Президент Венесуэлы заявил о террористической атаке на военный объект республики

14
Воинская часть ВС Венесуэлы в штате Миранда подверглась нападению вооруженных людей, передает ТАСС заявление президента республики Николаса Мадуро.



Произошла террористическая атака на подразделение вооруженных сил. Они (нападавшие) унесли несколько автоматических винтовок и сказали, что будут атаковать,
сказал президент.

Он потребовал от военных жестко реагировать в подобных ситуациях.

Нулевая терпимость по отношению к тем, кто с оружием угрожает миру в республике,
подчеркнул глава государства.

Сведений о пострадавших опубликовано не было. Ответственность за нападение взял на себя мятежный офицер Оскар Перес, находящийся в розыске.

На своей страничке с «Твиттере» он разместил видеозапись захвата казармы, который провел совместно с группой вооруженных лиц. Как сообщила газета El Universal, преступникам удалось вынести с территории части 26 автоматических винтовок и 3 пистолета.

Напомним, в начале августа в Венесуэле было совершено нападение на военную базу в городе Валенсия. Один из участников атаки был уничтожен, еще один получил тяжелые ранения. Правоохранители задержали около 20 человек по подозрению в нападении, у них было изъято более 20 единиц длинноствольного оружия, 3 гранатомета, пистолеты и боеприпасы.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 декабря 2017 15:15
    "Твиттер" теперь заместо официальных структур государств стал?
    1. +8
      20 декабря 2017 15:20
      Произошла террористическая атака на подразделение вооруженных сил. Они (нападавшие) унесли несколько автоматических винтовок и сказали, что будут атаковать,

      Странные какие то террористы request
      преступникам удалось вынести с территории части 26 автоматических винтовок и 3 пистолета.

      И сказали что вернемся. what А ведь это серьезнейшее ЧП,нападение на военный объект и должно отражаться всеми имеющимися средствами.
      1. 0
        20 декабря 2017 15:25
        Какими средствами располагает Венесуэла?Расскажи нам,несведущим.
        1. +5
          20 декабря 2017 15:27
          Цитата: Корнилий
          Какими средствами располагает Венесуэла?Расскажи нам,несведущим.

          Да нет Алексий,расскажи лучше ты, winkВон Размика можешь привлечь в качестве эксперта. laughing
          1. 0
            20 декабря 2017 15:36
            Вы мне ответили сейчас,или Алексию?Не сомневаюсь,что Алексий достойный Ваш собеседник,но,поскольку смиренно надеюсь,что Вы ко-мне обратили сейчас Ваше драгоценное внимание,то,с Вашего позволения отвечу-НИКАКИМИ. smile
        2. +1
          20 декабря 2017 16:42
          Теоретически сухопутные силы Винисуэлы могут "огрызнулся": две сотни танков, 123 БМП вполне достаточно, чтобы партизан гонять,а еще у них есть подобие Национальной Гвардии как раз для таких случаев
          1. 0
            20 декабря 2017 19:06
            Они неплохо вооружились. И воевать умеют. А то что плохо живут, так там вокруг все такие (Гондурас, Панама, Бразилия со своими фавеллами). Эти ещё под санкциями от "светоча демократии".
      2. 0
        20 декабря 2017 16:07
        Ничего странного - это традиционная в тех краях подготовка к путчу и традиционный же раскол вооружённых сил.
        Ответственность за нападение взял на себя мятежный офицер Оскар Перес, находящийся в розыске.

        Напомню, что в 1992 году такой же мятежный офицер, подполковник Уго Чавес, с группой сторонников в феврале попытался захватить президентский дворец, а в ноябре - захватил авиабазу и государственную телестанцию. В последнем случае. ЕМНИП, дошло даже до штурмовок наземных целей и воздушных боёв путчистов и лоялистов.
    2. +2
      20 декабря 2017 15:22
      Все эти нападения - результат политики властей самой Венесуэлы,когда вместо обсуждения злободневных проблем с митингующими против них выставляют полицейские и армейские части.Простой народ в ответ на государственный террор вооружается как может.Вскоре в этой стране вспыхнет полноценная гражданская война.
      1. +4
        20 декабря 2017 15:50
        Цитата: катана
        Вскоре в этой стране вспыхнет полноценная гражданская война.

        Хм,наговариваете Вы всё,грех это. laughing Пользуясь Вашей логикой,можно смело утверждать,что та же Армения сейчас должна вовсю полыхать в огне гражданской. Кто там в прошлом году клял "кровавого Сержика"?
        1. +2
          20 декабря 2017 15:59
          Цитата: Paranoid50
          Цитата: катана
          Вскоре в этой стране вспыхнет полноценная гражданская война.

          Хм,наговариваете Вы всё,грех это. laughing Пользуясь Вашей логикой,можно смело утверждать,что та же Армения сейчас должна вовсю полыхать в огне гражданской. Кто там в прошлом году клял "кровавого Сержика"?

          Армения сейчас не полыхает,а тихо себе загнивает ,так как наиболее пассионарная часть армян лишь уже уехала из страны ,или собирает чемоданы.
          1. 0
            20 декабря 2017 17:41
            прикольный ник катана)))) шо у армении она была?))) это типа ник "крутой чувак" из деревни Суходрищенска)))
      2. +4
        20 декабря 2017 21:22
        Чили вспоминается. 72-й год, по-моему. Альенде никого не разгонял, добрая душа. Был убит. Потом на стадионе в Сантъяго несогласных расстреливали "гитлеровской пилой". Ваш мозг удивительно напоминает мозг попугая - эта птица тупо повторяет то, что ей часто говорят. Мозг человека обычно склонен к анализу.
  2. +2
    20 декабря 2017 17:39
    давить их гадов и только так, с ними сюсюскаться, только вовред....надо как в Саудовской Аравии в которой по мнению сша демократия, сразу секир башка..

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»