США установят бесполетные зоны в Сирии, чтобы прикрыть боевиков

10
После частичного вывода российской группировки Воздушно-космических сил из Сирии, более актуальным стал вопрос военного присутствия США в этой стране. Россия показала, что не претендует на излишнее политическое влияние в Арабской республике, а заинтересована лишь в уничтожении террористов на дальних подступах к своим границам.

США, в свою очередь, наоборот заявили о намерениях оставить свои подразделения в САР с целью иметь влияние на политические процессы в стране. Американцы собираются и дальше осуществлять поддержку так называемой "умеренной оппозиции" в достижении своих целей. Эти цели, как известно, абсолютно нелегитимны, как, собственно, и наличие оружия у оппозиции и само американское присутствие.

Тем не менее, реальность такова и с ней нужно считаться. Пока США никак не противодействуют российской операции в Сирии, которая даже не смотря на ее официальное окончание, продолжается. Нужно понимать, что рано или поздно сирийские ВС должны взяться и за оппозиционеров, ведь восстановление порядка в стране невозможно без обезоруживания всех группировок. Как на эти действия будут реагировать американцы, пока не ясно.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      14 декабря 2017 17:22
      Ну завизите ещё в Сирию пару С-400 с прикрытием.Пусть установят эту зону.Если получится.
    2. +2
      14 декабря 2017 17:54
      та кто им это даст, Россия как бы не все самолёты вывела,полетают в наглую вместо сирийцев, да и сами американцы там летают пока русские разрешают
    3. +4
      14 декабря 2017 18:50
      Значит Башару Асаду-надо уничтожать и убивать американских агрессоров и оккупантов США в Сирии!
      Что тут не ясно?Ну просто эти США своих боевиков-наёмников или свой спецназ-назвали теперь не ИГИЛ,а по другому-"умеренная оппозиция".И переодели их там теперь вместо ИГИЛ-в "умеренную оппозицию".
      Мочить эти США и амриканцев просто нужно в Сирии.Вот и всё решение.Начать Башару Асаду.Потому что ничего другого-не получается.А Русским православным,России Русской праволавной-помочь просто.
      Потому что эти США-в за..*пу лезут.По хорошему-они не поймут.
      Уничтожить все ихние базы и войска и контингент на территории Сирии и все дела.И все их самолёты и прочую хню-посбивать,повзрывать и перпахать и в удобрение превратить нахрен!Сунутся-ещё раз так сделать.И делать так-каждый раз.
      Это,похоже-единственный выход.А чё с этими дятлами делать,если хорошего,доброго и вежливого Русского языка эти бараны не понимают????
      1. +1
        15 декабря 2017 10:45
        Чтобы сбивать подматрасников нужна сила воли дать отмашку.
    4. 0
      15 декабря 2017 02:34
      Мечтать не вредно. Эта хотелка невозможна. Летать наши были и будут.
      1. 0
        15 декабря 2017 10:48
        Ну-ну. Не долго птаха порезвилась.
    5. 0
      15 декабря 2017 06:11
      Не долго и назад вернуться.Проведут сейчас ротацию и поедут другие ребята оттачивать мастерство.
    6. +1
      15 декабря 2017 13:48
      Ну пусть попробуют ,Сирия уже попросила у России продать современные самолёты ,а лётчики уже проходят переподготовку !
    7. +3
      15 декабря 2017 22:10
      "Лучшее ПВО - это танки на аэродроме противника." - Жуков Г.К.
      1. +2
        16 декабря 2017 17:21
        Мы пока не умеем делать подводные лодки на гусеничном ходу. laughing

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»