Партия "Тайфунов" поступила на вооружение спецназа ЦВО

18
Партия из 16 бронеавтомобилей "Тайфун-К" c дистанционно управляемым боевым модулем поступила по гособоронзаказу на вооружение подразделений специального назначения Центрального военного округа. Об этом в пятницу сообщил помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин.

Партия "Тайфунов" поступила на вооружение спецназа ЦВО




Партия из 16 бронеавтомобилей "Тайфун-К" поступила по гособоронзаказу на вооружение спецназа Центрального военного округа, повысив его боевые возможности и обновив парк боевых машин. Новая техника принята специалистами соединений, дислоцированных в Самарской и Новосибирской областях
— сказал Рощупкин.

Бронеавтомобиль "Тайфун-К" предназначен для перевозки десанта, обеспечивает высокую защищенность экипажа, груза и узлов машины от стрелкового вооружения калибром до 30 мм, мин и фугасов. Обладает повышенной проходимостью благодаря колесной формуле 6*6, максимальная скорость 105 км/ч. Бронемодуль оснащен амбразурами для ведения огня из стрелкового оружия, также на него может устанавливаться дистанционно управляемое вооружение.
  • yandex.ru/images
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 декабря 2017 10:59
    Какое интересное решение, поднять боевой модуль на пятиметровую высоту
    1. +2
      22 декабря 2017 11:41
      ну так все делают) как еще можно сделать с мрапом?
    2. +4
      22 декабря 2017 12:10
      А почему бы нет? Машина же для спец операций, ей не нужно штурмовать урепрайоны. Главная задача перевозка спецназа, а если вдруг понадобится накидать с "ТАЙФУНа" то даже хорошо что он высоко, больший сектор обстрела.
    3. +3
      22 декабря 2017 12:29
      Цитата: Chertt
      Какое интересное решение, поднять боевой модуль на пятиметровую высоту


      Это средство доставки и транспортировки личного состава к месту назначения, не более. Это не танк, воевать на нём не кто не будет, так что высота роли не имеет.
      1. 0
        22 декабря 2017 19:09
        Это дорогое средство доставки, которое не может похвастаться ничем, кроме противоминной защиты... явно что то ни так придумали.....
        1. +1
          23 декабря 2017 03:57
          Цитата: seos
          Это дорогое средство доставки, которое не может похвастаться ничем, кроме противоминной защиты... явно что то ни так придумали.....

          Ну разумеется. Диван очень уютненький, с него хорошо все видно laughing
    4. +5
      22 декабря 2017 13:06
      Видео к новости
      1. +1
        22 декабря 2017 19:07
        Даже визуально вино, что Тайфун К нормальная машина. а Тайфун У унылое говно... смысла в такой схеме бронемашины нет.... я не знаю одинаковая противоминная стойкость или нет но вполне очевидно, что камазовский тайфун, сделанный в виде современного БТР более востребованная машина..
        Вообще сразу надо было делать что то в виде сербского бронетранспортера "Лазар"....
        Кстате прошу заметить, что эти тайфуны выпускаются по 2м классам защиты (по моему 3ий и 5ый) и явно, что массовым будет менее бронированный....,что можно отнести в минус данной концепции.
        1. +2
          22 декабря 2017 19:20
          Цитата: seos
          Даже визуально вино, что Тайфун К нормальная машина. а Тайфун У унылое говно

          Желаю вам поймать под переднее колесо фугас,на камазе,потом расскажете свои впечатления,если сумеете.
          Тайфун -К-дорогостоящий сарай,узкоспециализированная машина.не более того.
  2. +1
    22 декабря 2017 11:18
    Последняя серия фильма Диверсанты. На двух Тайфунах наши приезжают в оккупированный город Ровно. Из Тайфунов выходят наши спецназовцы в форме вермахта и начинают приставать к местным жителям с расспросами где найти партизан и немецкий штаб.
    1. 0
      22 декабря 2017 12:26
      Ой, бабоньки, глянь!
      Военные приехали!
      Смотри карту достали - сейчас дорогу спрашивать будут.
  3. 0
    22 декабря 2017 11:51
    Цитата: Chertt
    Какое интересное решение, поднять боевой модуль на пятиметровую высоту

    Хоть и демаскирующий фактор , но зато на такой "Тачанке" забрался в какую нибудь ложбинку, вот тебе и наблюдательный пункт , с возможностью вести огонь........, короче - в любом случае всё покажут только реальные применения в бою , а там уже всё встанет по своим местам.....
  4. 0
    22 декабря 2017 11:58
    Не лучше было бы сразу башенку с пулеметом?.. А эта конструкция ничем не защищена.
    1. 0
      22 декабря 2017 15:53
      Цитата: Razvedka_Boem
      Не лучше было бы сразу башенку с пулеметом?.. А эта конструкция ничем не защищена.

      Там, где стоит модуль, башенку не поставить - пулемётчик будет наполовину в лобовом стекле, а при повороте - бить водителя по лицу кое-чем.
      А там, где можно поставить башенку, у неё будут слишком большие мёртвые зоны (особенно вблизи машины).
      1. 0
        22 декабря 2017 16:03
        Все же думаю, данный вариант нельзя назвать бесспорным..
        1. +1
          22 декабря 2017 19:49
          Цитата: Razvedka_Boem
          Все же думаю, данный вариант нельзя назвать бесспорным..

          Возможно. Но модуль тем и хорош, что для него не требуется большое подбашенное помещение, как у обычной обитаемой пулемётной башни.
  5. 0
    23 декабря 2017 17:52
    Для ценртального ВО пойдет , не забывайте , что там куча всяких лагерей ГУИНа ,работы хватит , а может скоро и "либерастов" начнут туда свозить. О данной машине говорят ,что не плохая , а там видно будет . А насчет боевого модуля могу сказать одно , радиус "мертвой зоны " будет в разы меньше .
  6. 0
    24 декабря 2017 18:57
    Песец какой-то (пушной зверь). Ну, просто, идеальная машина для армейского спецназа...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»