Климкин на позитиве - венгры покидают Закарпатье

30
Этнические венгры массово покидают Закарпатскую область, а их текущее количество в этом украинском регионе не превышает 100 тыс. человек. Об этом в пятницу по итогам переговоров в Вене с венгерским коллегой сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Климкин на позитиве - венгры покидают Закарпатье




Министерскую встречу ОБСЕ завершаем на позитиве. Приятный разговор с венгерским коллегой Петером Сийярто. Этнических венгров в Закарпатье уже не 150 тыс. и даже не 100 тыс., люди покидают регион
- написал он на странице в Twitter. По словам украинского министра, Киев и Будапешт в этой связи имеют общую задачу - помочь общинам.

В четверг в Вене на заседании Совета министров иностранных дел стран - участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Венгрия вышла с принципиально новой инициативой в контексте отношений с Украиной, предложив направить наблюдательную миссию в Закарпатскую область из-за выступлений националистов против представителей венгерского меньшинства. В заявлении Сийярто отметил, что Будапешт обеспокоен напряженностью в регионе, где проживают 150 тыс. венгров, поскольку там происходят антивенгерские демонстрации с надругательствами над национальными символами. Он также указал, что украинский закон "Об образовании" полностью противоречит обязательствам страны, в том числе перед ОБСЕ, так как ограничивает людей в праве получать образование на родном языке.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 декабря 2017 11:03
    Приятный разговор с венгерским коллегой Петером Сийярто. Этнических венгров в Закарпатье уже не 150 тыс. и даже не 100 тыс., люди покидают регион
    Климкин хотя бы временами слышит себя. Какой мог бы быть "приятным" разговор если этнические венгры бегут из Украины? При этом Венгрия нелициприятно отнеслась к закону о языке. Дипломат ...
    1. +11
      8 декабря 2017 11:07
      Цитата: rotmistr60
      Климкин хотя бы временами слышит себя

      Судя по фотографии, он постоянно слышит себя, даже и не одного. Иногда голоса даже спорят
      1. 0
        8 декабря 2017 11:13
        Нет-это они с Порошенко чай конфетами закусывают.
    2. Комментарий был удален.
      1. +2
        8 декабря 2017 11:21
        пожамкать Саманту - фантастика!
    3. +4
      8 декабря 2017 11:14
      Климкин - вылитый полковник Фридрих Краус фон Циллергут из велеколепного романа Гашека про бравого солдата Швейка:"Полковник - был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: "Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?" Или: "Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава — это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?"Он страдал манией все объяснять и делал это с воодушевлением, с каким изобретатель рассказывает о своем изобретении."Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер — это клей" laughing
    4. +3
      8 декабря 2017 11:29
      Фиг его знает, получается нацисты победили.

      А венгры... Я вот не знаю зачем им бежать. Во-первых они всегда были въездными в той или иной степени в евросоюз. Кто имел втихаря второе гражданство, кто пользовался соглашениями о малом приграничном движении - короче возможности у них были всегда. С другой стороноы там люди неплохо живут исключительно из-за соседства с границей - на мелкой "контробанде". Живя рядом с несколькими границами, и каждый день посещая Вегнрию и Румынию хоть пешком, хоть на велосипеде и провозя с собой разрешенный блок сигарет и литр крепкого алкоголя, да здавая все это перекупщику с той стороны в 10 м от КПП можно было вобщем-то жить и не тужить.

      С другой стороны с Украины подальше от призывов и мобилизаций бегут все, в том числе и украинцы. В западных областях это наблюдается наиболее массово по просто причине - там есть возможность и более широкая возможность и там это и так было последние лет 25 принято.
    5. 0
      9 декабря 2017 00:01
      Цитата: rotmistr60
      Какой мог бы быть "приятным" разговор если этнические венгры бегут из Украины?

      Так Климкину как раз и было приятно слышать, что венгры бегут с Украины!
  2. +4
    8 декабря 2017 11:03
    А кто-то руки потирает, скупая по дешевке недвижимость переселенцев.
  3. +3
    8 декабря 2017 11:03
    направить наблюдательную миссию в Закарпатскую область из-за выступлений националистов

    Вот и ввести сюда войска ООН от какой-нибудь нейтральной африканской страны
    1. +1
      8 декабря 2017 21:50
      Вот и ввести сюда войска ООН от какой-нибудь нейтральной африканской страны
      Что то же аргумент в вопросе ввода миротворцев,они нам о границе ДНР и России,а мы о западных областях украины.Да и в киеве что то неспокойно в последнее время и требуется разведение враждующих сторон.
      1. +1
        8 декабря 2017 22:23
        Можно вообще разместить миротворцев по границам всех областей lol
  4. +5
    8 декабря 2017 11:03
    Вот счастья бендеровцам привалило-скоро ни русских,ни поляков,ни евреев,ни венгров не останется!Украина для украинцев!!!
  5. 0
    8 декабря 2017 11:09
    Климкину нечему радоваться. Венгры все еще могут отделить Закарпатье от Украины. В новостях, если не ошибаюсь в октябре, была новость о том, что в Венгрии был митинг в поддержку присоединения Закарпатья к Венгрии.
    1. +3
      8 декабря 2017 11:26
      У венгров "кишка тонка". Они могут только зверствовать пока безнаказанные, а потом будут сидеть как мышь под веником, только тихо пищать. Потому и уезжают "на историческую родину".
      1. 0
        9 декабря 2017 13:05
        Великая Отечественная война это и показала. Но когда люди снимаются с насиженных мест, и бегут - это скверно.
  6. 0
    8 декабря 2017 11:14
    ...чугуняка в своём репертуаре... говорит сам с собой в зеркале... bully
  7. +1
    8 декабря 2017 11:14
    Потерять 150.000 населения (в перспективе), вот радость-то! А работать кто будет? Бандеровцы?! Так они не для этого.
  8. +4
    8 декабря 2017 11:27
    закон "Об образовании" полностью противоречит обязательствам страны, в том числе перед ОБСЕ

  9. +2
    8 декабря 2017 11:53
    Когда смотрю на фото Климкина и сравниваю его изображение с изображением неандертальца, то возникают мысли о том, что Климкин к нам заброшен "от туда".
    1. +1
      8 декабря 2017 16:15
      Климкин, к большому сожалению, бывший россиянин, уроженец Курска.
      1. +2
        8 декабря 2017 22:25
        Если голубь родился на конюшне - это еще не значит, что он конь wink
  10. +1
    8 декабря 2017 12:13
    Начинается сбываться "голубая мечта укров", освобождается территория? Наверное стоит подумать о коренной зачистке территории Украины от свидомых. А так как им бежать некуда, Польша и другие соседние страны их не примут остаётся только Магаданская область. Тем более это будет посещение мест пребывания их дедов и прадедов.
    1. +1
      8 декабря 2017 14:59
      Нахрена они нам там? Пусть в Канаду валят, традиционно. Там сейчас ой как хорошо))) Особенно ценник на недвижимость)
  11. Комментарий был удален.
  12. 0
    8 декабря 2017 23:45
    Он также указал, что украинский закон "Об образовании" полностью противоречит обязательствам страны, в том числе перед ОБСЕ, так как ограничивает людей в праве получать образование на родном языке.

    Сегодня прошла инфа, что Венецианская комиссия не поддержала обвинения Венгрии об урезании прав национальных меньшинств в статье о языке обучения в законе Украины Об образовании.
  13. 0
    9 декабря 2017 02:51
    На языке Нюрбергского процесса это называется оправданием этнических чисток. Собственно говоря Кривкин-Чугункин по качеству своего умственного развития так и не понял, что выдал на свет божий основную бандеровско-нацистскую идею "влады" - немного переиначенный лозунг нацистов Гитлера - "Единая страна - единая нация". В этом же ключе, но более откровенна и Фарион с ее призывами очистить Украину от русскоговорящих. Цель бандеровцев шаг за шагом, даже ценой обезлюживания, изгнать или уничтожить все "нетитульные" нации. Потому Чугункин так радуется уменьшению на треть числа венгров. Хозяевам укакаины нужна емля, люди - не нужны. Землю можно и нужно продать, а людишек нужно ведь и кормить, деньги на них тратить ... Только вот чугункины, аваковы, гройсманы, вайсманы, сааакошвилли и прочие не понимают, что вслед за венграми и русскоязычными вполне естественно прийдет и их черед ... Бандеровщина нацистская их использует как известные резиновые изделия и выкинет за ненадобностью.
  14. 0
    9 декабря 2017 05:43
    И что !!!??? После 90-х , четверть Израиля заговорила на русском языке-где трагедия.
    1. 0
      9 декабря 2017 09:26
      Для Израиля - нигде. Для России... Ну, достижением то, что страну покидают её граждане, всяко не может считаться.
  15. 0
    9 декабря 2017 09:24
    Ну а чему удивляться? Украина решила стать моноэтническим государством, взяв тот же курс, что и Германия образца 30-х годов прошлого века. Те тоже сначала нацменьшинства выдавливали из страны, использовать газовые камеры начали несколько позже. Так что нужно и правда радоваться за тех, кто догадался вовремя сделать ноги из этой страны. Это лучше, чем эти самые ноги протянуть.
  16. +6
    9 декабря 2017 15:48
    Попозже и до него очередь дойдёт,он для бандеровцев станет отработанным материалом.
  17. Ну да, зачем Украине нужны какие-то венгры?
    Могу привести пример соседней с Украиной Молдавии. Там в начале 90-х был в ходу лозунг "чемодан-вокзал-Россия". И многие титульные представители откровенно радовались, что русские "оккупанты" уезжают. А в конце 1993г молдаване ввели собственную валюту, которая была обеспечена только кредитами МВФ-ЕБРР. Эти спонсоры до сих пор определяют всю финансовую политику в Молдавии. И вот после этого молдаване со своими чемоданами побежали в разные стороны впереди русских. Сейчас там осталось примерно 2 млн жителей, большая часть которых живет на переводы родственников, уехавших на заработку. Гастарбайтеры пересылают в Молдавию $1500-1600 тыс в год, что составляет порядка 40 % бюджета. Но это только по официальным каналам пересылают, реальная цифра намного больше.
    Так что Украина пошла по этому же пути.