Ту-95МС выполнили 8-часовой полет над Тихим океаном

14
Два российских стратегических ракетоносца Ту-95МС провели восемь часов над нейтральными водами южной части Тихого океана, выполняя задачи воздушного патрулирования, вылетев с аэродрома в Индонезии, сообщили в Минобороны России.

Вылет самолетов дальней авиации осуществлялся с аэродрома Биак Республики Индонезия. Продолжительность полета составила более восьми часов
- говорится в сообщении.



Ту-95МС выполнили 8-часовой полет над Тихим океаном


Как пояснили в российском военном ведомстве, дальняя авиация регулярно проводит полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Каспийского морей, а также Тихого океана.

Все полеты самолетов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства без нарушения границ других государств
- добавили в Минобороны.

Напомним, что во вторник Минобороны РФ сообщило о международном визите двух Ту-95МС и двух самолетов Ил-76МД ВКС РФ в Индонезию. Вылет осуществлялся с аэродрома в Амурской области, приземление самолеты произвели на аэродроме Биак. Над акваторией Тихого океана они совершили попутную дозаправку топливом в воздухе.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    7 декабря 2017 11:04
    "Региональная держава"- однако.
  2. +4
    7 декабря 2017 11:05
    Молодцы наши! Чётко продемонстрировали присутствие в регионе, Путин не дремлет и чётко всё фиксирует в мире!
  3. +2
    7 декабря 2017 11:12
    Красавцы. Так держать! Побольше полетов в разных уголках Земли и с разными задачами!
  4. +2
    7 декабря 2017 11:14
    Ту-95МС провели восемь часов над нейтральными водами южной части Тихого океана
    В очередной раз показали, что при необходимости можем оказаться в любой точке планеты. И заметьте, при этом оружием не бряцаем и другим странам не грозим с высоких трибун.
    1. +4
      7 декабря 2017 11:25
      как это не грозим? laughing бывало и такое
      1. +1
        7 декабря 2017 11:47
        Это дела минувших лет приправленные украинской харизмой. Кстати, "Кузькина мать" отрезвляюще действовала на американцев.
        1. +2
          7 декабря 2017 12:23
          так, там минут на пять вся радиосвязь парализована была, так бахнула. отрезвит тут!
  5. +3
    7 декабря 2017 11:21
    дозаправлялись для тренировки? так-то там на 12 часов полета
  6. +7
    7 декабря 2017 11:35
    Молодцы медведи даже две канистры с собой в поход взяли.
  7. +2
    7 декабря 2017 12:06
    Цитата: rotmistr60
    Это дела минувших лет приправленные украинской харизмой. Кстати, "Кузькина мать" отрезвляюще действовала на американцев.
    - Хрущёв - русская фамилия.
    1. 0
      7 декабря 2017 12:26
      Виталя, ты бы поинтересовался его биографией что ли. Ведь как и я родился при нем и помнишь, что ни один киножурнал перед началом фильма без него не обходился. И вышиванка постоянно маячала под мятым пиджачком.
    2. +5
      7 декабря 2017 13:01
      Цитата: Миханище
      Хрущёв - русская фамилия

      Как и горбачев...
      1. +6
        7 декабря 2017 13:19
        Витязи в козлиной шкуре.
    3. 0
      7 декабря 2017 20:45
      Цитата: Миханище
      - Хрущёв - русская фамилия.

      В киевской хунте тоже до фига xoxлoв и с русскими и с еврейскими фамилиями.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»