«Это станет последней каплей в чаше терпения Китая»

11
Официальный Пекин уделяет пристальное внимание ситуации в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая и крайне обеспокоен угрозой, исходящей от исламистов. По данным китайской внешней разведки, в рядах ИГИЛ и других террористических группировок находятся не менее 3000 уйгуров. Большинство из них прошли начальную подготовку в Афганистане, а затем были переброшены в Сирию и Ирак.

Пекин уверен, что непосредственную поддержку исламистам оказывает турецкая разведка. Более того, существуют предположения о причастности и саудовских спецслужб. Если Турция и Саудовская Аравия продолжат совершать попытки по дестабилизации ситуации в Китае, Пекин будет вынужден жестко на них отвечать.

Нужно понимать, что подобные действия Турции и Саудовской Аравии вряд ли обходятся без поддержки Запада. Ведь в Афганистане находится крупнейший разведывательный центр НАТО в Средней Азии, откуда ведется работа по дестабилизации обстановки в соседних странах.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      13 декабря 2017 16:27
      Что за люди... не сидится им спокойно... и даже то, что Китай одна из самых мощных стран в мире их не останавливает...
      1. +3
        13 декабря 2017 16:36
        А вообще есть ли статистика по реальной работе китайского спецназа...чем же он так знаменит what
        1. +6
          14 декабря 2017 00:21
          как минимум многочисленностью laughing
        2. 0
          15 декабря 2017 14:55
          Руководство китайского спецназа считает, что физическая, психологическая и профессиональная подготовка их бойцов не имеет равных в мире.
          1. 0
            2 января 2018 15:11
            Цитата: zibo1668
            Руководство китайского спецназа считает, что физическая, психологическая и профессиональная подготовка их бойцов не имеет равных в мире.

            Видимо они одиноки в этой оценки....
    2. +2
      13 декабря 2017 20:10
      .........последней каплей......
      Посмотрим, последней ли каплей. И , что будет после неё? Ничего!
      Туркам этот скандал не нужен, следовательно под их флагом чужими руками орудует США.
    3. +1
      13 декабря 2017 21:08
      Интересно, а почему Узбекистан закрашены в цвета флага Афганистана, да и ещё с картой Афганистана на гербе?
    4. 0
      14 декабря 2017 08:29
      Неужели китайцы настолько глупы что не понимают - напрямую туркам и саудитам нечего с ними делить. Их руками действуют США стремясь ослабить конкурента.
    5. +3
      14 декабря 2017 09:17
      Последня капля Китая за этот день. Завтра новый счет.... каждый раз не успевает, толи не капля не той системы, толи капают не туда... вообщем китайская капля, как снежный человек- все слышали, но никто не видел.
    6. 0
      15 декабря 2017 15:00
      Мао Цзэдун пытался решать проблемы с угрозами Китаю, обратившись к классической китайской стратагеме: натравливать варваров друг на друга и заручаться поддержкой дальних врагов против ближних.
    7. 0
      26 декабря 2017 08:28
      Цитата: shura7782
      .........последней каплей......
      Посмотрим, последней ли каплей. И , что будет после неё? Ничего!
      Туркам этот скандал не нужен, следовательно под их флагом чужими руками орудует США.

      В смысле не нужен? Турки всегда были активны на этом направлении. Вспомните басмачей и Энвер-пашу.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»