Столкновения в сирийском небе: Россия оставляет С-400 для возможного ответа США

7
Как сообщили американские СМИ, в сирийском небе участились инциденты с участием российских и американских самолетов. Так, в конце ноября произошел случай, который ставит под вопрос безопасность полетов в воздушном пространстве Сирии как для ВКС РФ, так и для авиации НАТО.

Согласно сообщениям CNN, российский штурмовик Су-25 якобы залетел в зону, которая контролируется истребителями США. На его перехват было направлено два истребителя 5-го поколения F-22. Приблизившись к штурмовику, они выпустили несколько тепловых ловушек и вынудили Су-25 покинуть "запретную" зону.

В свою очередь, издание The Independent заявляет об имевшем место предупредительном огне в сторону российского самолета. Хотя эта информация не нашла подтверждений, сам факт подобных перехватов весьма настораживает.

В этой связи российское командование приняло решение, что не смотря на частичных вывод группировки ВКС с авиабазы Хмеймим, системы ПВО, прикрывающие саму базу, а также действующие в небе самолеты РФ, остаются в Сирии.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      16 декабря 2017 10:25
      Североамериканцы,наглеют и упиваются свой наглостью.Неужели наши Силы не созрели ответить на борзоту соответственно.Пора.
      1. +2
        16 декабря 2017 12:43
        Да где же там упоение? Пусть провоцируют дальше, при сбивании их над Сирией, инцидент будет трактоваться как защита суверенитета Сирии.
    2. +3
      16 декабря 2017 11:23
      Цитата: п-к Опарышев
      Североамериканцы,наглеют и упиваются свой наглостью.Неужели наши Силы не созрели ответить на борзоту соответственно.Пора.

      Силы созрели, а Главком Силы -нет!!!
    3. +2
      16 декабря 2017 15:04
      В Сирии по определению не может быть никаких «зон американского воздушного влияния,не только воздушного-вообще никакго», так как войска США находятся в САР незаконно.

      Этим-всё сказано.
      Нужно подсказать Башару Асаду и самому Башару Асаду сделать так:в ООН сказать и объяснить на весь мир-что США,американцы в Сирии находятся незаконно,как агрессоры и оккупанты.Дать им время чтобы они полностью убрались из Сирии в кратчайшие сроки и сказать ( и сделать это надо-в ООНе-в режиме реального времени и на видео и выложить в интернет-на весь мир)-после прошествия этого времени-все войска и американацы и все прочие незаконные формирования и чужие войска и силы-незаконно и без приглашения законного и легитимного правительства Сирии-законного и легитимного президента Сирии,избранного своим народом,сирийцами-Башара Асада-пребывающие в Сирии-после прошествии этого времени-будут уничтожаться и убиваться законными,правительственными войсками и силовыми струтутрами,армией законного и легитимного правительства Сирии,законного и легитимного президента Сирии,избранного своим народом,сирийцами-Башара Асада.
      То есть-Башар Асад сказал на весь мир в ООН:"США,американцы-вы находитесь в Сирии-не законно.Вы-агресоры и оккупанты.Даю вам неделю чтобы вы убрались из Сирии.А заодно чтобы сложили оружие и убрались или сдались ВСЕ незаконные вооружённые формирования,неправительственные.После прошествии недели-наши законные правительственные и легитимные войска-армия Сирии и силовые струтктуры,подчиняющиеся мне-законному,легитимному правительству Сирии,законному легитимному президенту Сирии,избранного своим народом,сирийцами-Башару Асаду-будут уничтожать вас и убивать.Все ваши войска,всех ваших людей,всю вашу живую силу и технику,самолёты,штабы,инструкторов,ваших террористов и прочих вами интрутируемых незаконных вооружённых формирований-будут уничтожены и убиты на территории Сирии в Сирии.Время-пошло!"
      И если по истечению времени не уберутся-убивать и уничтожать.Другого выхода-нету.
      А Россия Русская православная,Русские православные-находятся в Сирии-законно,по приглашению законного,легитимного правителсьтва Сирии-законного и легитимного президента Сирии-Башара Асада,избранного своим народом-сирийцами.И в соответствии международных норм и норм и правил ООН.И законное легитимное правительство Сирии-законный легитимный президент Сирии,избранный своим народом,сирийцами-Башар Асад-должен в ООН на весь мир-ещё раз это подтверидить на видео и перед видео,в ООНе-подписать этот приказ и документ на каемеру и на видео в ООН и в совей стране-в Сирии-что Россия Русская православная,Русские православные,Армия России Русской православной,Русских православных,народа России Русской православной и её военные базы в Сирии находятся законно,легитимно,по приглашению и разрешению законного легитмного правительства Сирии-законного легитимного президента Сирии,избранного своим народом,сирийцами-президента Башара Асада.
      А США,американцы-нет.США,американцы находятся в Сирии-незаконно,как агрессоры и оккупанты.
      1. +3
        16 декабря 2017 16:00
        Цитата: Беларусь это Россия
        Нужно подсказать Башару Асаду и самому Башару Асаду сделать так:в ООН сказать и объяснить на весь мир-что США,американцы в Сирии находятся незаконно,как агрессоры и оккупанты.


        Это и так прекрасно всем известно. Только вот американцы как наглели, так и будут еще очень долго наглеть.
    4. +3
      16 декабря 2017 15:07
      Столкновения в сирийском небе: Россия оставляет С-400 для возможного ответа США

      Правильно Россия делает.Можно ещё и правителсьтвенную армию законного легитимного президента Сирии Башара Асада-научить сбивать этой с-... там какой самолёты американские.Пусть сбивают и уничтожают.
    5. +1
      18 декабря 2017 13:22
      Они (американцы) не наглеют, - у них выхода просто иного нет, как "проявить" себя в подобных акциях. Иначе уж совсем как-бы отстой в глазах "мирового сообщества". Да и арабы внимательно наблюдают и если почувствуют слабину звездно полосатых могут и заартачиться... Тем более Трамп сам дровишки подкидывает с Иерусалимом тем же...
      Вот поэтому и приходится (!) американцам мускулами играть.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»