Спецпрокурор США потребовал от Deutsche Bank предоставить информацию о счетах Трампа

20
В США продолжается расследование по «делу о возможных связях Дональда Трампа с Россией». Расследующий это дело спецпрокурор Роберт Мюллер направил письмо в Deutsche Bank с заявлением о необходимости предоставить полную информацию о банковских счетах действующего президента США. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

В частности, Мюллер предлагает немецкому банку сообщить о денежных переводах и кредитных операциях, связанных со счетами Дональда Трампа. Мюллер отмечает, что появилась «важная информация о кредиторе».



В Deutsche Bank заявляют, что информацию о счетах своих клиентов не выдают без особого разрешения правоохранительных органов Германии. Нужно отметить, что Deutsche Bank отказался от предоставления США информации по счетам Трампа и ранее – летом текущего года.

Спецпрокурор  США потребовал от Deutsche Bank предоставить информацию о счетах Трампа


По сути, речь идёт о попытке прямого вмешательства иностранного государства в структуру банковской тайны, которая является одним из столпов западной финансовой системы и конкретно частной собственности. Теперь, судя по всему, нужно ждать давления со стороны Вашингтона на немецких правоохранителей, сотрудников прокурорских структур, чтобы те оказали в свою очередь давление на Deutsche Bank - с целью получения Мюллером данных о счетах Трампа, его кредитах и осуществлённых денежных переводах. Похоже, в переводах Мюллер пытается нащупать пресловутый «русский след».

Американская пресса сообщает, что Трамп ранее получили кредит от Deutsche Bank в размере 170 млн долларов для одного из своего бизнес-проектов.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    6 декабря 2017 12:31
    К вопросу о том, кто и где хранит свои сбережения.И про санкции в отношении наших чиновников. Объясняешь нашим либералам, что не хранят чиновники в США деньги. А на всяких счетах в офшорах и вот в таких, разбросанных по всему миру банках.
    1. +2
      6 декабря 2017 12:35
      Цитата: Владыка Ситх
      Объясняешь нашим либералам, что не хранят чиновники в США деньги. А на всяких счетах в офшорах и вот в таких, разбросанных по всему миру банках.

      А в ответ обычно получаешь: "Ну это же совсем другое дело..." smile
      И дальше - про разницу между ужасной тоталитарной коррупцией и свободным демократическим лоббированием.
      1. +1
        6 декабря 2017 13:14
        Цитата: Alexey RA
        А в ответ обычно получаешь: "Ну это же совсем другое дело..."

        Типа, а нас то за что?
    2. +1
      6 декабря 2017 12:36
      Расследование связей с Россией - пустая затея. Но под этим предлогом на Трампа что-нибудь, да нароют. Бизнес чистым не бывает по определению. winked
      1. +1
        6 декабря 2017 13:18
        Цитата: сибиралт
        Бизнес чистым не бывает по определению. winked

        По Вашему определению безусловно.
        К примеру бизнес земледельца однозначно грязный. Или автомастерская, либо свиноферма, да и завод по производству бетона - все это грязно. И таких "грязных бизнесов" - пруд пруди. Но это если работать...
        Гораздо легче и ЧИЩЕ в компьютер пальцем тыкать. wink
    3. +2
      6 декабря 2017 12:43
      Приехали. Это, якобы полная демократия. Вот смотрите мы даже можем президентские счета потрясти. А далее полностью согласен с
      Владыка Ситх
      1. +4
        6 декабря 2017 13:03
        А не может ли быть так, что счета Трампа в Дойче Банке это отличный повод для США влезть в банковскую систему Германии со "своими" шкурными интересами?
    4. +1
      6 декабря 2017 12:45
      Цитата: Владыка Ситх
      А на всяких счетах в офшорах и вот в таких, разбросанных по всему миру банках.

      А с Трампом то какие проблемы, он их предпринимательством заработал.
    5. +1
      6 декабря 2017 13:21
      Владыка Ситх Сегодня, 12:31 Новый
      К вопросу о том, кто и где хранит свои сбережения.И про санкции в отношении наших чиновников. Объясняешь нашим либералам, что не хранят чиновники в США деньги. А на всяких счетах в офшорах и вот в таких, разбросанных по всему миру банках.

      о чём ты,хоспаде...это ж-святое....
  2. +1
    6 декабря 2017 12:34
    По сути, речь идёт о попытке прямого вмешательства иностранного государства в структуру банковской тайны, которая является одним из столпов западной финансовой системы и конкретно частной собственности.


    Чего смеяться то ...хе хе банковская тайна ....секрет Полешинеля...
    вспомните как почистили вклады на КИПРЕ,добрались до швейцарских вкладов...
    вообщем все банки мира включая и российские обязаны отчитываться перед американскими финансистами.
    1. +4
      6 декабря 2017 12:44
      да фиговый лист вся эта "банковская тайна"(реальная тайна есть только у банки с деньгами зарытой в землю,да у того кто ее зарыл))а так типичное продолжение амерской борзоты,и будет это продолжаться до тех пор ,пока они за такую борзоту не будут получать по морде,везде и от всех. hi
      1. +1
        6 декабря 2017 13:24
        Цитата: Тот же ЛЕХА


        Владыка Ситх Сегодня, 12:31 Новый
        К вопросу о том, кто и где хранит свои сбережения.И про санкции в отношении наших чиновников. Объясняешь нашим либералам, что не хранят чиновники в США деньги. А на всяких счетах в офшорах и вот в таких, разбросанных по всему миру банках.Лёха, hi это даже не секрет Полишинеля,это вообче-притча во языцех...говорить смешно.(не очень)
  3. +4
    6 декабря 2017 12:36
    Похоже, в переводах Мюллер пытается нащупать пресловутый «русский след».
    Что-то никак не нащупают,пора бы уже было нащупать,давно щупают,кому не лень.
    1. +3
      6 декабря 2017 13:00
      Да они уже давно объявили что но (след) есть, хотя его и не видно и доказательств нету.
      1. +4
        6 декабря 2017 13:03

        Примерно так это выглядит smile
    2. +6
      6 декабря 2017 13:05
      Цитата: Завод 117
      Что-то никак не нащупают,пора бы уже было нащупать,давно щупают,кому не лень.

      Вот ведь зараза какая, не прощупывается... laughing
  4. +3
    6 декабря 2017 12:44
    Беги, Трамп, беги ! Срочно позвони Титову ! Он включит тебя в список yes
  5. +1
    6 декабря 2017 12:59
    Чмырение рыжего клоуна (даром что он президент исключительной страны) выходит на новый виток. Заоодно бюргеров с их банковской тайной в очередной раз приопустят. Все как обычно, ничего нового.
  6. 0
    6 декабря 2017 13:52
    Повыпендриваются и всё скажут, всё отдадут и все данные предоставят. Колония - есть колония, пусть даже и со своим канцлером.
  7. +1
    6 декабря 2017 17:54
    Надо еще в больничке его баночки с мочой проверить - вдруг царапины? Тогда задним числом отменить выигрыш выборов - и присудить выигрыш Хиллари, у нее наверняка справка от WADA.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»