Россия уничтожила самую мощную "террористическую машину" в мире: как это было

6
В сентябре 2015 года президент Сирии Башар Асада обратился к России с просьбой оказать республике помощь в борьбе с террористическими группировками. 30 сентября Совет Федерации РФ дал президенту России согласие на использование Вооруженных сил на территории Сирийской Арабской республики. В тот же день российские самолеты нанесли первые удары по объектам боевиков в провинциях Хама и Хомс.

Все самолеты, задействованные в операции, разместились на авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии. Противовоздушную оборону базы обеспечивали самые современные комплексы ПВО С-300В4, С-400 и "Панцирь-С1", а также группировка ВМФ в Средиземном море.



За два года операции в Сирии российские ВКС совершили более 30.000 боевых вылетов и уничтожили: 900 тренировочных лагерей, 660 заводов по производству взрывчатки, 1500 военной техники, более 54.000 боевиков.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      11 декабря 2017 22:59
      ВКС уничтожили 900 тренировочных лагерей
      Не, я все понимаю, но "900 тренировочных лагерей" - это явный перебор )) Анекдот вспомнился старый. Про рыбаков ))
    2. 0
      11 декабря 2017 23:09
      Эй, Эниван ...ты че ставишь под сомнение данные минобороны ???? Или я что то не понимаю
    3. +3
      11 декабря 2017 23:25
      террористическую машину мы не уничтожили, мы ее кормим и терпим ее санкции. По грязным рукам даем шлепка, но не более.
    4. 0
      12 декабря 2017 00:27
      Вопрос автору стать.
      Из вашей статьи - "За да года операции в Сирии российские ВКС совершили более 30.000 боевых вылетов и уничтожили: 900 тренировочных лагерей, 660 заводов по производству взрывчатки, 1500 военной техники, более 54.000 боевиков.".

      Из ютуба на 3:12 минуте идет доклад президенту по результатам
      https://youtu.be/N0v-7YnkJr4
      Другие цифры.

      Кому врут ????
    5. 0
      12 декабря 2017 00:30
      Цитата: Inturist
      Вопрос автору стать.
      Из вашей статьи - "За да года операции в Сирии российские ВКС совершили более 30.000 боевых вылетов и уничтожили: 900 тренировочных лагерей, 660 заводов по производству взрывчатки, 1500 военной техники, более 54.000 боевиков.".

      Из ютуба на 3:12 минуте идет доклад президенту по результатам
      https://youtu.be/N0v-7YnkJr4
      Другие цифры.

      Кому врут ????


      Вот тут тот же ролик
      https://topwar.ru/131684-stalo-izvestno-kakaya-ro
      ssiyskaya-tehnika-pokinet-siriyu.html
    6. +2
      12 декабря 2017 05:59
      на картинке к публикации изображена "эмка". Все таки со всеми своими недостатками-расход топлива, вечные течи, плотная компоновка и узкие внутренние пространства,большая посадочная скорость- самолет составил основу ударной группировки и показал неплохую исправность парка. Во время срочки как-то разговаривал со майором-штурманом "эмки" с СВП-24. Он рассказывал, что модернизированая "эмка" превосходит по точности бомбометания свобнопадающими М2 и поставленные на тот момент су34 (дело было в феврале-марте 2013). Если по брэо 34-ки устранили эти недостатки, то только на машинах крайних годов выпуска. Мне кажется, что в 2020 году вкс с этим типом еще не простятся, может быть в 2025 или 2030. Субъективно снятие с вооружения через 2 года с небольшим снизит ударный потенциал вкс.
      да и как-то не афишируется, су24мр на данный момент единственный фронтовой разведчик, кроме того с широкой номенклатурой подвесных контейнеров. Про его замену МО еще и не заикалось. Полетает еще 24-ка.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»