Константин Сёмин: Завтрак банкира

13
В мире говорят о новой технологической революции в банковской сфере. Она призвана перевернуть с ног на голову всю нашу жизнь. Уже в ближайшие годы традиционные деньги будут вытеснены криптовалютой.

Посмотрите на сухие цифры: рост котировок экономического центра планеты Уолл-Стрит составляет 18%. Весьма неплохо. Но что это в сравнении с 1800% роста биткоина? Его капитализация уже обогнала рубль и достигла $300 млрд.



Вспоминается тюльпаномания 17 века, когда стоимость одной луковицы этого цветка за несколько лет выросла в 600 раз. Дело кончилось схлопыванием "пузыря" и войной. Вероятно, нынешний ажиотаж вокруг криптовалют ожидает тот же сценарий. "Золотые монеты" рискуют обернуться черепками.

Нужно понимать, что законы капитализма не позволят расти капиталу, возникшему из неоткуда. Ведь биткоин ничем не обеспечен и его высокая стоимость обусловлена лишь диким интересом к нему.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      16 декабря 2017 10:58
      С изьятием обычных денег и преобладанием электронных денег,наступит полноценное рабство для народов.О чём давно мечтают владельцы денег.
      " Не будете брать лоторейки ,отключим свет!" И всё.
      1. +1
        16 декабря 2017 12:45
        наступит полноценное рабство

        наступит бартер
        1. +2
          16 декабря 2017 12:50
          Нет, не бартер, как верно сказал Опарышев именно полноценное рабство, тут я вынужден согласиться.
          1. +3
            16 декабря 2017 13:50
            Цитата: Васся Вассин
            Нет, не бартер, как верно сказал Опарышев именно полноценное рабство, тут я вынужден согласиться.

            Россиянам хоть пиши об этом, хоть не пиши простые люди про компьютерное рабство человечества со стороны мировых финансистов всё равно ничего не понимают. Люди не понимают, зачем повсеместно сейчас вводятся электронные паспорта, платёжные карты по всем расчётам и персональные чипы. Для того чтобы сатанинским "хозяевам мира" можно было контролировать каждого и в любой момент биологически и социально исключить - "ликвидировать" - т.н. "лишних" в их понимании людей навсегда из общества.
            1. +4
              16 декабря 2017 13:56
              На любое действие будет найдено противодействие. И даже не одно. Главное веру не предавать.
              1. +3
                16 декабря 2017 13:58
                И в чём это противодействие, например в РФ в случае того же Грефа, руководителя Сбербанка РФ, который откровенно выводит деньги российских вкладчиков из России, предполагается?
                1. +1
                  16 декабря 2017 17:24
                  Вот правильный вопрос? Где это противодействие и в чем?
                  1. +1
                    16 декабря 2017 17:45
                    У каждой системы есть сильные и слабые стороны. Как эти финтифлюшки будут запущены в массовый оборот, так и "противоядие" найдётся. Чем сложнее система, тем легче она ломается.
                    1. 0
                      16 декабря 2017 17:56
                      Пустозвонство. Как ты поломаешь систему, если все документы, данные, права будут в контролируемом ими пространстве, на которое ты никак не сможешь повлиять? Останутся у тебя одни одетые грязные трусы, единственное что будет твоим.
                      1. +2
                        16 декабря 2017 20:38
                        Цитата: Васся Вассин
                        Как ты поломаешь систему,

                        Не собираюсь я ни чего ломать, я писал, что сложные системы больше подвержены поломке.
                        Цитата: Васся Вассин
                        будут в контролируемом ими пространстве, на которое ты никак не сможешь повлиять?

                        Нафига мне влиять на какие-то пространства? Я лично знаю "человека-невидимку", который 12 лет жил без паспорта и кредитной карточки и нормально жил, в "контролируемом государством" пространстве.
                        Больше слушайте "экспертов", типа Сёмина, и будет Вам щастье.
                        1. dsk
                          +1
                          17 декабря 2017 17:25
                          Да, Мавроди просто отдыхает, пирамида мирового масштаба, в то время продавали квартиры и покупали "мавродики". Что будет с теми, кто купит "биткойны" на истхаях?
    2. 0
      16 декабря 2017 13:25
      «Время» (англ. In Time, МФА: [ɪn taɪm]) — американский фантастический триллер Эндрю Никкола, выступившего продюсером, сценаристом и режиссёром фильма. Премьера в США состоялась 28 октября 2011 года, в России — 27 октября.
    3. 0
      16 декабря 2017 17:48
      "Страшно, аж жуть"© Опять нагнал ужоса "эксперт" Сёмин.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»