Financial Times признала неспособность США изолировать Россию

23
Глава российского государства Владимир Путин добился значительного прогресса в возвращении России статуса мировой державы, пишет пресса.

Как пишет газета Financial Times, Путин, придя к власти 18 лет назад, поставил цель восстановить роль России как великой мировой державы. За прошедшие годы он добился того, что Россия вновь стала незаменимой на мировой арене, передает ТАСС.



Financial Times признала неспособность США изолировать Россию


В частности FT отмечает операцию ВКС в Сирии. Издание подчеркивает, что без России урегулирование в Сирии больше невозможно, хотя в одиночку Москва, по мнению FT, добиться мира также не сможет.

Кроме того, издание обращает внимание на успехи российской дипломатии на Ближнем Востоке, где Россию считают эффективным и надежным партнером.

Прокомментировала газета и ситуацию на Украине. Издание считает, что там Россия с помощью силы продемонстрировала способность наложить «вето» на расширение НАТО и Евросоюза, которым теперь придется учитывать мнение Москвы в отношениях с восточными соседями.

А связи с Китаем сделали Россию обязательным участником решений по КНДР, пишет FT. Также указывается на укрепление отношений России с ЮАР, Венесуэлой, Ливией.

Как подчеркивает издание, реальность рождающегося многополярного мира такова, что Вашингтон не может игнорировать или изолировать Россию, как пытался сделать в последние годы.

Напомним, Запад неоднократно заявлял, что России грозит изоляция, а США даже утверждали, что Россия уже изолирована. В Москве при этом всегда подчеркивали, что «изолировать Россию просто невозможно».
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    18 декабря 2017 12:41
    Чё блин изолента кончилась?
    1. +1
      18 декабря 2017 12:47
      Неожиданно проснулся Кэп., и тут ФТ понесло
    2. +10
      18 декабря 2017 12:49
      Вашингтон не может игнорировать или изолировать Россию, как пытался сделать в последние годы.


      Так и пишут изолента кончилась и мозгов не хватает.
      1. +4
        18 декабря 2017 12:59
        Мальчик Барак всю изоленту на эпиляцию потратил...
    3. +4
      18 декабря 2017 12:55
      Цитата: лесовозник
      Чё блин изолента кончилась?

    4. +1
      18 декабря 2017 13:05
      Цитата: лесовозник
      Чё блин изолента кончилась?

      Что это на них нашло? Секундное просветление видно.
  2. +2
    18 декабря 2017 12:42
    Как нас изолировать? Есть Иран, Северная Корея, Абхазия, ДНР и ЛНР, Венесуэла! Это наши друзья и это немалая сила.
    Путин ловко всех переигрывает, это в Вашингтоне осознали. Ещё немного и сами приползут.
    1. +1
      18 декабря 2017 13:45
      Что Минздрав с интернетом перестарался?
  3. +2
    18 декабря 2017 12:44
    изолировать такую огромную страну с такими возможностями...пупок развяжется. Но это вовсе не означает,что нам нужно вести себя как слону в посудной лавке. Надо дружить с миром,а не воевать.
    1. +7
      18 декабря 2017 12:54
      Дружить можно с теми, кто сам хочет с тобой дружить... Именно дружить, а не пользоваться. А у кого в геноме заложена жажда наживы, даже путем подлости и предательства, с такими дружить себе дороже... 90-е уже это показали...
      1. +4
        18 декабря 2017 12:58
        Нет наций, у которых в геноме заложен какой то негатив. Это называется расизм. Везде есть адекватные люди и по сути все люди хотят одного - процветания для своих близких и страны. Нужно находить общие точки соприкосновения и сотрудничества, но не позволять садится на шею, а пугать мир армией или ядерными ракетами удел тех, кто неспособен красиво играть на экономическом поле. Так просто сктимся в ряд стран типа Ирана или Сев Кореи, ну кому оно надо? Хотите жить как иранцы под пятой религиозных мракобесов или как в С. Корее под идеями новго чучхе? С коммунзмомъ не наигрались-с?
        1. +5
          18 декабря 2017 13:07
          А вот какими средствами люди хотят процветания себе и стране - закладывается воспитанием в возрасте до 9 лет. Т.е. - культурой.
          Те же пингвины что, красиво играют на экономическом поле? То-то оккупационными армиями в Европе и Японии навязали холопам санкции и контрсанкции. И это вы называете "эффективность экономики"?
          1. +1
            18 декабря 2017 13:28
            Это сугубо ваша агрессивно-субъективная интерпретация экономического процветания США и запада в целом.
        2. +4
          18 декабря 2017 13:11
          Нет наций, у которых в геноме заложен какой то негатив. Это называется расизм.
          История показывает обратное.. Все зависит от экономической модели развития. Есть нации, которые могут считаться самодостаточными и "пугать мир армией или ядерными ракетами" это предупреждение, а есть те, которые исчерпав все свои ресурсы строят свою экономику на иждивении за счет других.
          А насчет того, что адекватные люди есть везде полностью согласен, только не при капиталистической модели правления...
          «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».
          1. 0
            18 декабря 2017 13:24
            "А насчет того, что адекватные люди есть везде полностью согласен, только не при капиталистической модели правления"

            В ваших рассуждениях логическая ошибка. Капитализм по Марксу по сути паразитическая система угнетения капиталитстами рабочего класса и прочих. По сути 80% населения Америки и России - угнетаемые классы. Следовательно солидаризироваться необходимо не с нашими буржуями типа Сечина, Роттенберга и прочих друзей детства гарантика, а с угнетаемым рабочим классом Америки, Ирана и всех-всех-всех. По Марксу как раз большинство населения США при капитализме - адекватные угнетенные.
    2. +2
      18 декабря 2017 12:58
      Цитата: chidoryan
      Но это вовсе не означает,что нам нужно вести себя как слону в посудной лавке.

      да вроде в отличии от нашего "партнёра" ничего ещё не разбили и не сломали. только за ними кал подчищаем
  4. +2
    18 декабря 2017 12:49
    Вашингтон не может игнорировать или изолировать Россию
    Игнорировать и изолировать нашу страну - не сбыточная мечта американского и.диота. Ни куда не денутся (если не развяжут войну) и будут вынуждены считаться с Россией.
  5. +3
    18 декабря 2017 12:50
    Напомним, Запад неоднократно заявлял, что России грозит изоляция, а США даже утверждали, что Россия уже изолирована. В Москве при этом всегда подчеркивали, что «изолировать Россию просто невозможно».


    Ну вот этого сделать у них это никак не получится. Попробовали санкциями и сами понесли огромные убытки. Россия настолько уже интегрирована в мировую экономику и гос. секторе и в частном секторе. Дальнейшие подвижки в этом плане им же и навредит. Учитывая наши инвестиции в гос. бумаги и обращение наших денежных мешков, что бы легализовать и вернуть деньги обратно, за определённые преференции. А там деньги не шутейные.
    1. +2
      18 декабря 2017 13:58
      Ну вот этого сделать у них это никак не получится. Попробовали санкциями и сами понесли огромные убытки

      Кто понес? Европейский бизнес, США чихать, да и убытки там не огромные, больше шума в Российских СМИ, причем ни слова о покупке Европейских и Американских займов, покрытие убытков того же европейского и американского бизнеса с процентами.
  6. 0
    18 декабря 2017 13:05
    Вот однако как... Не получается. Слишком много слишком разных интересов...
    Ну так и ладно. Мы как бы и не слишком рвемся изолироваться...
  7. +5
    18 декабря 2017 14:18
    Изоляторы хреновы .
  8. 0
    18 декабря 2017 20:24
    "В Москве при этом всегда подчеркивали, что «изолировать Россию просто невозможно»."

    Да кто ж его посадит? Он же памятник!
  9. 0
    19 декабря 2017 11:01
    Мысленный эксперимент - это не для исключительных. Только метод проб и ошибок унд научного тыка.