Российский робот примет на себя основной удар в спецоперациях

7
В России проходят испытания боевых роботов "Нерехта", которые могут комплектоваться разными видами вооружений. Робот может нести крупнокалиберный пулемет "Корд", либо быть вооруженным пулеметом "Калашникова" и автоматическим гранатометом АГС-30.

"Нерехта" - это универсальный солдат. Его и пуля не берет, и зрением отменным обладает - видит на три километра. Боевой робот способен передвигаться по полю боя со скоростью 30 км/ч, а запас хода составляет 40 км.

Сравнительно небольшие размеры и высокая маневренность позволяют использовать "Нерехту" в качестве эвакуационной машины для раненых, а также для доставки боеприпасов. Бесшумный двигатель на электротяге делает его еще и отменным артиллерийским разведчиком.

В скором времени, после окончания испытаний, робот поступит в Сухопутные войска, где станет незаменимым помощником для специальных подразделений.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 декабря 2017 11:35
    Фантастика, воплощенная в настоящее время!!! Молодцы!!! Так держать!!!
    1. +1
      21 декабря 2017 11:45
      наверное нужно двигаться в этом направлении,"нерехта" примитив пока,реально проживёт недолго,но это стоит жизней солдат.
      1. +4
        21 декабря 2017 12:35
        Цитата: Дедкастарый
        наверное нужно двигаться в этом направлении,"нерехта" примитив пока,реально проживёт недолго,но это стоит жизней солдат.

        Думаю,для таких систем как Нерехта,главным врагом на поле боя будет вражеский снайпер с бронебойными пулями.
      2. 0
        21 декабря 2017 14:08
        Цитата: Дедкастарый
        но это стоит жизней солдат.

        каких жизней? вы видео внимательно смотрели? видели что там солдаты точно также идут в бой? так каким образом нерехта спасёт этих солдат? Данный класс техники бесполезен, вот был бы он меньше, проще, дешевле вот тогда его можно было бы использовать, а так он бесполезен...
  2. +2
    21 декабря 2017 11:36
    Хороша, очень нужная вещь. Нужно внедрять! А что получится увидим.
  3. +1
    21 декабря 2017 11:59
    Для эвакуации к нему лучше сани из пластика приделать, вроде тех, что рыбаки используют и на снегаходы и вездеходы мелкие цепляют - пластиковые корыта, которые и на воде держатся. Летом их гусянка тоже легко потянет, за то боец раненный не так высоко будет лежать
  4. 0
    2 февраля 2018 20:52
    На 300км електроакумулятор,або БТГ краще