Зенитчики ЦВО получили полковой комплект ЗРС «С-400»

6
Зенитчики Центрального военного округа, которые несут боевое дежурство по противовоздушной обороне в Поволжье, получили полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф», говорится в сообщении пресс-службе округа. поступившем в адрес "Военного Обозрения". Поставка комплекса осуществлена в рамках гособоронзаказа.

Зенитчики ЦВО получили полковой комплект ЗРС «С-400»




Новая техника была передана военнослужащим на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. До конца недели расчеты выполнят стыковочные стрельбы из новых систем. Ранее зенитчики прошли подготовку в учебном центре зенитных ракетных войск в Ленинградской области, отметили в пресс-службе

Ранее зенитчики в Поволжье получили на вооружение партию зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1».

ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф» предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 декабря 2017 13:47
    Хорошо, хорошо, не сбавлять темпов!!!
  2. +2
    6 декабря 2017 13:49
    в 2017 году поступили 4 ЗРП ЗРК С-400
    1-й ЗРП Крым, Севастополь
    2-й ЗРП: 1-1 ЗРД Северодвинск; 2-й ЗРД МО,Электросталь
    3-й ЗРП ВВО прикрывать верфь Звезда г. Большой камень
    4-й ЗРП ЦВО куда то???!!!
    1. +1
      6 декабря 2017 13:51
      Болтун - находка для шпионов
    2. +2
      6 декабря 2017 13:58
      Куда? Куда?
      Куда надо!
      Вам то оно зачем?
      С какой целью интересуетесь?
    3. +1
      6 декабря 2017 14:20
      Так и пишет РИА новости "РИА Новости

      САМАРА, 6 дек — РИА Новости. Зенитчики Центрального военного округа (ЦВО) в Поволжье получили полковой комплект ЗРС С-400, сообщает пресс-служба округа.""Да и поволжье делитсяна
      Среднее Поволжье — Татарстан, Пензенская, Ульяновская и Самарская области;
      Нижнее Поволжье — Саратовская, Волгоградская области, республика Калмыкия и Астраханская область.
      А в Самаре
      568-й зрп. вч 28042 Самара -3 д-на =27 ПУ С-300ПС
      В Энгельс
      511-й зрп в ч 40218 Энгельс-2 д-на =18 ПУ С-300ПС
  3. 0
    7 декабря 2017 21:34
    Чисто оборонительные системы. Минитмен - капут! Да и все остальное звездно-полосатое ...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»