Нацистский дух WADA

43
Известие о не допуске сборной России на Олимпиаду находится в центре общественного внимания не только в нашей стране, но и в мире в целом.

Нацистский дух WADA




Решение принято на показаниях одного человека. Насколько им можно верить? Какие-то сомнения могли оставаться до недавнего времени. Но появилась лакмусовая бумажка, которая чётко освещает ситуацию. Это дневник Родченкова.

Почему он появился спустя лишь два года после бегства «борца за справедливость» под крылышко американских спецслужб? Это однозначно свидетельствует о том, что изначально этого дневника не было, иначе о нём обязательно было бы упомянуто сразу. Не надо быть Шерлоком Холмсом или Пуаро, чтобы увидеть здесь рядовую операцию американских служб по поиску и подкупу мальчиша-плохиша от спорта. Как пели Лиса Алиса и Кот Базилио: «На жадину не нужен нож: ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь!»

Без микроскопа видно, что это как раз тот случай. Жадина нашёлся, хотя не исключаю, что он к тому же и дурак и/или хвастун. А появление дневника именно сейчас говорит о том, что всё это время он сочинялся не без заботливого участия этих служб.

При этом ВАДА и МОК в своей повседневной деятельности руководствуются двойными стандартами: репрессируя спортсменов России и ряда других (не западных) стран, спортсменам из США и Европы официально разрешают приём допинга. (Не стану называть конкретные примеры — их сейчас часто приводят в теленовостях.) Не знаю, объясняется ли это банальной коррупцией «разрешателей», но налицо также расистский подход. Точнее, нацистский, так как среди спортсменов США, которым разрешен допинг, имеются представители разных рас. Поэтому точнее в данном случае говорить именно о нацизме.

Об этом свидетельствуют и методы действий ВАДА и МОК, когда за проступки отдельных спортсменов наказывается вся сборная. Точнее, вся страна, весь народ. Так поступали гитлеровцы на оккупированных территориях, когда за связь с партизанами одного из жителей уничтожалось всё селение, включая женщин, стариков и грудных младенцев. Об этом снят хороший художественный фильм «Иди и смотри». Подобных реальных исторических событий на деле были многие тысячи. И функционеры ВАДА и МОК действуют именно в этом ключе.

По результатам расследований комиссий было установлено, что в России не было никакой системы государственной поддержки допинга. А вот в действиях ВАДА и МОК подобная система налицо. Только не государственная, а наднациональная. А это тем более недопустимо. И виновные должны ответить за это в суде.

Вот три направления:

— расследование коррупционной ситуации в ВАДА и МОК;
— расследование нацистской практики ВАДА и МОК;
— расследование системы наднациональная поддержки допинга в ВАДА и МОК.

По ним должны работать наши спортивные функционеры и дипломаты. Как минимум они должны инициировать создание комиссий при ООН по этим вопросам. Не исключено, что немало стран поддержат эти инициативы.

Спорт должен объединять народы, а не делить их на избранных и париев.

Ну а нам (рядовым гражданам) надо чаще поднимать эти вопросы в прямом эфире радио- и телепередач, дабы лица ответственные случайно об этом не забыли.
43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    13 декабря 2017 05:47
    Все отстранённы спортсмены должны обратится в суды. Желательно, чтобы суды были вне юрисдикции МОК. А там будем посмотреть. Интересно, Жуков и Мутко будут судиться с МОК по поводу запрета на их посещения ОИ?
    1. +4
      13 декабря 2017 05:54
      А вот в действиях ВАДА и МОК подобная система налицо. Только не государственная, а наднациональная. А это тем более недопустимо. И виновные должны ответить за это в суде.
      чего...? разве "озабоченности и сожаления" не хватит? Игрища-вот они,а суд может "киснуть" годами,смысл какой? за это время забудут о чём речь то...там скоро ЧМ на подходе,тоже "подлянку" выкинут,к бабке не ходи.Можно новые "озабоченности" готовить.
      1. +2
        13 декабря 2017 06:01
        Отстранённые в любом случае участвовать не будут. Зато есть серьёзный шанс добиться восстановления справедливости. Пусть это будут годы.
        1. +2
          13 декабря 2017 06:13
          Цитата: ИмПерц
          Зато есть серьёзный шанс добиться восстановления справедливости. Пусть это будут годы.

          Вы всё ещё в сказки верите? Без обид. Ни какими судами мы ничего не добьёмся. Нужно действовать их методами. Ведь не правде верят, а лжи. Подкидывать утки, делать подставы. Зеркалить, зеркалить и ещё раз зеркалить. Хватит извиняться, в надежде, что простят ни за что ( я про Жукова)
          1. +3
            13 декабря 2017 07:24
            Цитата: BecmepH
            Без обид

            Да как то и не обижаюсь.
            Цитата: BecmepH
            Вы всё ещё в сказки верите?

            Цитата: BecmepH
            Ни какими судами мы ничего не добьёмся.

            Я считаю, что должны быть задействованы все варианты.
            1. +2
              13 декабря 2017 07:33
              Цитата: ИмПерц
              Я считаю, что должны быть задействованы все варианты.

              Я с Вами
          2. +9
            13 декабря 2017 07:30
            ...По ним должны работать наши спортивные функционеры и дипломаты. Как минимум они должны инициировать создание комиссий при ООН по этим вопросам...

            Интересно и про каких это НАШИХ спортивные функционерах и дипломатах пишет автор? recourse Мутко? Жуков и прочие, да они на госслужбе занимаются только одним, тем что их действительно волнует - зарабатыванием БАБЛА в свой карман, а всё остальное: Россия, Честь, Родина - это для них вторично! negative
            Для примера возьмём г-на Мутко и что видим , а неплохо так заработал Мутко на развале нашего спорта:

            sad sad sad
          3. BAI
            +2
            13 декабря 2017 10:17
            Вы всё ещё в сказки верите?

            Конечно, хорошо бы иметь решение американского суда. При соответствующем финансировании может быть это и возможно. Но есть другой путь - через российский суд, а дальше, в розыск через Интерпол (т.к. Россия член Интерпола, то процедура идет автоматически). Если помните, одним из условий допуска России к Олимпиаде в Бразилии, был отказ от подачи заявлений в суды. Т.е. МОК знает, что у него рыло в пуху. Есть еще один, на мой взгляд очень элегантный ход - российские суды отказывают в приеме заявлений, последовательно, вплоть до Верховного, и человек подает в Европейский суд по правам человека. Неважно, какое решение примет суд. Важно - МОК (функционеры МОК) - на скамье подсудимых международного суда, где они обязаны оправдываться и публично представлять хоть какие-то доказательства.
          4. +3
            13 декабря 2017 12:08
            Получается так: наша команда вступает без гимна, флага.....как бы Россию не пускает в олимпиаду. Зачем позориться-то стучась в закрытую дверь так жалостно с визгом - пустите нас, мы хорошенькие?
            Почему не плюнуть на МОК и выйти оттуда? Есть же чемпионаты мира и Европы! А спортсмены пусть вступают, если захотят на олимпиадах.
            1. +2
              13 декабря 2017 14:04
              Не надо быть Шерлоком Холмсом или Пуаро, чтобы увидеть здесь рядовую операцию американских служб по поиску и подкупу мальчиша-плохиша от спорта.


              Рядовая операция по варке "зелья"
    2. +2
      13 декабря 2017 08:28
      Так то оно так. Но борьбу с допингом начинать то нужно было. И очень даже показательно. Не начинать же с каких-нибудь Брунея или Сомали (копья ломать себе дороже). Тут в качестве жертвы нужна была спортивная держава - призер Олиипиад. Но так вышло, что сошлось на России. И не совсем без грешной в этом смысле. Были и реальные проколы. То что произошло уже история. Но и МОК загнал себя в ловушку. Теперь ему придется жестко реагировать на случаи проколов с допингом и в других сборных. Иначе - неминуемая потеря его авторитета. hi
      1. +2
        13 декабря 2017 09:00
        Цитата: сибиралт
        Теперь ему придется жестко реагировать на случаи проколов с допингом и в других сборных.

        Американский бегун Гил Робертс избежал наказания после положительной пробы благодаря традиционным ценностям

        https://www.sport-express.ru/doping/reviews/pocel
        uy-so-vkusom-dopinga-1282918/
    3. +3
      13 декабря 2017 11:18
      Цитата: ИмПерц
      Все отстранённы спортсмены должны обратится в суды. Желательно, чтобы суды были вне юрисдикции МОК. А там будем посмотреть. Интересно, Жуков и Мутко будут судиться с МОК по поводу запрета на их посещения ОИ?

      Вчера Жуков сказал, что проблема с допингом существует. Что Родчинков (сам, конечно,Мутко и приочие чиновники понятия не имели и были бы конечно против, хахахах) сам подсаживал тренеров и спортсменов на допинг. Мне вот интересно, а будет судебный процесс над этими спортсменами и тренерами. Ведь они предали идеалы спорта и страны, поставили под угрозу национальное достоинство. Они явные предатели. Будут посадки? Или лишать таких гражданства, но что-то нужно делать. Показать, что государство осуждает, крайне против, борется и тд...А то как то никто не виноват, но в то же время (САМ Путин сказал, что есть проблема) Как это понимать?
    4. Urs
      +1
      13 декабря 2017 11:59
      И еще добавлю сделать зеркальный ход.
      Не пустить на соревнования в России спортсменов подозреваемых в принятии допинга.
      Как то братья ВильямсГЫ и другие.И сделать это так громко во всеуслышание,наши спецы без проблем нароют массу информации.И на каждом международном соревновании оформлять протест на результаты подозреваемых.Вот так будет движуха и результат,как то бить врага егоже оружием
      1. 0
        13 декабря 2017 12:38
        Цитата: Urs
        Не пустить на соревнования в России спортсменов подозреваемых в принятии допинга.

        Я бы и Месси с Роналду не пустил на ЧМ, они подозреваются в неуплате налога, а это преступления, за это наших сенаторов наказывают!!! На ЧМ по футболу не пустить Германию за их русофобские высказывания, не пустить Англичан- которые тоже подписали письмо за отстранения наших спортсменов. Почему они лучше играют наших в разы- явно все под наркотой силят, это же очевидно!! Вместо них взять Монголию, Бангладэш, Кубу и разумеется сирийских братьев!!!!!
        1. Urs
          0
          13 декабря 2017 22:35
          Ну ваще обсуждение идет в теме антидопинг,и наша реакция на несправедливое и бездоказательное обвинение наших спортсменов ,при чем тут налоги и прочая хрень.
          1. +1
            14 декабря 2017 09:40
            Цитата: Urs
            Ну ваще обсуждение идет в теме антидопинг,и наша реакция на несправедливое и бездоказательное обвинение наших спортсменов ,при чем тут налоги и прочая хрень.

            Вы не правы, против нас ведется война. Им нужен повод. Если не доказано, то что значат слова Президента, что у нас есть серьезные проблемы с допингом, но нет государственной программы поддержки его. Другими словами доказательства использования допинга есть. Но они (враги наши) используют это не против спортсменов, а против России. Отсюда закономерно, что и мы должны зеркально использовать любой , повторю - любой повод, что бы ответить врагам. Налоги, да хоть дорогу не в том месте перешел - запретить въезд в Россию!!!
    5. GAF
      0
      13 декабря 2017 15:13
      Цитата: ИмПерц
      Все отстранённы спортсмены должны обратится в суды.

      Какие суды и с кем? Автор же ясно сказал: "Спорт должен объединять народы, а не делить их на избранных и париев". А главный партизан Родченков не только избранный, так ещё и кучерявый. Красиво жить не запретишь.
    6. 0
      18 декабря 2017 01:26
      Цитата: ИмПерц
      Все отстранённы спортсмены должны обратится в суды.

      Шас. А ещё Жуков с Мутко те, кто их назначил. А ещё надо обратиться в суд по поводу отобранного Трампом консульства, а ещё... Как сказал классик: "Замучаетесь по судам пыль глотать".
  2. +1
    13 декабря 2017 06:22
    И виновные должны ответить за это в суде.
    И какой суд будет судить тех, кто "добросовестно" выполнил поставленную перед ним задачу? Тут остается только суд совести, который функционерам ВАДА и МОК совершенно не понятен, т.к. понятие совесть, справедливость у них полностью отсутствуют. Остается уповать только на проведение, которое накажет этих упырей от "спорта".
    1. 0
      13 декабря 2017 06:37
      Цитата: rotmistr60
      И какой суд будет судить тех, кто "добросовестно" выполнил поставленную перед ним задачу?

      в киевский... там- с гарантией. fellow
  3. +6
    13 декабря 2017 06:36
    Надо ставить вопрос о "профпригодности" всей этой своры, имя которой МОК! Переносить всё на восток! Нанимать могучих адвокатов, по типу Шапиро, который симпсона защищал, которые чёрта до бела отмыть могут! И шаг за шагом двигаться дальше! Приводя к знаменателю каждого "подписавшегося". На макларена уже подали в суд, в Канаде. Он сразу в отказ пошёл, мол, ошибка вышла! Ошибся - плати! Вплоть до тюремных сроков! Понимаю, что это тяжело, но исполнимо!
    1. +5
      15 декабря 2017 18:42
      Поддерживаю. Подавать в суд по каждому отстранённому спортсмену. Ломать с..к об колено. Только так они поймут. Будут возмущаться - ссылаться не "презумпцию невиновности" - это их достижение, запада. Бить их их же оружием.
  4. +6
    13 декабря 2017 06:50
    Санкции это ! Мало им политических, экономических, музыкальных, теперь и спортивные ввели ! Привет, ребята !
    1. 0
      13 декабря 2017 12:39
      Цитата: Uncle Lee
      Санкции это ! Мало им политических, экономических, музыкальных, теперь и спортивные ввели ! Привет, ребята !

      Санкции нам на пользу!!!!! Еще сильнее будем в политике, музыке и спорте!!!
  5. +2
    13 декабря 2017 09:05
    Цитата -"По ним должны работать наши спортивные функционеры и дипломаты."

    Кто там будет работать? Западные холуи санькижуковы и мутки с миллиардной недвижимостью? Или МИД, выражающий озабоченности, смотря на то как его дипломатов вышвыривают?
  6. +1
    13 декабря 2017 09:12
    Цитата: BecmepH
    Цитата: ИмПерц
    Зато есть серьёзный шанс добиться восстановления справедливости. Пусть это будут годы.

    Вы всё ещё в сказки верите? Без обид. Ни какими судами мы ничего не добьёмся. Нужно действовать их методами. Ведь не правде верят, а лжи. Подкидывать утки, делать подставы. Зеркалить, зеркалить и ещё раз зеркалить. Хватит извиняться, в надежде, что простят ни за что ( я про Жукова)

    Нужно и через суды и всяким пакостями , Типа взять и обнаровдовать , что Томас Бах предлагал за взятку решить вопрос об участии в ОИ,
  7. +3
    13 декабря 2017 09:14
    Цитата: Нонна
    Цитата -"По ним должны работать наши спортивные функционеры и дипломаты."

    Кто там будет работать? Западные холуи санькижуковы и мутки с миллиардной недвижимостью? Или МИД, выражающий озабоченности, смотря на то как его дипломатов вышвыривают?

    Фунционеры там такие, что оторви и выбрось , да дипломаты какие то не те, озабоченность, сожаление всякие политесы . А недвидку в штатах отобрали , за которую заплачено! и так далее Нее режим попахивает нечистотами.
  8. 0
    13 декабря 2017 09:19
    Вот тут автор материала предлагает объединять народы. А я не согласен. Каждый народ для чего то создан богами, несет в своей крови наследие предков. Вот мирно сосуществовать народы могут. При условии , что выбирают себе мудрых вождей из числа благородных. И хотелось бы узнать у автора что это значит " ЧАЩЕ ПОДНИМАТЬ ВОПРОСЫ" ? И кто такие " рядовые граждане".
  9. +2
    13 декабря 2017 09:31
    Одна из причин сложившегося положения вещей в том, что Россия не представлена в этих бюрократических спортивных структурах... в частности МОК... а вот почему... это уже вопрос к нашим спортивным чиновникам...
    1. +2
      13 декабря 2017 11:23
      Цитата: Vard
      Одна из причин сложившегося положения вещей в том, что Россия не представлена в этих бюрократических спортивных структурах... в частности МОК... а вот почему... это уже вопрос к нашим спортивным чиновникам...

      А Виталий Смирнов?
  10. +5
    13 декабря 2017 11:33

    Повторю еще раз. А на Играх 1936 года, почетный член МОК и основатель олимпийского движения Пьер Де Кубертен ручкался с Гитлером и был от него в восторге. Эстафета Олимпийского огня-это кстати изобретение доктора Геббельса именно к Олимпиаде 1936 года.
    Подробнее почитайте тут.
    http://pulemjotov.livejournal.com/212065.html
    1. 0
      13 декабря 2017 11:40
      Цитата: Altona
      Повторю еще раз. А на Играх 1936 года, почетный член МОК и основатель олимпийского движения Пьер Де Кубертен ручкался с Гитлером и был от него в восторге. Эстафета Олимпийского огня-это кстати изобретение доктора Геббельса именно к Олимпиаде 1936 года.

      Если Вам нравится Северная Корея, то не значит что такое же мнение и у 140 млн человек. Мнение народа= мнению Президента, у которого 86% доверия и на выборах он это докажет. Зачем писать откровенную чушь?
  11. +2
    13 декабря 2017 11:38
    Да сколько можно тереть одно и то же!? Лицам по долгу службы выражающим позицию России по международным вопросам (кстати эти полномочия делегировали им мы в процессе выборов президента и г.д.) глубоко плевать на мнение граждан. Бабки это их все.
  12. +1
    13 декабря 2017 12:31
    Цитата: трофим
    Лицам по долгу службы выражающим позицию России по международным вопросам (кстати эти полномочия делегировали им мы в процессе выборов президента и г.д.) глубоко плевать на мнение граждан.

    Это как же так? Разве не народ у нас выбирает Президента и ГД?
    1. 0
      13 декабря 2017 15:01
      Народ. Виртуальный.
      1. 0
        13 декабря 2017 17:54
        Цитата: Bosch
        Народ. Виртуальный.

        А реальный за кого?
  13. +8
    13 декабря 2017 14:23
    Глядя на картинку к статье, вспомнилось...
  14. +3
    13 декабря 2017 14:42
    Цитата: Petr1968
    Если Вам нравится Северная Корея, то не значит что такое же мнение и у 140 млн человек. Мнение народа= мнению Президента, у которого 86% доверия и на выборах он это докажет. Зачем писать откровенную чушь?

    -------------------------------------
    Если вам не нравится чужое мнение, то можете не писать тут свою обывательскую и мещанскую чушь про 86% поддержки Президента. На выборы придет 45% избирателей максимум. 86х0,45=38,7%. Вот и вся ваша поддержка президента Нейтральной Федерации. Учите математику, видать двоечником были.
  15. 0
    13 декабря 2017 15:00
    На войне все средства хороши. Только кто-то в это время делает вид, что ничего не происходит, мелочи жизни.
  16. 0
    13 декабря 2017 15:25
    А наши прогнулись. Позор!!!!
    1. 0
      13 декабря 2017 17:55
      Цитата: altan
      А наши прогнулись. Позор!!!

      Вы когда штраф в ГАИ платите, то тоже прогибаетесь? Или сразу бойкотируете транспорт?
      1. Urs
        0
        13 декабря 2017 22:41
        Сравнение какое то не корректное,по вашему если попался на штраф один таксист то надо закрыть весь таксопарк так чтоли.
        Ответственность персональная и обоснованная а не так типа вон тот мужик сказал чо тот мужик вчера бухал надо его оштрафовать-----абсурд чистой воды