Пхеньян объявил себя победителем «в политическом и военном противостоянии» с США

23
Пхеньян считает, что одержал победу над США и их союзниками «в политическом и военном противостоянии», сообщает ТАСС со ссылкой на письменное заявление постпредства КНДР при ООН.



Заявление распространено в связи с проведением в Совете Безопасности заседания по ситуации в области прав человека в КНДР.

Если США и другие враждебные силы думают запугать КНДР обсуждением в Совете Безопасности вопросов, связанных с правами человека, то этим мечтам не суждено сбыться. Их подлый заговор не устрашит КНДР. Мы обличаем и решительно осуждаем это заседание, являющееся актом отчаяния враждебных сил, проигравших в политическом и военном противостоянии с КНДР, которая открыто стала ядерной державой,
говорится в заявлении.

Как утверждает постпредство, США и их союзники, затевая обсуждение вопросов прав человека в Совбезе, «пренебрегают Уставом ООН», а также мнением «большинства государств – членов» организации.

«Это делает очевидным факт, что Совет Безопасности стал инструментом в руках США, а доверие международного сообщества к Совету Безопасности достигло дна, что говорит о срочной необходимости его реформирования», – полагают северокорейские дипломаты.

Агентство напоминает, что Совбез ООН в понедельник на открытом заседании обсудил ситуацию в области прав человека в КНДР, несмотря на противодействие России, Китая и Боливии.

Объясняя позицию Москвы, заместитель постпреда РФ при ООН Евгений Загайнов напомнил, что «Совет Безопасности никогда не был и не является частью обширного инструментария ООН в области защиты и поощрения прав человека, не предназначен для обеспечения их соблюдения и для предметного анализа ситуации в этой сфере».

Регулярное же насыщение его повестки дня непрофильными вопросами неизбежно ведет к распылению внимания и сил Совета, снижению эффективности его работы, а также к дальнейшей критике в его адрес по поводу выхода за рамки мандата, политизации и двойных стандартов в его работе, к ослаблению доверия к Совету в целом,
добавил Загайнов.

В свою очередь постпред США Никки Хейли настаивала на том, что задача поддержания мира и безопасности неразрывно связана с поощрением прав человека.

Если обратиться к истории, то она покажет, что любая страна, которая не заботится о своем народе, в конце концов, оказывается охвачена конфликтом. Мы не раз видели, как это происходит,
сказала Хейли, приведя в пример Сирию и Венесуэлу.

По ее версии, власти КНДР «разработали жесткую классовую систему для контроля и подавления воли народа».

Режим вынуждает северокорейский народ работать по 14 часов в день шесть или семь дней в неделю, зачастую бесплатно. Неявка на работу может привести к заключению в трудовой лагерь на срок от шести месяцев до двух лет,
утверждала дипломат.

В свою очередь помощник генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирослав Енча сообщил, что в КНДР продолжается хронический продовольственный кризис – «отчасти из-за перенаправления ресурсов на военные цели, а также законов и методов, подразумевающих уважение базовых прав человека при условии, что он демонстрирует преданность правительству».

По его словам, санкции уже привели к ухудшению ситуации в КНДР: имеются проблемы с транспортировкой и таможенным оформлением грузов, рост цен на продукты питания доходит до 160%. На данный момент, по словам помощника генсека, «18 млн жителей страны – 70% ее населения – испытывают нехватку продовольствия, а 10,5 млн страдают от недоедания».
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    12 декабря 2017 13:28
    Ын тонко троллит Трампа через ООН? what
    1. +9
      12 декабря 2017 13:37
      Пхеньян считает, что одержал победу над США и их союзниками «в политическом и военном противостоянии», сообщает ТАСС со ссылкой на письменное заявление постпредства КНДР при ООН...

      Молодца Ын! good Бей врага его же оружием - пропагандой! Ведь США и Франции ничего же не помешало объявить себя победителями и над ИГИЛ и во Второй Мировой! request
      Историческое фото из архива:


      P.S. А вот так его комментируют уже современные французские ИСТОРИКИ:
      Париж. "Мужеложественные" жандармы Франции указывают на карте побеждённому офицеру "Вермахта", где будут принимать капитуляцию. laughing laughing laughing
      1. 0
        12 декабря 2017 13:54
        А чехи в 1968г.все дорожные указатели и таблички с домов посрывали!
      2. +1
        13 декабря 2017 18:25
        P.S. А вот так его комментируют уже современные французские ИСТОРИКИ:
        Париж. "Мужеложественные" жандармы Франции указывают на карте побеждённому офицеру "Вермахта", где будут принимать капитуляцию. laughing laughing laughing

        Или зону французской оккупации Германии. Была такая после войны.
    2. +1
      12 декабря 2017 13:52
      Цитата: Джедай
      Ын тонко троллит Трампа через ООН?

      не соглашусь с вами. Ын троллит толсто smile
  2. +8
    12 декабря 2017 13:29
    А вот это правильно, кто первый встал того и тапки. Теперь ждут ответа.
    1. +1
      13 декабря 2017 18:23
      Думаю, им "много всё равно" на выступления врагов... "Лошадка идёт поперёк борозды - ей всё равно..." и Трамп - до "цветка лотоса".
  3. +1
    12 декабря 2017 13:29
    Не было бы у Ына ракеты с боеголовкой, не было бы уже и КНДР. hi
  4. +1
    12 декабря 2017 13:35
    Путин.:"Да они (в Северной Корее. ) траву будут есть, но не откажутся от этой программы, если не будут чувствовать себя в безопасности"
    ВВП высказался еще в начале сентября 2017 г по поводу нагнетание военной истерии вокруг испытаний Северной Кореи бессмысленно и ведёт в тупик, считает президент РФ Владимир Путин. Более того, глава государства считает, что КНДР откажется от ядерной программы только в том случае, если будет чувствовать себя в безопасности.
    Не заботливые ли США вгоняют своими угрозами и своими санкциями страны , когда народы этих стран страдают ..
  5. +7
    12 декабря 2017 13:47
    Правильно, взял и подвёл итог- мы победили. А кто против? Супостат стоит и не дёргается, может и на олимпиаду не поедет.
  6. 0
    12 декабря 2017 13:49
    Главное объявить все равно ни кто не опровергнет. ЧМ по футболу они тоже выигрывали laughing
  7. +1
    12 декабря 2017 13:51
    Я чо то не понял,корейцы послали Совбез ООН далеко или глубоко!
    1. +5
      12 декабря 2017 14:08
      Как я понял, северокорейцы ВСЕХ послали, включая Китай и еще одну соседнюю страну члена СБ ООН, находящуюся северней. Это и есть суверенитет.
    2. 0
      12 декабря 2017 14:36
      Цитата: andrewkor
      Я чо то не понял,корейцы послали Совбез ООН далеко или глубоко!

      Нет, "глубоко и далеко" они послали США, используя такой инструмент как Совбез ООН.
  8. +3
    12 декабря 2017 14:02
    Молодец!
    Если не убежал, то разогрелся!
    Впрочем своё\ народное он защищает, возможно они станут реально сильнее.
    Янки могут получить по носу.
  9. +2
    12 декабря 2017 14:11
    Молодец,Ким!Только респект и уважение.Смотрел фильм RT о Сев.Корее,народ хороший,страна развивается,свои правила жизни.И это всё хочет уничтожить грьёпанный матрас?Надежда на Китай,что не даст в обиду северян...
  10. 0
    12 декабря 2017 14:16
    Я ставлю на Ына.
    Чёт как-то штаты не кажутся сильными, ни судя по риторике, ни судя по действиям
    Когда в ход идёт подлость и мелкое пакостничество - это признак слабости, а в случае со штатами - это бессилие.
    1. +1
      12 декабря 2017 14:56
      А я кла -ду на Трампа sad
  11. +2
    12 декабря 2017 14:55
    Какого лешего мы вписались в эти санкции против Северокорейцев, сами при этом находясь под санкциями? fool Зачем так поступать? ?????????????????
    1. 0
      12 декабря 2017 15:26
      во-первых нам никто не сказал, в какие именно санкции и в чём выражается "вписались"...
      сказать то можно, что угодно.
      Позиция руководства РФ в целом(да и Китая скорее всего тоже) - оставить КНДР в покое, и пока ещё можно, как-то его разоружить мирными путями. Ибо ни нам ни Китаю не нужен ядерный сосед на границе.
  12. +2
    12 декабря 2017 22:19
    Цитата: Kawado S

    Позиция руководства РФ в целом(да и Китая скорее всего тоже) - оставить КНДР в покое, и пока ещё можно, как-то его разоружить мирными путями. Ибо ни нам ни Китаю не нужен ядерный сосед на границе.


    Нужно не разоружать северокорейцев а наоборот, всячески помогать им! Нам, прежде всего не нужны американские базы вокруг наших границ. Пока существуют США не видать нам мирной жизни.
    Тут на сайте много переживающих за Америку. Это все внутренние русофобы, которые мечтают свалить из этой (как они говорят) «рашки» и обосноваться в вожделенном американском раю.
    А по мне, так эту гребанную Америку давно пора совместными усилиями (вместе с Китаем и КНДР) загнать за океан. Давно пора этой бодливой, американской корове обломать рога. Пока этим, и довольно успешно, занимается КНДР. Думаю, жизнь заставит и Китай с Россией подтянуться.
  13. +1
    12 декабря 2017 23:25
    Пхеньян объявил себя победителем «в политическом и военном противостоянии» с США

    Сам себя не похвалишь, - никто не похвалит)))
  14. 0
    12 декабря 2017 23:58
    «в политическом и военном противостоянии»

    Конечно, побелители, это же США сидят отгородившись от всего мира и ихние жители жрут траву на завтрак обед и ужин. А вообще откуда эта дисциплина взялась, в олимпийском комитете о ней знают? fellow Просто Ын так точно употребляет запрещенный препараты, ВАДа на них нет wassat