Курды напали на армию САР и обвинили Асада в сговоре с ИГИЛ

5
Информационные агентства, подконтрольные курдам, заявили о боестолкновениях поддерживаемых США отрядов СДС с подразделениями сирийской армии. Согласно опубликованной информации, правительственные силы якобы обстреляли позиции курдов на восточном берегу Евфрата. Более того, источники сообщили о координации сирийской армией своих атак с террористами ИГИЛ.

В свою очередь, сирийское государственное информагентство SANA обвинило курдские отряды в нападении на правительственную армию в районе деревни Хашам, результатом которой были убиты два десятка курдов.

Эти события, а также нагнетание ситуации средствами массовой информации обеих сторон, свидетельствует об ухудшении отношений между официальным Дамаском и Сирийскими демократическими силами. Все это происходит на фоне заявлений американцев о том, что даже несмотря на поражение ИГИЛ, силы США не собираются покидать Сирию.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      23 декабря 2017 09:53
      Все это происходит на фоне заявлений американцев о том, что даже несмотря на поражение ИГИЛ, силы США не собираются покидать Сирию.

      Асаду нужно сделать заявление в ООН (обезопасить себя с юридической стороны) и уничтожить все американские базы на собственной территории (обезопасить себя физически)...Берите пример с КНДР, хотя бы с той же Турции. Американцы могут указывать самим себе в Западном полушарии...
      1. +4
        23 декабря 2017 22:30
        Пример с КНДР не очень-то... Опять мы в совбезе поддержали амеров и прогллосовали за санкции. Ну что это такое....
    2. 0
      24 декабря 2017 12:33
      Им хоть плюй в глаза, всё божья роса.
    3. +1
      25 декабря 2017 10:55
      Возможно, что курды "в поле" не знают что их СМИ пишут.
      Американцы, белые каски прочая шлое@ень там таких фэйкньюс наштампуют что... Было же обвинение, что "Армия РФ в сговоре с ИГИЛ" бла-бла-бла. Теперь уже "армия Асада в сговоре с ИГИЛ" бла-бла-бла... В общем вектор информационной войны прорисовывается, - ИГИЛ и прочие террористы - это Асад и есть. Таким образом, война только начинается
      1. +2
        30 декабря 2017 22:40
        Цитата: подполковник
        Таким образом, война только начинается

        Вполне ожидаемо. Мериканы провели перегруппировку, снабжение снаряжением и вооружением.
        Вопрос о российских ЧВК вновь становится все более актуальным. Без России сирийцы погибнут. Те, кто против Ассада не понимают, что Сирия как страна коалицией приговорена к уничтожению по ливийскому или иракскому сценарию.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»