Военная обстановка в Сирии: Авиация несет потери

30
Несмотря на анонсированную российским Генштабом победу над международным терроризмом в Сирии, боевики еще имеют достаточно сил, чтобы совершать дерзкие вылазки против правительственных сил. Так, согласно сообщениям ближневосточных СМИ, террористы сбили сирийский боевой самолет, который выполнял разведывательный полет вдоль реки Евфрат.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    30 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      8 декабря 2017 10:50
      "согласно сообщениям ближневосточных СМИ, террористы сбили сирийский боевой самолет, который выполнял разведывательный полет вдоль реки Евфрат."
      Первое что приходит в голову... Разведовательные самолёты низко не летают... ПЗРК, это километров пять... Значит из рогатки...
      1. +3
        8 декабря 2017 10:59
        Над победой над ИГ ещё далеко, пока их поддерживают их союзники в лице сша.
        1. +1
          8 декабря 2017 14:21
          как государства которое они хотели его больше нет. остались просто банды .тут в этом смысл. а добивать это уже другое и надолго
          1. +1
            8 декабря 2017 20:04
            Асаду спасибо! Если бы не бардак в государстве Сирия встала бы непреодолимой преградой на пути терроризма.
        2. +3
          8 декабря 2017 21:24
          Так американцы и есть террористы.
        3. 0
          10 декабря 2017 17:20
          Чудак, америкосов террористы достали взрывом башен-близнецов! А саудитов не учитываешь из-за ограниченности своего политического кругозора?
          1. 0
            14 декабря 2017 11:33
            Kadimich 10 декабря 2017 17:20 ↑
            Чудак, америкосов террористы достали взрывом башен-близнецов! А саудитов не учитываешь из-за ограниченности своего политического кругозора?

            Большинство здравомыслящих считает, что не без помощи самих же американцев и взорваны башни.
          2. +1
            14 декабря 2017 13:40
            америкосов террористы достали взрывом башен-близнецов!

            А если верить самому Трампу, то это сделали спецслужбы США.
            "За полтора месяца до 11 сентября башни-близнецы застраховали от теракта на $3,6 миллиарда! Трамп: Это всё ложь от начала и до конца. Дональд Трамп считает, что события 9/11 не были должным образом расследованы и пообещал выяснить, что на самом деле произошло, когда он вступит в должность в январе, пишет yournewswire.com."
            Вы не верите Президенту США?
      2. +2
        9 декабря 2017 11:40
        новость то какая? бармалеи два раза заявили что сбили самолеты и не разу не было доказательств
    2. 0
      8 декабря 2017 18:10
      ВВП сказал, что Сирию освободили.
      1. +1
        8 декабря 2017 19:39
        Войска Сирии контролируют всю территорию, никаких военных формирований нет, а партизанская-террористическая деятельность, это совсем другое.
        Если советская армия к Сталинграду отступила, то кто поезда на контролируемой немцами территории взрывал?
        Ферштейн, или нет?
        1. +3
          9 декабря 2017 09:22
          Цитата: Братков Олег
          Войска Сирии контролируют всю территорию, никаких военных формирований нет, а партизанская-террористическая деятельность, это совсем другое.
          Если советская армия к Сталинграду отступила, то кто поезда на контролируемой немцами территории взрывал?

          Сравнивать и уравнивать террористов из ИГИЛ и наших героев-партизан на Украине, боровшихся за освобождение родной земли от нацистов, - мерзко и низко. Чтоб Вам Ваши внуки отплатили Вашей же монетой.
          1. 0
            12 декабря 2017 16:05
            ИМХО-так-то он их не сравнивает, он говорит что война в тылу велась кемто. и тут будет кто-то
            1. +1
              13 декабря 2017 12:15
              Цитата: прохожий5
              ИМХО-так-то он их не сравнивает, он говорит что война в тылу велась кемто. и тут будет кто-то

              Он именно этим и занимается - сравнивает и ставит в один ряд.А чтоб Вам было понятнее, объясню на другом примере, возможно более близком и доходчивом для Вас. Представьте, что он что-то рассказывает про Вашу жену, и тут же, не меняя тональности, говорит про вчерашних проституток.
        2. 0
          14 декабря 2017 13:42
          Войска Сирии контролируют всю территорию, никаких военных формирований нет, а партизанская-террористическая деятельность, это совсем другое.

          А треть территории, занятая курдами и американцами - это тоже партизанщина? И в Идлибе партизаны, включая турецкую армию?
    3. 0
      8 декабря 2017 19:31
      Бумерангом чо-ли сбили?
    4. +1
      8 декабря 2017 20:58
      А кто после великой отечественной по лесам бегал народ пугал.
    5. 0
      8 декабря 2017 21:43
      Долго ещё до полной победы над ИГИЛ.
    6. +4
      8 декабря 2017 22:20
      снова повторюсь: долго еще до победы в Сирии....подпитка бородатых будет с ирака,где матрасы перекрашивают игиловцев в оппозицию,да и недобитыши крови попьют еще
    7. +2
      9 декабря 2017 09:31
      ...согласно сообщениям ближневосточных СМИ, террористы сбили сирийский боевой самолет, который выполнял разведывательный полет вдоль реки Евфрат.

      Согласно сообщениям ближневосточных СМИ, кровавый диктатор Башар Асад очень любит применять химическое оружие по своим избирателям, предпочтительно по женщинам, старикам, детям. Как утверждают ближневосточные СМИ он это делает при прямой поддержке России аккурат перед приездами международных комиссий. Эти же ближневосточные СМИ каждый день рассказывают об избирательной жестокости российских лётчиков, прицельно бомбящих школы, больницы, рынки. И согласно сообщениям ближневосточных СМИ, террористы сбили сирийский боевой самолет, который выполнял разведывательный полет вдоль реки Евфрат... И все дружно начинают в это верить?! fool
      1. 0
        10 декабря 2017 21:59
        Вне зависимости от степени лживости ближневосточных СМИ, Башар Асад, без сомнения, вполне заслужил право называться "кровавым диктатором".
        1. +2
          11 декабря 2017 08:14
          Мочить террористов на своей земле значит быть "кровавым диктатором"?Интересная логика.
          1. +1
            11 декабря 2017 12:00
            Обычная логика. Гражданская война в Сирии идет с ранней весны 2011 года. И до начала 2014 (то есть, до наступления ИГИЛ в Ираке и Сирии) пламенный борец с террористами и гуманист всех времен и народов тащ Асад выпилил немереное кол-во своих граждан, как из числа мирных жителей, так и из числа вооруженной оппозиции (курды, "зелёные" и пр.). В Сирии до первой половины 2013 года даже сколь-нибудь серьезных в военном отношении организованных исламистов толком не было. Не говоря уже о ИГ и пр. редисках! От Алеппо камня на камне осталось ещё в ходе боестолкновений 2012-2013 годов. И таких расфигаренных в хлам городов - на 4/5 всей территории Сирии. 4 миллиона беженцев. 8 миллионов лишились крова. И разумеется, Асад совершенно в этом не виноват - это всё исключительно ребелы и ИГ ))
            З.Ы. Башар Асад в начале 2011 года явно брал пример с батюшки своего - Хафеза Асада и брата - Ривата Асада. Те в начале 80-х грохнули город Хама и "братушек-мусульман" вместе с теми гражданскими, кто не успел слинять вовремя, и всё получилось даже очень чудненько. Но вот у Башара не фига не вышло из-за собственной криворукости и помощи оппозиции со стороны янки. Поэтому, полицейская операция превратилась в полномасштабную гражданскую войну, где, как известно, все средства хороши.
            1. +1
              11 декабря 2017 16:35
              Цитата: Anyone
              Обычная логика. Гражданская война в Сирии идет с ранней весны 2011 года. И до начала 2014 (то есть, до наступления ИГИЛ в Ираке и Сирии) пламенный борец с террористами и гуманист всех времен и народов тащ Асад выпилил немереное кол-во своих граждан, как из числа мирных жителей... таких расфигаренных в хлам городов - на 4/5 всей территории Сирии. 4 миллиона беженцев. 8 миллионов лишились крова. И разумеется, Асад совершенно в этом не виноват - это всё исключительно ребелы и ИГ ))
              .

              Начал было писать контраргументы, а потом думаю - зачем. Зачем писать, аргументировать, когда "партнёр" на работе, он и так прекрасно всё знает, что и как было, как начиналось, и откуда ноги растут вместе с ушами. Всё знает, но подаёт всё по-своему, как ему положено. Потому что он на враждебной нам стороне, той самой, которая устроила весь этот кровавый хаос на Ближнем Востоке, на Украине и мечтает превратить Россию в такой же кровавый хаос. Те, кто для нас, для России - союзники, для него - враги. И наоборот. Потому и Асад - кровавый диктатор, и СССР только и делал, что творил злодеяния, а Запад - основа мира и цивилизации. Так?
              1. 0
                11 декабря 2017 16:50
                Цитата: Николай Фёдоров
                Начал было писать контраргументы, а потом думаю - зачем...

                Действительно, не заморачивайтесь аргументацией - просто сразу переходите на личности с целью дискредитации оппонента, и соответственно, его мнения. Так Вы и работаете ))
                P.S. И да, на будущее: моя национальность, политические пристрастия, гражданство, чем я занимаюсь и пр. - исключительно на Ваше усмотрение. Если Вам так комфортнее на форуме ))
            2. 0
              12 декабря 2017 16:11
              да на востоке во вообще все средства хороши. там по хорошему-это значит завтра сядут на тебя. только с помощью кнута. пряник нельзя. восток дело тонкое - это когда тебе улыбаются -а отвернешься -нож в спину. и кроме права силы там не признают ничего . и походу еще долго не признают
        2. +1
          11 декабря 2017 08:57
          Проблема Асада в егр избыточной мягкости. На Востоке это приводит к тому, к чему привело. Когда уже фактически шла война, он провёл несколько волн амнистий, пытаясь умаслить террористов, а освобождённые из тюрем тут же вступали в аль-каеду и игил.

          Увы, террористов надо жёстко мочить в сортире - иных методов они не понимают.
          1. 0
            12 декабря 2017 16:13
            согласен полностью. добавлю- террористов само сабой-но в остальном-"возжжи надо держать натянутыми".
    8. 0
      13 декабря 2017 13:20
      Фантазия у ближневосточных СМИ буйная вот что. "МамАЙ клянуС" говорили? Если да, то врут. laughing
    9. 0
      15 декабря 2017 11:20
      "Военное обозрение" превращается в радио "Эхо Москвы"! Жаль. Раньше я этому порталу доверял, а теперь сомневаюсь...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»