Михаил Делягин: Как топор миграции вырубает экономику титульной нации

46
Михаил Делягин: Как топор миграции вырубает экономику титульной нации


По данным директора Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева, в 2016 году мигранты, работающие в России, купили трудовых патентов на 38 миллиардов рублей. Это доход нашего государства от трудовой миграции. Но дальше идут цифры не очень хорошие – расходы.



— Исторически миграционная среда криминализирована. Только в 2017 году в российских тюрьмах отбывали наказания 29 397 мигрантов. Содержание одного заключенного в год обходится в 469 тысяч рублей. Итого: 14 миллиардов рублей.

— В прошлом году из России депортировали 55 160 нелегальных мигрантов. Эта процедура обошлась бюджету в 3 миллиарда рублей.

— Содержание одного миграционного центра с мигрантами, подлежащими депортации, обходится в среднем в 200 миллионов рублей. В России таких центров 80. Итого: 16 миллиардов рублей в год.

— К примеру, в 2013 году Россия оказалась на первом месте в мире по объему вывезенных мигрантами средств – 20 миллиардов долларов! Это деньги, потерянные для нашей экономики.

— Затраты на обучение детей мигрантов (только в Москве 25 тысяч школьников, приехавшие из ближнего зарубежья) – 3 миллиарда рублей стоит их обучение). И еще затраты на медпомощь – рожать в Москве бесплатно стало модно в Средней Азии.

— Также врачи обязаны бесплатно госпитализировать любого мигранта без полиса сроком на три дня. Износ инфраструктуры – городской и транспортной, ущерб, связанный с криминалом, торговлей контрафактным товаром, демпингом на рынке труда, и многое другое.

Приведенные расчеты показывают: либеральная политика превращения России в проходной двор при помощи открытия нашей Родины для неконтролируемых потоков гастарбайтеров даже с наиболее примитивных, сугубо бухгалтерских позиций чудовищно убыточна для бюджета.

Из-за девальвации и экономического спада денежные переводы из России в страны СНГ – в основном это вывод денег из России гастарбайтерами – в 2016 году упал до 10,1 млрд. долл. Но это все равно 675 млрд.руб. – на порядок больше больше, чем приносят гастарбайтеры!

Однако главный ущерб от либеральной миграционной политики – подрыв рынка труда и обнищание широких масс россиян, поощрение коррупции и недобросовестного бизнеса, формирование в России по сути элементов рабовладельческого общества. Кроме того – рост преступности (только в Москве с проведенной Собяниным этим летом заменой плитки число смертей от преступных посягательств выросло в 3,3 раза), в том числе этнической организованной, перерождение органов власти в целых регионах России.

Ну, а за этим всем маячит разрушение этнокультурного баланса – и в перспективе самого общества.

Вероятно, именно в силу этих самоочевидных причин либералы, в том числе находящиеся во власти, всеми силами поощряют миграцию в нашу страну – и даже обосновывают ее необходимость всяким псевдоэкономическим враньем.

Зачем же наши начальники этим топором миграции рубят сук, на котором сами сидят?

Дело в том, что они-то понимают все ровно наоборот: не рубят, а укрепляют, поскольку над коренным народом они еще – просто баре, а над приезжим – настоящие рабовладельцы, ханы и шахи. Это наш сук они рубят – но какое дело им до нас?
46 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +26
    10 декабря 2017 06:19
    А что там с программой принятия русских переехавших из бывших республик СССР?До сих пор гражданство получают?Я надеюсь что с этим все нормализовалось...Хотя в 2010 один знакомый из Туркмении все еще никак не мог получить.
    1. +23
      10 декабря 2017 07:30
      Это при алкаше ЕБНе приняли закон ,приравнявшем русских из других республик к иностранцам с пятилетним сроком проживания в России для получения гражданства!Эта ,по сути,дискриминационная норма меня всегда возмущала.И Гарант по этому поводу цинично высказался :"Кто хотел ,уже переехали в Россию!"А если не смогли ,по разным причинам( здоровье,жильё...)?.Я простой работяга в возрасте,не Депардье или специалист для Авиастара,востребован до сих пор по профессии здесь в Узбекистане,никто и никогда меня тут не притеснял. Дети конечно переехали,намучавшись,в Россию,устроились неплохо, а я не поехал,хоть и звали.
      1. +13
        10 декабря 2017 08:21
        Это при алкаше ЕБНе
        Зачем вы оскорбляете человека в честь которого строят центры?
        И потом неужели за 17 лет нельзя ничего был исправить?
        1. +15
          10 декабря 2017 08:58
          Вот это и бесит.Устроили либеральную помойку в славном граде Екатеринбурге..Только вот гарант не даёт добро на ликвидацию этого гадюшника.
          Цитата: Гардамир
          Это при алкаше ЕБНе
          Зачем вы оскорбляете человека в честь которого строят центры?
          И потом неужели за 17 лет нельзя ничего был исправить?
          1. +9
            10 декабря 2017 11:45
            Цитата: 210окв
            гарант не даёт добро на ликвидацию этого гадюшника
            С благословения гаранта этот гадюшник и устроили в Ебурге. Зачем ему чликвидировать плоды своих трудов?!
          2. +1
            10 декабря 2017 15:54
            А не даёт по простой причине, что бы эта зараза сидела в одном месте и не расползалась по России, да и контролировать так проще.
        2. +23
          10 декабря 2017 08:59
          hi
          Вы знаете, Леонид, есть хорошее выражение:
          Глядя на деятельность российских правительств понимаешь, что бывшие при Сталине вредители действовали как-то по-детски.
          1. +12
            10 декабря 2017 10:41
            Когда смотришь .что это правительство делает начинаешь сомневаться -оно российское ???
            1. 0
              13 декабря 2017 15:30
              а оно давно не российское((((
        3. +3
          10 декабря 2017 14:38
          Гардамир
          И потом неужели за 17 лет нельзя ничего был исправить?

          Путин о мигрантах - ЯПлакалъ | Видео
          yaplakal.com›Видео›topic660014.html
          Отвечая на вопрос представителя партии «Единая Россия» о трудовых мигрантах, Владимир Путин назвал их крайне важными участниками экономической жизни...
      2. +17
        10 декабря 2017 10:05
        Русские в россии не нужны.Русским из ближнего зарубежья тяжелей получить гражданство чем условным таджикам.Они не дают взяток и пытаются пройти процедуру честно до конца.В дешевых и бесправных гостабайтерах заинтересованы "капитаны бизнеса".Дормовая рабсила заменят наших роботяг.Которые помнят про КЗОТ и иногда спрашивают про зарплату.
        1. +17
          10 декабря 2017 10:30
          Вот только напоминать про КЗОТ и зарплату становится все опаснее и опаснее. За такие вопросы и поиски правды можно вылететь с волчьим билетом. Ну а то что выходцы из средней Азии очень сильно про демпенговали ЗП во всех регионах известно давно лет 10 точно. Правда властям на это пофиг...
        2. +8
          10 декабря 2017 13:02
          Русские в России не нужны
          Нужны. Не нужны они правителям, за которых скоро, мы "опять проголосуем". А Вы заметили, что выходцы из Средней Азии, уже захватывают полицию и медицину?
    2. +4
      10 декабря 2017 15:16
      Для бизнеса мигранты очень даже привлекательны. Но надо подумать, кто крышует весь этот бизнес и какие откаты за это получает по "вертикали власти"? Систему менять надо. hi
      1. 0
        10 декабря 2017 17:43
        Систему менять надо. hi

        Дмитрий Таран: Останутся ли русские к 2045 году?
        Выступление на Северном деловом форуме "Ливадия" в ноябре 2017
    3. 0
      13 декабря 2017 15:50
      Пи мерно 10 месцеяв ушло у моих знакомых на гражданство по тако программе.
  2. Комментарий был удален.
  3. +13
    10 декабря 2017 06:31
    Мало того, эти мигранты ещё и свои нравы стараются внедрить в РОССИИ. Если они раньше хоть как то но старались держать себя в *рамках*, то сегодня они себя не сдерживают. Женщинам и детям постоянно угрожают и грабят. Что странно за них всегда заступаются что представители МУПов, что полицаи.
    1. +14
      10 декабря 2017 06:59
      А чего им не заступаться..Они с них имеют.Это Вы да я да наши семьи лишние...И это безусловно большая проблема.По своему месту жительства вКраснодарском крае сужу...Те же самые цыгане..
      Цитата: василий50
      Мало того, эти мигранты ещё и свои нравы стараются внедрить в РОССИИ. Если они раньше хоть как то но старались держать себя в *рамках*, то сегодня они себя не сдерживают. Женщинам и детям постоянно угрожают и грабят. Что странно за них всегда заступаются что представители МУПов, что полицаи.
  4. +9
    10 декабря 2017 08:01
    Это наш сук они рубят – но какое дело им до нас?
    ...До нас ни какого дела...Лишние мы..
    1. +20
      10 декабря 2017 09:30
      Цитата: parusnik
      Это наш сук они рубят – но какое дело им до нас?
      ...До нас ни какого дела...Лишние мы..


      Я пытаюсь понять, почему русский, со всеми его образованиями, квалификацией и трудоспособностью, европейской культурой и организованностью, стал менее ценным, чем неграмотный, наглый и плодящийся среднеазиат?

      Все очень просто, на них «бизнесмены» и чиновники-оборотни, так и хочется написать «рука руку моет», зарабатывают огромные деньги … Естественно, что они на каждом шагу, будут бить себя кулаком в грудь и с пеной у рта доказывать всем, что мигранты нам нужны, ну конечно же они себя имеют виду, мы без них пропадем, опять они говорят о себе … будут говорить какие они хорошие работники, работают по 12 часов в сутки и спят тут же в бетономешалке, что места им нужно не больше чем тараканам и едет они столько же, что можно им платить нищенскую зарплату, а то и вообще не платить, за них не нужно платить социальные налоги и всякие там отчисления, а если они надоели и что то там еще тявкают, то выкинуть их на улицу, а взять новых … Будут приводить еще 100500 аргументов, в свою пользу … если нужно купят СМИ и какой ни будь институт, чтобы тот вывел экономическое обоснование под них, чтобы они смогли беспрепятственно грабить народ РОССИИ … Такая миграционная политика Путина, является преступной по отношению к своему народу,недальновидной, подрывает социальные устои общества, тянет страну к развалу.
      1. +8
        10 декабря 2017 11:47
        Цитата: Нонна
        русский, со всеми его образованиями, квалификацией и трудоспособностью, европейской культурой и организованностью
        Ценится в Северной Америке, Западной Европе, Австралии, Японии и т.п. У себя в России увы нет...
  5. +7
    10 декабря 2017 08:05
    Что и требовалось доказать. Как бы не кричали некоторые интернационалисты, коммунисты и прочие долбое исты, что нам мигранты необходимы, что это наши экс сограждане (советский гражданин ) и мы должны быть к ним добры и тащить их к себе, вреда от них гораздо больше чем пользы, теперь есть и экономическое подтверждение этого.
    1. +15
      10 декабря 2017 10:34
      Я согласен если этот мигрант высококлассный специалист! Пусть ему даже гражданство дают! Но когда это толпы которые даже по русски с трудом говорят и понимают.... Вообще мы смеемся над Европой с их мигрантами а у самих тоже самое...
      1. +7
        10 декабря 2017 11:49
        Цитата: Nehist
        высококлассный специалист!
        Да откуда им взяться-то, высококлассным специалистам, в том же Таджикистане. Бедная страна Третьего мира. Какой там уровень образования? Правильно, никакой.
      2. 0
        17 декабря 2017 14:06
        Цитата: Nehist
        Я согласен если этот мигрант высококлассный специалист! Пусть ему даже гражданство дают! Но когда это толпы которые даже по русски с трудом говорят и понимают.... Вообще мы смеемся над Европой с их мигрантами а у самих тоже самое...

        Боюсь, что со времен развала союза там таких уже не выпускают.
      3. 0
        17 декабря 2017 14:06
        Цитата: Nehist
        Я согласен если этот мигрант высококлассный специалист! Пусть ему даже гражданство дают! Но когда это толпы которые даже по русски с трудом говорят и понимают.... Вообще мы смеемся над Европой с их мигрантами а у самих тоже самое...

        Если не хуже...
  6. +6
    10 декабря 2017 08:21
    — Исторически миграционная среда криминализирована. Только в 2017 году в российских тюрьмах отбывали наказания 29 397 мигрантов. Содержание одного заключенного в год обходится в 469 тысяч рублей. Итого: 14 миллиардов рублей.

    Простой подсчет в месяц - 39.000 рублей? На одного заключенного? В США(не сторонник) заключенные - это бизнес и прибыль. Что не так у нас?
    1. +8
      10 декабря 2017 09:37
      Куча охраны, бюрократии, да и начальнику новая машина и норковая шуба нужна. А то сын подрастает, и жена пилит.
    2. +4
      10 декабря 2017 10:36
      Это в СССР заключённые занимались добровольно-принудительным трудом. А сейчас только добровольным, защита прав человека однако
    3. 0
      12 декабря 2017 03:15
      В США это бизнес и прибыль только для тюрем. А так там точно так же бюджет выделяет определенную сумму на содержание заключенного в тюрьме.
  7. +3
    10 декабря 2017 09:39
    Труд мигрантов дёшев... это было раньше, сейчас это не так... ещё три года назад выкопать куб земли брали триста рублей, сейчас тысяча двести... И ещё... если русские конкуренты, то всячески рят... например водители газелей сплошь мигранты...
  8. +18
    10 декабря 2017 09:45
    Статья - хорошая "ответка" любителям постебаться над европейским "вавилоном"... У нас тоже становится невесело. На уровне "элит" Россия давно уже превратилась в "Империю Цин".
  9. +2
    10 декабря 2017 10:01
    чё сказать то хотел? бей хачей спасай Россию?
    1. +3
      11 декабря 2017 11:53
      Он хотел сказать, что в РФ законы экономики не действуют. Мигранты вывозя заработанное не создают своим трудом добавочную стоимость. Работодатели снимают с себя последнюю рубашку, платя мигрантам зарплату вдвое меньшую, чем гражданину РФ. Когда бизнесмены обманывают работников, и не выплачивают им зарплату, то они становятся не мошенниками, а пострадавшими. Работник требующий свою зарплату мгновенно становится вымогателем и садится в тюрьму. Капитализм однако, и отношения капиталистические.
      Автор мечтает натравить одного пролетария на другого. Такое уже видели и не раз. Буквально недавно один такой автор пулю себе в лоб пустил, в 1945, Алоизовичем звали, он тоже заявлял, что кто-то его бутерброд с маслом съел.
  10. 0
    10 декабря 2017 11:18
    Интересно, а почему таких людей в президенты не выдвигают?
    1. +2
      10 декабря 2017 11:32
      Из-за продажности.
  11. 0
    10 декабря 2017 15:07
    Цитата: alekc73
    Русским из ближнего зарубежья тяжелей получить гражданство чем условным таджикам.

    а давайте не будем все в одну кучу, очень часто проблемы с получением гражданства возникают по вине самих получателей
  12. +3
    10 декабря 2017 17:03
    интересно а Миша Делягин будет за 30000 рублей бетон месить, как это делают гастрабайтеры. Или он только советы раздавать будет! большинство россиян например за эту сумму к лопате не подойдут, а если и подойдут то особо утруждаться не будут! объясняю популярно гастеры идут туда куда местные не идут работать.
    уважаемые комментаторы. вы займитесь. например строительством, и не нанимайте гастеров а наймите наших россиян и тогда посмотрим как Вы запоете.
    1. +7
      10 декабря 2017 18:07
      Цитата: АКС
      большинство россиян например за эту сумму к лопате не подойдут,

      а вы в курсе зарплат за мкадом?!
      там и 30 за счастье
      1. +1
        10 декабря 2017 18:48
        я то в курсе. а Вы? зачем местным за 30 бетон ворочать, если можно охранником в магазин устроится за 15 работая (не чего ни делая) 1/3, а оставшиеся три дня можно тоже зарабатыать деньги на другой работе, (в томже такси), и зарабатывать ту же 30 только легче и не гробя здоровье! а с бетоном пускай наши братья из незалдежной или средней азии работают!!!
        не хочу Вас учить, но прежде чем писать про "за МКАДом" поинтересуйтесь темой! аналог Москвы и замкадье есть во всех регионах России, Выражается это в том. что в городе областного значения заработки и работы больше чем в окружающих его городках и поселках. и из этих населенных пунктах люди ездят на работу в областной центр!
        1. +3
          10 декабря 2017 20:34
          Цитата: АКС
          я то в курсе. а Вы? зачем местным за 30 бетон ворочать, если можно охранником в магазин устроится за 15 работая (не чего ни делая)

          а попробуйте за двадцать в поле поработать умник
        2. +1
          10 декабря 2017 20:35
          Цитата: АКС
          не хочу Вас учить, но прежде чем писать про "за МКАДом" поинтересуйтесь темой!

          тему лучше вас знаю, я на земле живу
          1. 0
            10 декабря 2017 20:49
            вот так и гастрабайтеры идут на ту работу на которую местные не соглашаются! зачем я буду на земле за 20 работать если у меня в городе за почти эту зарплату можно в тепле работать не полный месяц? поэтому и нанимают гастрабайтеров, которые будут за 20 ночевать на земле без выходных!
            и не надо плакатся за маленькую зарплату та как можно в поле и за 10 поработать.если человек любитель поработать бесплатно, а также знания и квалификация не позволяет больше заработать!! так что все правильно-это жизнь
            1. +3
              10 декабря 2017 21:33
              Цитата: АКС
              зачем я буду на земле за 20 работать если у меня в городе за почти эту зарплату можно в тепле работать не полный месяц?

              а здесь работаю посему оставьте бредни что за 30 не будут
  13. +2
    10 декабря 2017 17:36
    Только в 2017 году в российских тюрьмах отбывали наказания 29 397 мигрантов.

    А статистику по национальному составу зеков-мигрантов можно привести? Или это не политкорректно?
  14. +3
    11 декабря 2017 01:49
    Ох-хо-хо ! Сколько раз я писал на эту тему,да что толку !? "Если солнце встаёт каждое утро...значит,это кому-то надо "!
    Приходилось и телеинтервью смотреть,когда журналисты задавали "провокационные" вопросы министру..так,вместо аргументированного ответа,министр такую "пургу" начинал гнать,что..."хоть смейся,хоть плачь" !
  15. 0
    11 декабря 2017 22:36
    Цитата: АКС
    вот так и гастрабайтеры идут на ту работу на которую местные не соглашаются! зачем я буду на земле за 20 работать если у меня в городе за почти эту зарплату можно в тепле работать не полный месяц? поэтому и нанимают гастрабайтеров, которые будут за 20 ночевать на земле без выходных!
    и не надо плакатся за маленькую зарплату та как можно в поле и за 10 поработать.если человек любитель поработать бесплатно, а также знания и квалификация не позволяет больше заработать!! так что все правильно-это жизнь



    Так ты эксплуататор и мироед!!! Свое жлобство прикрываешь наговорами на народ русский!!! Ничаво, наши придут из таких как ты будем бригады сколачивать и будешь за пайку пахать не хуже гастеров!!!)))
  16. Комментарий был удален.
  17. Комментарий был удален.
  18. Комментарий был удален.