Российский капкан на ЦРУ

1
В Москве в конце 70-х в шпионскую историю можно было попасть даже случайно. Гуляете в парке, поднимаете с земли камень, а он не простой: в нем деньги, украшения, маленькие кассеты и записка - "Товарищ! Ты случайно проник в чужую тайну, подобрав вещи, которые предназначены не для тебя! Оставь себе деньги и золото, остальное содержимое выброси в реку и забудь обо всем!"

В те времена был пик глобального противостояния двух сверхдержав - Советского Союза и США. Оно проявлялось во всех сферах, что привело к всплеску шпионской активности в обеих странах. Это было некое состязание двух профессиональных команд, которые находились от друг друга всего в нескольких километрах: американцы - в своем посольстве, наши - на Лубянке.

В документальном фильме Александра Сладкова участники советской и американской разведок впервые делятся подробностями уникальных операций.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 декабря 2017 12:49
    А как жеж быть с правозащитниками и либералами с демократами. Получается они нам врали, или не врали а выполняя команду прикрывали своих кураторов. Вот как с этим быть. Что в РОССИИ нет уголовной статьи за шпионаж? Попробовали бы эти деятели открыть рот на *демократическом западе*, их бы или ограбили неизвестные или просто прибили бы с семьёй во время ограбления. Да и на СМИ им не предоставляют возможности открывать рот.
    Жалко что у нас, в РОССИИ они пока жируют.