Путин послал сигнал врагам: кто следующий?

3
Если говорить об истории всей договорной работы по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений в Европе, как основного театра боевых действий, она была направлена на создание стабильного баланса между ведущими блоками на тот момент - НАТО и Варшавским договором.

Начиная с 70-х годов правительство СССР вело работу по стабилизации отношений с Североатлантическим альянсом, ведь всем было понятно, что ядерную войну не переживет ни одна из сторон.

На сегодняшний день суммарный ядерный боезапас России и США избыточен, а учитывая идущий за ядерными ударами эффект от техногенных катастроф, даже четверть всех зарядов уничтожит все живое на планете.

Россия выступает за ограничения стратегических вооружений, однако прежних ошибок допускать не намерена. Теперь наша страна будет внимательно следить за полным исполнением американцами всех пунктов возможных договоров.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 декабря 2017 12:02
    Троллить США никогда не поздно и никому не рано.
  2. +7
    15 декабря 2017 23:28
    Вот, в статье четко написано: "что начиная с 70-х годов всем было понятно, что ядерную войну не переживет ни одна из сторон...", и из этой же строчки мне становиться ясно, что только "правительство СССР вело работу по стабилизации отношений с Североатлантическим альянсом". Нам кивнули, мы шахты от радости взорвали, а они куда то там закопали. Может хватит уже борясь за мир, разоружаться в одностороннем порядке?
  3. 0
    9 января 2018 08:42
    Почему это у России " избыточен ядерный боезапас" ?
    У СССР было 40 000 зарядов. Сейчас у России - 1500 зарядов. Где тут избыточность ?