Россия вырывается вперед

6
Российской экономике удалось выйти из рецессии и возобновить рост. По итогам уходящего года, рост ВВП составит по меньше мере 1,6%. При этом показатели инфляции упали до рекордно низких 2,5%, что стало четким сигналом для зарубежных инвесторов.

Приток западного капитала на российский рынок стал самым высоким за последние 4 года и составил 23 млрд долларов. Важно отметить, все почти все средства - это долгосрочные вложения в производство и крупные инфраструктурные объекты.

Растет доля инвестиций из Азии, что позволяет диверсифицировать приток иностранного капитала. Значительная доля азиатских денег приходится на энергетические проекты. Там, как и в самой России, мало кто верит в сказки о скором отказе западного мира от российских энергоресурсов. К тому же, в этом году отечественный "Газпром" поставит в европейские страны рекордные объемы газа.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 декабря 2017 10:19
    Фух, ну теперь заживём!!! lol
    1. +2
      18 декабря 2017 10:24
      Цитата: Greenwood
      Фух, ну теперь заживём!!! lol

      Теперь жди очередного искусственного кризиса от США. Этого они нам не простят.
  2. +1
    18 декабря 2017 11:42
    Цитата: Венд
    Цитата: Greenwood
    Фух, ну теперь заживём!!! lol

    Теперь жди очередного искусственного кризиса от США. Этого они нам не простят.

    А он не за горами, я вас уверяю! Успеем ли отвязать ресурсы от бакса? Сомнительно... Единственный просвет- ситуация с КНДР, если рыжий слон не угомонится, а наоборот приблизит мир к краю, КНР обрушит их экономику, тут к бабке не ходи... Предпосылок и знаков, что это реально-пруд пруди! Достаточно послушать реально мыслящих в экономике людей, имеющих собственное мнение...
    1. 0
      18 декабря 2017 14:32
      КНР обрушит их экономику
      КНР во вред себе ничего делать не будет. А ролик похоже сделан на РЕН ТВ. Им вечно что то видеться, то ети, то инопланетяне, то успехи Российской экономки.
  3. 0
    19 декабря 2017 07:28
    Интересно, российская экономическая система во главе с ЦБ быстрее убьет Россию или украинская Украину? Кто вырвался вперёд?
  4. 0
    24 декабря 2017 12:05
    Автор шутит и я пошучу: "Россия вырывается из рук врачей"