Биткоин оказался проектом американской ФРС

19
Сущность любого явления раскрывается через конечную цель. Какова цель проекта под названием "биткоин"?

Нам говорят о том, что есть некие креативные люди, силами которых были созданы криптовалюты. Многие считают, что их благородной целью было избавление человечества от диктата мировой финансовой системы, чтобы материальные вопросы никогда не вставали между людьми. Другие уверены, что биткоин и прочие были созданы исключительно для упрощения банковских транзакций, снижая затраты и делая их более прозрачными.

Однако всем известно, куда благими намерениями вымощена дорога... Поэтому истинные цели проекта "биткоин" кардинально отличаются от тех, что мы слышим. По мнению профессора Валентина Катасонова, эта криптовалюта создана "в подземельях" Лэнгли, но при этом само ЦРУ не является конечным бенефициаром всего проекта.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      22 декабря 2017 10:38
      По мнению профессора Валентина Катасонова, эта криптовалюта создана "в подземельях" Лэнгли, но при этом само ЦРУ не является конечным бенефициаром всего проекта.
      конечно не являются)) они и бенефициаром доллара не являются)) ФРС не терпит конкурентов в подчиненном им проекте США))
    2. 0
      22 декабря 2017 13:05
      Ну, кто бы сомневался?! fool
    3. +5
      22 декабря 2017 17:28
      Биткоин оказался проектом американской ФРС Да неужели?А мы не в понятках. belay
    4. 0
      22 декабря 2017 18:16
      Оказался? Нет, мы думали, что это Джо и Мэрлин из Техаса придумали! Открытие!!!!!!!!!
    5. +3
      22 декабря 2017 20:46
      Биткоин оказался проектом американской ФРС
      А я знал-что за этим стоят США.
      1. +1
        25 декабря 2017 00:25
        Поэтому, все сбережения надо вкладывать в спортлото!
    6. +3
      23 декабря 2017 23:00
      Не перевелись Мавродии в мире laughing
    7. +1
      24 декабря 2017 07:34
      Я думаю, здесь не обошлось без Мавроди.... laughing
    8. 0
      25 декабря 2017 00:42
      Бред... Биткоин никогда не являлся американским...его изобрел Сатоши Накамото
      личность, известная, как основатель Bitcoin и создатель оригинального Bitcoin-клиента. В своём профиле в P2P Foundation он говорил что родом из Японии. Больше о его личности практически ничего не известно. Сатоши Накамото разрабатывал проект с 2007 года, а в 2010 году прекратил своё участие в развитии Bitcoin. Основатель Bitcoin до сих пор остается неизвестным. Satoshi Nakamoto — имя, которым подписаны научная работа, излагающая теоретические основы цифровой валюты, и не ясно псевдоним это или нет.
      Большая часть того, что известно о Накамото - это мужчина около 40 лет, живёт в Японии; вежливый, образованный, с отличным знанием английского языка.
      Подробности об Биткоин пишите мне. все расскажу детально
      1. +4
        25 декабря 2017 08:28
        Сказки для маленьких жадных деток, которых втягивают в масштабную пирамиду
        Цитата: yanz1611
        его изобрел Сатоши Накамото
      2. +1
        26 декабря 2017 22:56
        Сатоши этот выдуман ЦРУ. Не станут же они кричать что биткоин их детище. Вон Сатоши сидит в Японии, это он, все претензии к нему. Ага, сколько лохов поверило в этого Сатошу?
    9. SerZh1972
      +3
      25 декабря 2017 10:28
      Уахаха. Т.е. то что Вы сами написали бредом не считаете?
      Давайте вместе ещё раз почитаем.
      Цитата: yanz1611
      личность, известная, как основатель Bitcoin и создатель оригинального Bitcoin-клиента.

      И тут же
      Цитата: yanz1611
      Больше о его личности практически ничего не известно. и не ясно псевдоним это или нет.
    10. +3
      25 декабря 2017 11:40
      В принципе все возможно . США однозначно выгоден весь этот выводок криптовалют как инструмент оттягивающий на себя полтриллиона долларовой массы.
      Чем больше денег завязнет в этом пузыре ,тем больше возможностей будет у ФРС влить в американскую экономику новые без инфляционных последствий.
    11. +4
      25 декабря 2017 17:35
      Рад, что у нас есть еще здравомыслящие люди. Не в том дело, кто придумал электронные МММ-ки, а в том, кто и для чего их используют. Современные деньги- не более, чем узаконенные государством платежные требования на материальные и нематериальные ценности. Все остальное можно рассматривать как добровольные пожертвования тем, кто выпускает всяческие суррогаты.
      Гораздо серьезнее то, что Чикагская биржа официально начала торговлю криптовалютой. Неважно, кто это сделал, важно, что это разрешили власти США. И действительно, поразмыслив, легко сообразить , что главный кукловод- правительство США, которое уже должно миру 20 триллионов долларов, а для дальнейшего заимствования ему понадобится публичное решение Конгресса. Думаю, что это очевидный симптом разоблачения великого американского блефа о великой американской экономике. В ВВП США реальной экономики не более половины, а вторая- это услуги банковских клерков, страховщиков и т.п... По размерам реального производства Китай давно их обошел. Да и нам стоит понять, что рост нашего ВВП во многом пока определяется ростом затрат, а не реального производства.
    12. 0
      26 декабря 2017 23:00
      Ну допустим проект. Ну свой выдумайте.... Или нет возможностей? Только бу бу, бла, блин.
    13. +1
      27 декабря 2017 02:38
      Цитата: barsik92090
      Поэтому, все сбережения надо вкладывать в спортлото!

      Нет.В свою страну и в свой народ.
    14. 0
      9 января 2018 08:58
      Это всего лишь способ не выводя из оборота доллар, как международную валюту - сжечь излишнюю массу "бумаги". Своеобразная советская замена 50 и 100 рублевок, только лучше продуманная (было задумано изначально для уменьшения массы теневых денег).
    15. +1
      17 января 2018 10:37
      гы гы гы ,,, он сёдня рухнул аж на 25%, на новостях из Китая, вот вам и реальные хозяева экономики а не те матрасники кукловоды из фрс
    16. 0
      17 января 2018 10:44
      "Подземелья Лэнгли", - че-то в последний раз читал об этом у мастеров советского детектива 40-50гг)). А црушники тогда кто? Дети подземелья?)) А биткойн останется, но без сверхприбылей, просто те, кто его создал, лохов уже обул. Падение же в 25% было спровоцировано заявлением Китая о грядущем запрете платформ и вообще торговли криптовалютой.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»