Армия обороны Израиля будет использовать солдатский слинг

12
Для спасателей и военных израильская компания представила новинку – рюкзак, предназначенный для переноски раненых.

Израильская компания Agilite Gear придумала персональный переносчик раненого (IPC) и занимается его производством по заказу Армии обороны Израиля. Простой рюкзак является весьма остроумным решением серьезной проблемы, связанной с переноской раненых солдат на поле сражения. Он позволяет осуществлять транспортировку товарища, при этом обе руки остаются свободными для того, чтобы использовать оружие и все оборудование, которое есть у современного воина.

Армия обороны Израиля будет использовать солдатский слинг


Эта идея является простой и удобной: вес устройства для переноски составляет лишь триста граммов, а в сложенном виде персональный переносчик занимает не более двадцати пяти сантиметров, тем самым не очень отягощая перегруженных солдат. При возникновении необходимости транспортировки раненого товарища лентами охватываются его ноги, спина и плечи, и, таким образом, обеспечивается надежное удержание, при котором руки переносящего бойца остаются незанятыми.

По словам Эрика Сеттона, отставного израильского военного, бывшего руководителя элитного спасательного подразделения и одного из разработчиков рюкзака, персональный переносчик раненого позволяет сохранить маневренность, надежно и безопасно удерживая за спиной раненого и освобождая и руки, и ноги переносящего бойца.

Система IPC, по-видимому, будет широко применяться не только в армии. Этот рюкзак могут использовать и гражданские спасатели, и пожарные, и медики, и другие службы. Тем более что стоимость одного рюкзака обойдется в 80 долларов, и каждый желающий сможет его заказать. В нем нет ничего секретного.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Одесситка
      +4
      6 апреля 2012 11:29
      Усовершенствовали "кенгуру" для переноски младенцев,тот же принцип.Молодцы! good
    2. PabloMsk
      +1
      6 апреля 2012 12:33
      Грамотно...

      И так банально, что странно, что раньше не сделали.
      1. 755962
        +4
        6 апреля 2012 12:52
        Выражение : "Всё гениальное-просто" по прежнему актуально.. yes
        1. Yarbay
          +1
          19 августа 2012 21:32
          Нет ну просто нет слов!!
          Потрясающе!
          МОЛОДЦЫ!!!!!!
    3. dred
      +1
      6 апреля 2012 12:42
      Да и нам бы непомешало.Думаю это не дорого.
    4. 0
      6 апреля 2012 13:00
      срочно в войска!!! good
      1. 0
        6 апреля 2012 16:12
        Представил себя, 100-килограммового, на спине солдатика-призывника. И плюс боекомплект. А если ползком, или пригнувшись, тогда как?
        1. Инсургент
          +2
          6 апреля 2012 16:20
          Раненого всеравно придется эвакуировать ползком неползком это устройство непомешает оно уже испытывалось
        2. -1
          6 апреля 2012 17:40
          Если правильно распределена нагрузка - то нормально. Лучше, чем стандартная переноска на плечах.
    5. amph1cyon
      0
      6 апреля 2012 18:08
      Выглядет конечно смешно, но мне каждется это намного удобнее, чем тащить одной рукой раненого товарища, а другой деражть автомат.
    6. Timoha
      -2
      7 апреля 2012 19:54
      думаю,наши парни уже давным-давно что-то подобной придумали и успешно используют. НО, конечно же, мойши это придумали раньше и сделали лучше..
    7. Timoha
      -1
      7 апреля 2012 20:11
      думаю,наши парни уже давным-давно что-то подобной придумали и успешно используют. НО, канечно же,за шо мы гворим, мойши это придумали раньше и сделали лучше..а как же ж!
      1. Bigar
        0
        19 августа 2012 21:29
        А вы зря иронизируете..! Их разработки шагнули так далеко ,что не всем удастся их догнать в ближайшее время..а на счет того ,что наши парни уже придумали ,,так они придумывают и много..но только где это все? Странные вещи мы и беспилотники у Изральтян закупили и машины которые снег производят для олимпиады в Сочи..!! даже икру черную из Израиля завозим...Но мы не хуже и не тупей... просто вместо зубоскальства ..нужно учиться и тогда и у нас все будет!
    8. Bigar
      0
      19 августа 2012 21:17
      Отличная вещь...вот,что значит сообразительность...молодцы Изральтяне.
    9. 0
      8 февраля 2015 11:07
      Молодцы евреи.Вещь полезная и удобная.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»