Американцы не хотят, чтобы русские залетали "в их небо" в Сирии

11
Пентагон обвинил российские ВКС в "опасных маневрах" вблизи американских самолетов в сирийском небе. Более того, военные США выступили против залета самолетов РФ "в их воздушное пространство." Минобороны уже отреагировали на эти дерзкие заявления, напомнив, что никакого "своего неба" в США в Сирии не было и быть не может.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      10 декабря 2017 21:54
      При отсутствии адекватного ответа на наглость, наглость становится всё наглее и наглее...
      1. +5
        10 декабря 2017 22:18
        Вспомнилось:
        - За что вы, американцы, не любите русских?
        - Ну, понимаете, у русских очень много комплексов... Зенитно-ракетных комплексов...
        1. +1
          10 декабря 2017 22:39
          Янки как всегда в своём репертуаре! Освоились на пороховой бочке - никак с неё слезать не хотят!
          1. +3
            10 декабря 2017 23:08
            Просто - это страх потери лидерства.
    2. 0
      10 декабря 2017 22:00
      О как губы американцы раскатали. В Сирии у них своё "воздушное пространство". С наглостью у амеров всегда был полный порядок. Надеюсь, кто-нибудь им эту наглость поубавит.
      1. +4
        10 декабря 2017 22:20
        Они совсем уже обнаглели...сирийские самолеты входят в воздушное пространство США над территорией своего же государства
    3. +1
      10 декабря 2017 22:35
      Пусть не пи**ят – в Сирии нет ни куска ихнего неба. Разве что откинутые копыта по границе Ирака валяются, да рваные уши из песка торчат – вот и вся личная собственность пингвинообразных. В Сирии сирийское небо и "ходят" по нему только гости и друзья с любезного разрешения хозяина, а не гопники подъездные.
    4. 0
      10 декабря 2017 23:29
      Цитата: Hoc vince
      Вспомнилось:
      - За что вы, американцы, не любите русских?
      - Ну, понимаете, у русских очень много комплексов... Зенитно-ракетных комплексов...

      Именно это и очень обидно!
      А еще Россия ооочень большая. Тамагавки летят многие часы. Да, Карл, именно ЧАСЫ до объектов в глубине страны.
      Поэтому невозможно нанести НЕОЖИДАННЫЙ обезоруживающий удар по России КР, только баллистическими, а пока те летят свои полчаса, никто не станет разбираться что они несут - массированный запуск наших БР и тепло и свет в каждый дом американцам. За исключением объектов на расстоянии до 500 км от госграницы или побережья для крылатых ракет.
      Ну и комплексы...
      А в Сирии... Ну где стоит нога американского военного, то в радиусе километров... много нед ним суверенное небо США.
      А кто не согласен, может идти лесом.
      А тут Россия со своими комплексами неполноценности, проклятая бензоколонка без бензина. Да еще и летают тут, бомбят не спросясь, а у них под крылом сирийская авиация страх потеряла. Ну сирийцев иногда и сбить "по ошибке" можно, а русских собьешь - жди ответной ошибки.
      1. +4
        11 декабря 2017 00:39
        с баз нато в европе подлет сосставлет минут 30......поэтому прикрытие рубежей нашей ПВО так озаботило "партнеров"....а уж размещение предотвращения удара,как такового (комплексовРП,Буков,Панцирей и пр.)..вообще панику вызывает..." мы такие страшные,а им (РФ) по барабану smile
        1. 0
          11 декабря 2017 01:38
          с баз нато в европе подлет сосставлет минут 30.
          1. На базах НАТО в Европе (пока) нет "Топоров".
          2. Авиация - до какого рубежа 30 минут и с какого рубежа? Откуда взлетели, где накаливались?
          3. Почему бы нашим "комплексам неполноценности" эти авиационные средства нападения на рубеже накопления и рубежах подлета не обнаружить?
          1. +4
            11 декабря 2017 10:52
            ФРГ,Турция....и не соглашусь с вашим
            Цитата: Victor_B
            комплексам неполноценности

            система ПВО в РФ прекрасно оснащена...и потенциальные угрозы под прицелом,уж поверьте....поэтому и вой со стороны "партнеров" продолжается

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»