Новые сводки о концлагере в Идлибе

20
От сирийского журналиста Рияда Фарида Хиджаба продолжают приходить сообщения о бесчинствах боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра» (*запрещена в РФ) на территории провинции Идлиб. Журналист подтверждает, что в Идлибе террористы организовали самый настоящий концентрационный лагерь, который стал, по сути, центром работорговли.

Если верить сообщениям собеседников Фарида, то из лагеря боевики осуществляют продажу молодых девушек на другие рынки работорговли – в частности, в Ливию. Мужчин, которые оказываются в лагере, боевики стараются либо вовлечь в свои вооружённые структуры, в частности, превратить в смертников, либо за немалый выкуп передать родственникам, если те платёжеспособны. Тех, кто не может быть выкуплен или не в состоянии пополнить ряды террористов, попросту убивают.



Новые сводки о концлагере в Идлибе


Фарид побеседовал с одной из сирийских женщин, которой удалось вырваться из лагеря в Идлибе. По её словам, находясь в заточении и подвергаясь постоянным побоям и издевательствам, она надеялась на то, что сирийская армия освободит всех пленников, а затем сровняет террористическое логово с землёй.

На таком фоне из Сирии приходят сообщения о том, что первые группы российских военнослужащих начали выход с авиабазы Хмеймим в провинции Латакия. Напомним, что накануне соответствующий приказ отдал лично Владимир Путин, посетивший Сирию с коротким рабочим визитом. В САР останутся только те российские военнослужащие, которые продолжат осуществлять мониторинг режима прекращения огня – для начала полномасштабного политического процесса. Президент Сирии Башар Асад поблагодарил российских военнослужащих за оказанную неоценимую помощь по сохранению суверенитета Сирийского государства.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    12 декабря 2017 06:22
    На таком фоне из Сирии приходят сообщения о том, что первые группы российских военнослужащих начали выход с авиабазы

    Помогли,чем смогли?Дальше сами!!!
    1. +4
      12 декабря 2017 06:28
      Главное что бы справились.И нашим не пришлось бы возвращаться..
      Цитата: Segel
      На таком фоне из Сирии приходят сообщения о том, что первые группы российских военнослужащих начали выход с авиабазы

      Помогли,чем смогли?Дальше сами!!!
    2. +3
      12 декабря 2017 06:35
      Цитата: Segel
      Помогли,чем смогли?Дальше сами!!!

      Что значит "чем смогли"? Своими Жизнями и помогли.

      Если верить сообщениям собеседников Фарида,.....

      На таком фоне из Сирии приходят сообщения о том, что первые группы российских военнослужащих начали выход

      Камрады... я конечно всё понимаю и понимаю что и Фарид и кто помогал, начинающие журналисты.... но не надо путать следствия и причины.
      Если и говорить о "фоне" то в другой последовательности, а то "плохие" русские уходят а там в Идлибе рабов продавали...
      Именно такое получается впечатление от прочитанного. hi
    3. +2
      12 декабря 2017 09:08
      Цитата: Segel
      Помогли,чем смогли?Дальше сами!!!

      Да у самих все никак не получается - мы сирийцам еще со времен СССР все помогаем, обучаем и опекаем..Сил и средств в эту страну вбухали немерено - довелось кое что повидать в свое время....А в результате - два года назад судьба Асада висела на волоске и если бы не мы....Что было бы догадаться несложно...
      А этому Хиджабу надо вспомнить что Сирия это его страна где идет война... И вместо того чтобы давить слезу и сочувствовать жертвам исламистов ему надо сменить компьютер на автомат - как обращаться с ним научат быстро - было бы желание...И вместе с другими бойцами наводить порядок в стране , для начала заняться этим лагерем в Идлибе, и не ждать что за него сделают другие, в т.ч. русский солдат... Хватит причитать - делом займись...
  2. +3
    12 декабря 2017 06:25
    Сказки все это -раз мы войска выводим, значит, и боевиков нету -почему игиловцам не сообщили, что их больше не существует? belay
    1. 0
      12 декабря 2017 08:46
      Цитата: Геркулесыч
      боевиков нету -почему игиловцам не сообщили

      Уничтожили не всех боевиков, а государство Ирака и Леванта. Армия Асада, которая развалилась ранее, переформатирована, стала профессиональной и боеспособной, благодаря нашим спецам, Хесбаллах и КСИР также получили боевой опыт и оснащение. РФ не бросает Сирию, но пора вернуться к Украине, там развернута группировка, если включить части ЛДНР, до 700-750 тысяч штыков, под 2000 танков и под 800 самолетов, с учетом наработанного опыта готовится освобождение Киева.
      https://colonelcassad.livejournal.com/3864456.htm
      l
      1. +1
        12 декабря 2017 09:20
        не перестаете удивлять своими фантазиями laughing
        а освобождение вашингтона случайно не готовится?
      2. 0
        12 декабря 2017 09:56
        Цитата: хрыч
        с учетом наработанного опыта готовится освобождение Киева.

        Широко шагаете, штаны порвете... bully
        "Быстро сварить обед и наступать на Сокаль" Похождения Бравого солдата Швейка.. soldier
  3. +5
    12 декабря 2017 06:30
    Меня просто шокирует такой быстрый уход -больно уж напоминает ГДР, Чехословакию, Польшу -как будто на пятки нам наступают, не уходить, а убегать приходится! Почему когда треть страны -крупные части многих провинций -под властью боевиков и сша, мы вдруг начали срочно уходить? Денег либералы на войну не дали? Какая в таком решении была причина ????
    1. 0
      12 декабря 2017 06:52
      Что ж там - вечно такую массу войск держать? Базы остались, при необходимости развернуть повторно можно достаточно быстро.
  4. +5
    12 декабря 2017 06:59
    На Россию надейся, но сам не плошай!
  5. 0
    12 декабря 2017 08:14
    Пффф, опять поспешили с победой... А как всё официально, победа и т.д...
    1. +1
      12 декабря 2017 09:25
      Ну вот карта. По идее главная цель выполнена (не про ИГ) - сухопутное сообщение с Ираком открыто. По трассе Евфрат уже зашел Сулеймани и его шииты. Дальше с Ирака еще подтянутся. То есть теперь первая скрипка в помощи у персов. У них же амбициозная задача - деблокировать шиитские Фуа и Кефраю - которая через год уже как ДеЗ будет по времени осады.
  6. 0
    12 декабря 2017 09:23
    этот хиджаб - редкостный чепушила, все время какую-то дезу выкидывает. есть такое впечатление, что это какой-то выдуманный персонаж, бот-журналист, через которого всякую хню толкают типа «с места событий».
    1. 0
      12 декабря 2017 09:53
      Ну в TIP (бывший уйгурский халифат в Идлибе - а сейчас сборище всех среднеазитов, с костяком из узбеков) - работорговля разрешена официально.
      1. 0
        12 декабря 2017 18:26
        уйгурский каганат в монголии знаю, а вот уйгурский халифат в идлибе - это что-то новое laughing
        что значит «разрешена официально»? уйгуры (туркестанцы) контролируют джиср шугур и окрестности. никакого гос.образования они там не провозглашали, действуют в рамках договоренностей с хтш и турцией. соответственно каких-то официальных указов, фирманов и т.д. они не издают, невольничий рынок на центральной площади не организовывали. скорее всего кого-то из пленных или недобитых алавитов отпускают за выкуп или в обмен на своих, но этим все занимаются
  7. 0
    12 декабря 2017 09:27
    Ну где работорговля там и концлагеря...Исламские террористы всегда этим занимались,а потому наказанием для них и их пособников должна быть только смертная казнь,с конфискацией имущества
    1. +1
      12 декабря 2017 09:50
      Позволю поправку: не с конфискацией имущества, а "... с разборкой на органы и последующей конфискацией имущества". am
      1. 0
        12 декабря 2017 10:36
        Не возражаю,ибо любого ,самого строгого наказания, для террористов и их пособников, все одно не достаточно,для того,чтобы они смогли ,в полном объеме,искупить им свою вину
  8. 0
    12 декабря 2017 11:14
    Их и так скоро совсем зачистят, так зачем ускоряются?