Опережая время: как развивается Россия

8
В 2013 году был принят федеральный закон о Территориях опережающего развития. За три последних года на Дальнем Востоке созданы 9 таких зон. Сегодня в этом регионе России бизнес с удовольствием пользуется всему благами ТОРа и уже сейчас достигнуты определенные результаты. Почему это выгодно и какое будущее ждет Территории опережающего развития?

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      6 декабря 2017 18:00
      "Территории опережающего развития" - интересное словосочетание! ТОРы - это то что удалось вырвать, а остальная Россия будет плестись на 1-2% под управлением Кудринской команды? Почему не вся Россия - полигон развития? Кудрину американцы не позволяют?
      1. 0
        6 декабря 2017 19:12
        а причем тут Кудрин,разве это он управляет страной вот уже 17 лет?
    2. +1
      6 декабря 2017 18:17
      Друзья, на фб увидел, что движки 2.0 на СУ57 поставили! Правда ли? Просто на ВО первый день за год, всё на фб борюсь с твар&ми. Три аккаунта похеря&!
      1. 0
        6 декабря 2017 18:40
        Цитата: noWAR
        Друзья, на фб увидел, что движки 2.0 на СУ57 поставили! Правда ли?

        Правда hi
        1. 0
          6 декабря 2017 20:00
          Что бы российская армия имела паритет сил со всеми противопоставленными армиями представляющими уже существующий альянс и тех кто потенциально готов в него войти, необходимо иметь только качественно новое вооружение. По сути все достижения последних лет это показатель полного провала развития вооруженных сил России. Формулами и методами наращивания количественного потенциала не могут дать ни какого позитивного результата По сути уже существуют все признаки агрессии против России и те кто этого не видит или не хочет видеть , являются пособниками тех кто строит планы по уничтожению нации и народа.
          1. 0
            6 декабря 2017 20:06
            Цитата: gridasov
            Что бы российская армия имела паритет сил со всеми противопоставленными армиями представляющими уже существующий альянс и тех кто потенциально готов в него войти, необходимо иметь только качественно новое вооружение.

            Это типо не имеющих аналогов в мире?Это есть у нас yes
            Цитата: gridasov
            По сути все достижения последних лет это показатель полного провала развития вооруженных сил России

            Слишком мудрёно выражаетесь противоречивый !
            Цитата: gridasov
            Формулами и методами наращивания количественного потенциала не могут дать ни какого позитивного результата По сути уже существуют все признаки агрессии против России и те кто этого не видит или не хочет видеть , являются пособниками тех кто строит планы по уничтожению нации и народа.

            Выборы?
            1. 0
              6 декабря 2017 20:35
              Отвечу только по одному первому пункту. Пора отличать пустую риторику в духе это есть у нас и нет у других . Разговор идет об эффективном оружии и опережающем развитии одной армии и того научно технического потенциала следствием которого она является .И равняться надо не на других . а на суть эффективного применения того или иного оружия , которого у других, пока ,нет. Основанием для таких рассуждений является как минимум те выводы, которые мы поверхностно позиционируем на страницах этого сайта. К тому же учтите , что я не веду диалога , как многие уже заметили- это монолог .
              Ну разумеется "выборы -это для непонятливых .
    3. 0
      7 декабря 2017 13:02
      И без ТОРов кругом есть губернаторы и мэры и что?А то что Тюмень процветает,а Омск во всех сводках как отстой (хотя градообразующих предприятий достаточно).Метро(мечта диггеров) может к концу столетия и появится,а бабла млрд не мерено ушло,аэропорт(новый)-зарос березами и дальнейшее строительство будет восьмым чудом света. И т.д. и т.п.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»