В Киеве подсчитали убытки от блокады ДНР и ЛНР

18
В «2017 году чистый негативный эффект торгового баланса Украины от прекращения торговли с неподконтрольными территориями Донбасса оценивается в $ 1,8 млрд, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Национального банка Украины.





Благоприятные условия торговли, а также рекордно высокий урожай зерновых в 2016-2017 годах позволил частично компенсировать потери от блокады для торгового баланса страны, которые в целом измеряются на уровне 1,8 миллиарда долларов в 2017 году и 0,5 миллиарда долларов в 2018 году,
пишет пресс-служба со ссылкой на заместителя председателя Нацбанка Олега Чурия.

По словам Чурия, «в 2017-2019 годах дефицит текущего года останется на уровне 4 миллиарда долларов, постепенно снижаясь к 3% ВВП в 2019 году».

Он добавил, что «активность иностранных инвесторов на сегодня все еще сдерживается высокими коррупционными и юридическими рисками».

Зампредседателя отметил также важность продолжения сотрудничества с МВФ и выполнения своих обязательств, так как «в 2019-2020 годах Украину ждут пиковые выплаты по внешнему долгу».

Режим полной грузовой транспортной блокады неподконтрольных Киеву территорий Донбасса был введен 15 марта с одобрения СНБО Украины. Согласно решению, блокада будет действовать до тех пор, пока предприятия в ДНР и ЛНР не вернутся под украинскую юрисдикцию.

Напомним, власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции после того, как радикалы, в том числе депутаты Рады, заблокировали поставки угля из Донбасса.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 декабря 2017 11:21
    НИЧЕГО ОНИ ГОРДЫЕ УГОЛЬ И ГАЗ ИЗ АМЕРИКИ ВОЗЯТ.
    1. +6
      11 декабря 2017 11:25
      Какой-то зоопарк из одних баранов и ослов! Будут бегать по Европам и Штатам, выпрашивая деньги, а дома спокойно деньги зарабатывать и налаживать отношения-нет...Обезьянник!!! fool
      1. +1
        11 декабря 2017 11:27
        ХУЖЕ ЦИРК УЕХАЛ,А КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ.
      2. 0
        11 декабря 2017 12:58
        Цитата: Подрезчик
        Какой-то зоопарк из одних баранов и ослов! Будут бегать по Европам и Штатам, выпрашивая деньги, а дома спокойно деньги зарабатывать и налаживать отношения-нет...Обезьянник!!!
        С 2019 года они ещё 2 млрд. потеряют за транзит российского газа и будут выклянчивать эти деньги в МВФ, что бы ими погасить долг перед тем же МВФ... Загадочные блин)))
    2. +2
      11 декабря 2017 11:45
      Цитата: Teberii
      НИЧЕГО ОНИ ГОРДЫЕ УГОЛЬ И ГАЗ ИЗ АМЕРИКИ ВОЗЯТ


      Привет. Уголь, да - из штатов высокозольный, а СГ из России (загружаются в Новороссийске). "Бизнес из бизнес", но хохлам всё едино, лишь бы не из рук провозглашённого врага.
      1. +2
        11 декабря 2017 12:51
        А чего торговать-то с сепаратистами? Тем более избавились от "дотационных" регионов. Чего скулить-то?
        1. 0
          11 декабря 2017 12:56
          Цитата: шура матросов
          Тем более избавились от "дотационных" регионов. Чего скулить-то?


          Ну, да. "Бизнес" по-скакуасски, однако: стырить ящик коньяка, вылить его в канализацию, сдать стеклотару и на вырученные грОши купить бутылку горилки. Блеск. bully
  2. +2
    11 декабря 2017 11:24
    Пока в Киеве считают убытки, где-то в своем особняке прибытки считает некто Петюня Вальцман.
    Главное не прекращайте скакать, граждане незалежные европейцы, и все у вас получится!
    1. 0
      11 декабря 2017 19:43
      Цитата: Черный_Ватник
      Главное не прекращайте скакать, граждане незалежные европейцы

      глядишь и у них скоро землетрясс случится
  3. +1
    11 декабря 2017 11:25
    Вот интересно, там где кто то теряет, другой находит...очень бы хотелось узнать кто же ПРИБЫЛИ подсчитывает....
    1. +1
      11 декабря 2017 12:17
      Ну я уже писал как-то, рыжий пообещал поднимать экономику своей страны (то есть набивать и без того тугие карманы "мирового правительства"), он этим и занимается. Они и подсчитывают.
  4. +1
    11 декабря 2017 12:13
    Им, детям свиньей, подумать бы, какие потери в людях в Новороссии - по их скакунячей вине! Извините, нормальные слова подобрать не могу! Они, ......., деньги считают! Людей посчитайте!!! Счёт заставят оплатить за каждого, на этом свете и на том!!!
  5. +1
    11 декабря 2017 12:15
    Фигня. Ресурсы ещё есть: надобно ж\д сообщение с Россией наглухо перекрыть и вот тогда окончательно наступить нэзалежное шчастье. yes
  6. 0
    11 декабря 2017 13:59
    Арифмометр в шкаф не убирайте, подсчет еще только начался...
    Выкрутасы с лизанием задницы штатам и евротолерастам и обстрелами ДНР и ЛНР еще ой как дорого обойдется украине.
  7. +4
    11 декабря 2017 17:59
    Вот все ругают украинцев за то и это. Подумал, может найду что-то положительное в их пользу...Всю жизнь свою перебрал, ничего не нашел request
    1. 0
      12 декабря 2017 01:28
      Бо цэ -дарэмна праця, пановэ. Зараз Вы ругаете не украиньцив, а бандеровцив, нацистов, ну и "владу", "Зраду" ... так цэ жэ нэ э Украина! Цэ - злодии!
      1. +3
        13 декабря 2017 21:47
        Да, да Леонид, Вы правы.Спасибо за справедливое замечание. Конечно же к простым людям на Украине это не относиться.
  8. 0
    12 декабря 2017 01:26
    Перекрывали - веселились! Подсчитали - прослезились! ... Грабли, грабли добродии! Гопак на граблях продолжается ... 20 миллионов насэленья вжэ раптом зныкло ... Щось покы зосталося ...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»