос). Вот и получаем 100 килограмм взрывчатки летящей в виде облака... а если дронов 10 000?
        Нормальный такой взрыв получится, ещё и объемный (да и сбить этих мошек, не простая задача, если только встречным объёмным взрывом).
    2. +3
      6 декабря 2017 11:53
      Да им и имеющихся наличных сил (с учётом сил США,ессно...) вполне достаточно,что бы и без этих "дроботов" в пыль КНДР стереть.
      1. +1
        6 декабря 2017 20:22
        Цитата: Завод 117
        Да им и имеющихся наличных сил (с учётом сил США,ессно...) вполне достаточно,что бы и без этих "дроботов" в пыль КНДР стереть.

        Я бы не был так уверен. Ущерб будет обоюдный в случае заварухи. Не решусь делать ставки в этом случае. От этого матрасня, и иже с ними, и истерят
    3. +1
      6 декабря 2017 22:31
      Цитата: Vard
      ИГ в Сирии в большом количестве применяло такие дроны..

      "Такие" дроны им и не снились laughing
  2. 0
    6 декабря 2017 11:58
    Дробот это это так и звучит на английском?
    А по корейски как, интересно?
  3. +3
    6 декабря 2017 12:00
    Они ваще мира хотят? Жить они хотят? ...поджигатель то рядом, дровишки заготовьте, подпалит не задумываясь.
  4. +1
    6 декабря 2017 12:21
    Слово "дробот" создано путем сложения слов "дрон" и "робот".
    А сколько ж у нас народу с фамилией Дробот...ну теперь ясно, от куда она взялась... what
    1. 0
      7 декабря 2017 05:34
      Когда я был писюном, у меня в школе директор имел такую фамилию, уже помер наверно - не дожил до всемирной известности.
  5. +1
    6 декабря 2017 16:37
    Дрон и есть робот, по сути своей. Идиотизм.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»