Сатановский: Россия запихает "острый перчик" под хвост американцам

8
Ситуация в Сирии, несмотря на частичный вывод российской группировки войск, остается напряженной. Основные боевые действия переместились в провинцию Идлиб, где сильны интересы американцев и турок.

Представители США уже заявили, что не дадут в обиду боевиков, которых сочтут "умеренными". Поэтому есть большая вероятность, что к выборам президента РФ в следующем году американцы наметили ряд провокаций, не отреагировать на которые наша страна просто не сможет.

Как считает российский востоковед, президент научного центра "Институт Ближнего Востока" Евгений Сатановский, Россия будет вынуждена реагировать на все, что происходит в Сирии, и не только в ней. Политолог уверен, что вводить войска придется и в другие страны, такие как Афганистан и Ирак, ведь террористов меньше не становится, а американцы не могут справиться с ними в одиночку.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      18 декабря 2017 17:58
      Сатановский: Россия запихает "острый перчик" под хвост американцам
      Фи, как то не по нашему. Просто намазать там СКИПИДАРОМ и пусть радуются...
      1. 0
        19 декабря 2017 12:05
        Мазать под хвостом амерам надо не скипидapом, а горчицей, чтобы когда будут задницу вылизывать язык жгло.
    2. +1
      18 декабря 2017 18:02
      "Как считает российский востоковед, президент научного центра "Институт Ближнего Востока" Евгений Сатановский, Россия будет вынуждена реагировать на все, что происходит в Сирии, и не только в ней. Политолог уверен, что вводить войска придется и в другие страны, такие как Афганистан и Ирак, ведь террористов меньше не становится, а американцы не могут справиться с ними в одиночку". А вот это делать надо с большой осторожностью или лучше не делать вообще, пока не будут сняты санкции и не решится вопрос с Украиной, иначе увязнем в многочисленных конфликтах и проиграем самый сейчас для нас важный конфликт на востоке Украины.
    3. +5
      18 декабря 2017 18:13
      ИГИЛ не закончилось границами Сирии. Главные недобитки этой мерзости засели в Ираке,Ливии и Афганистане. Но это уже сама болезнь,а вот причина этой болезни сидит в больших кабинетах Лондона и Вашингтона. Толку рубить головы Гидре,если на место одной головы,вырастает две...
      1. +3
        19 декабря 2017 08:30
        Бабахнуть по Гидре!
    4. +2
      18 декабря 2017 19:17
      Когда же посадки начнутся. А то без страны останемся.
    5. +2
      19 декабря 2017 23:37
      Евгений Сатановский, Россия будет вынуждена реагировать на все, что происходит в Сирии, и не только в ней.
      Стратегические задачи не решаются локальной войнушкой. А мы вошли в Сирию из-за стратегических задач.
    6. 0
      31 декабря 2017 13:00
      Что значит "не могут справится"?!?
      Для начала - их не нужно разводить

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»