В Мельбурне автомобиль въехал в толпу людей

20
Полиция Австралии сообщает о трагическом инциденте в одном из крупнейших городов страны – Мельбурне. В материале департамента правоохранительных органов говорится о том, что неизвестный въехал в группу людей в самом центре города. Ранения и травмы различной степени тяжести получили не менее 19 человек. Сообщается, что по меньшей мере четверо находятся в крайне тяжёлом состоянии. За их жизни борются медики одного из мельбурнских клинических центров.

Заявлено, что среди пострадавших есть дети, в том числе и дошкольного возраста. О погибших на данный момент не сообщается.



Австралийские СМИ приводят информацию о том, что инцидент произошёл на Флиндерс-стрит. Называется и марка автомобиля. Это внедорожник Suzuki.

В Мельбурне автомобиль въехал в толпу людей


На данный момент полиция избегает термина «теракт». Однако при этом не сообщается об иных причинах, приведших к тому, что под колёсами автомобиля в течение нескольких секунд оказались почти два десятка человек.

По некоторым данным, водитель внедорожника остался жив. Его задержали. В австралийской прессе говорится о том, что в автомобиле находился ещё один человек. Он также задержан.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    21 декабря 2017 12:39
    До лампочки!!!
    1. +3
      21 декабря 2017 12:44
      Это становится нормой жизни для толерастических стран. Приказано не возмущаться жертвами, РОДИТЕЛИ №2 ещё нарожают. Или №1? Хрен их там,под номерами, разберёт.
      1. 0
        21 декабря 2017 12:50
        За что боролись, на то и напоролись. Надо менять приоритет в своих грёбанных европейских ценностях.
        1. +4
          21 декабря 2017 13:45
          Это в Австралии, если что. И именно в Астралии заявленно
          - Радд заявил, что мусульмане, намеренные жить по законам шариата, разумеется могут это делать, только за пределами Австралии.
          Кевин Радд неприятно удивил мусульман, заметив, что он поддерживает постоянную слежку спецслужб за происходящим в австралийских мечетях. Об этом сообщает mirvam.org, со ссылкой на материалы СМИ.
          «Иммигранты, не имеющие австралийского гражданства, должны адаптироваться к австралийскому обществу, а не наоборот. Либо им здесь не место. Я уже устал тревожиться из-за того, чтобы не дай Бог ненароком не обидеть этих людей и их культуру», – сказал Джон Говард.
          «После теракта на Бали националистические настроения в Австралии усилились. Наше общество – это 200 лет конфликтов, упорства и побед миллионов мужчин и женщин в борьбе за свободу. Наш официальный язык – английский. Не испанский, не арабский, не китайский, не японский и никакой другой. Хотите жить в нашем обществе – учите английский», – заявил премьер-министр Австралии.
          «Большинство австралийцев верят в христианского Бога. Это не религиозная дискриминация, не влияние правых, не политическое давление. Это факт. Мужчины и женщины создавали эту нацию на основе христианской веры. Это образ жизни нашей страны, он прививается детям в школах. Если наш бог кого-то оскорбляет, пусть едут в другое место. Здесь наша земля, наша страна. Если вы разделяете наши ценности – добро пожаловать. Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом – правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали», – так высказался премьер-министр Австралии.
          1. +2
            21 декабря 2017 14:06
            GonChar, премьер-министр Австралии очень правильные и мудрые мысли озвучил. Со своим уставом не лезут в чужой монастырь. Европе следовало бы поучиться у Кевина Радд. А то играют в какую то мистическую демократию и терпимость в ущерб своим народам и государствам. Не нравится - никто вас не держит, собрали свой баул и к чёрт.. на все четыре стороны.
      2. Ren
        0
        21 декабря 2017 13:04
        Цитата: BlombiRus
        ОДИТЕЛИ №2 ещё нарожают. Или №1?

        Дети через задний привод не получаются! recourse
  2. +3
    21 декабря 2017 12:41
    Похоже это уже становится постоянным явлением... Как бороться... Больше трёх не собираться...
  3. +7
    21 декабря 2017 12:41
    водитель внедорожника остался жив.
    - явный бармалей !
    1. +4
      21 декабря 2017 12:49
      Володя, привет! hi
      Цитата: Uncle Lee
      явный бармалей !

      Окажется что это австралиец северокорейского происхождения - не удивлюсь. wink
      1. +6
        21 декабря 2017 14:56
        Макс привет ! hi Я думаю это агент ФСБ ! sad
  4. +2
    21 декабря 2017 12:43
    полиция избегает термина «теракт»
    Конечно им не хочется думать о теракте, т.к. это потянет за собой массу вопросов к спецслужбам и полиции. Но как я понимаю власти этого пока не исключают. Если это был действительно теракт, то наглядный пример того, что от террористов за океаном не спрячешься и своим бездействием в борьбе с ними не откупишься.
  5. 0
    21 декабря 2017 12:44
    Терроризм развивается. Данный способ террора: дёшево, надёжно, приктично и очень опасно, т.к. существует стремление больных психикой людей подражать всяким уродам.
    1. 0
      21 декабря 2017 13:47
      А вам уже известно что это терроризм? Ну и что, что Афганец? negative Но правда в данном случае будет ваша.
      1. 0
        21 декабря 2017 14:34
        Я не сказал, что это теракт. Я говорил о способе и методе, а так же о подражателях. Если это был не теракт, то надо бороться с "подражателями". Если это теракт, то как с таким методом проведения терактов бороться?
        1. +1
          21 декабря 2017 15:30
          Цитата: solzh
          Я не сказал, что это теракт
          Можете говорить.
          Цитата: solzh
          как с таким методом проведения терактов бороться?
          У каждой ошибки (терракта) есть имя, фамилия, отчество и адрес. Выявлять надо тех кто наставил, этих исполнителей и подарить им знакомство с гуриями. Проповедников и финансистов терроризма - на тот свет.
          1. 0
            21 декабря 2017 20:09
            Вот именно!проповедников и спонсоров в первую очередь!
  6. +1
    21 декабря 2017 12:44
    Ну вот....а как же главная угроза всех времён и народов - Россия?
  7. +2
    21 декабря 2017 13:30
    Да на самом деле почти в каждом городе нашей широкой Родины были подобные истории, как какой-нибудь обдолбанный псих въезжал в толпу на остановке. Никакого терроризма, просто наркота, алкоголь и ощущение своей безнаказанности
  8. +1
    21 декабря 2017 13:50
    Трое погибших. И в день нашего отлета, хорошо мы не там гуляли...думал вообще рейс не выпустят....Я так понял он загашенный был, что учитывая любовь австралийцев пьяными кататься за рулем не удивительно....

  9. +2
    21 декабря 2017 15:57
    Цитата: Sergey53
    За что боролись, на то и напоролись. Надо менять приоритет в своих грёбанных европейских ценностях.

    Глупый комент.
    Обычное ДТП которых множество в России и единичные случаи в Австралии.
    В Австралии очень высокий стандарт безопасности вождения. Количество ДТП на душу населения, я думаю, 1:10, а количество смертей 1:20 в пользу Австралии. Полиция здесь невидимая, но с нарушителями борется очень эффективно. Взятки и поборы невозможны по определению.
    Так что нечего здесь желчью брызгать, жалея что мало погибших. В зеркало надо чаще смотреться.
    Мои соболезнования погибшим и пострадавшим.