Путин создаёт российский оффшор

9
Вчера состоялся ряд знаковых событий, касающихся российского бизнеса. С одной стороны, прошла встреча Путина с крупнейшими бизнесменами России, с другой - состоялось подписание важнейшего указа.

На встрече с Путиным отсутствовали Чубайс, Миллер, Абрамович, Фридман, Дерипаска и еще ряд менее крупных фигур. При этом, если в ситуации с Миллером все было ясно - он находится в командировке в Китае, то о причинах отсутствия остальных доподлинно неизвестно. Что это было? Демарш в преддверии 2 февраля? Ведь чуть более, чем через месяц против российских олигархов, так или иначе связанных с Кремлем, могут быть введены персональные санкции, результатом которых может стать заморозка их многомиллиардных счетов.

Как считает аналитик, политический консультант Анатолий Вассерман, отсутствие эти лиц на встрече с Путиным отражает реальную роль этих людей в Российской Федерации.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Комментарий был удален.
      1. 0
        23 декабря 2017 15:42
        отберут ГАЗ и ПАЗ у Дерипаски!!!!!!!!????????????без алюминия
        сколько самолетов в год собирать будем?
        это 2 гл вопроса на ближайшие 5 лет
        и отдельно --занятость
        1. +2
          24 декабря 2017 08:26
          Цитата: антивирус
          тберут ГАЗ и ПАЗ у Дерипаски!!!!!!!!????????????

          Дерипаска у нас лично алюминий выплавляет? При СССР госпредприятия процветали, выполняли план и для оборонки с лихвой хватало. Ни чего не имею против национализации крупных предприятий. Только меньше яхт и футбольных клубов в Англии будет куплено.
      2. +6
        25 декабря 2017 19:00
        Цитата: Серж Сердюков
        Путиным кулуарно решала как ей компенсировать свои потери от санкций за счет своего народа и при этом сдеать так, что бы россияне думали что это их грабит Запад

        Не надо болтать на Путина, американская методичка! Путин - верховный главнокомандующий РФ!
    2. +3
      23 декабря 2017 14:12
      Так и знал, что все местные коммунисты, борцуны с "антинародным режимом" - это граждане США, засланные казачки под выборы). Хоть один откровенно показал "личико".
    3. +2
      23 декабря 2017 18:55
      Ну.... Встреча с ВВП более значима чем кредиты и контракты. Значит ребята сделали выбор и слава богу. Пора и нам сделать свой выбор в отношении их.
    4. +1
      24 декабря 2017 14:08
      Что-то мне что тех кого не было на этой встрече ждёт судьба Ходорковского.
    5. 0
      25 декабря 2017 12:29
      "Правительство в изгнании" сформировано,В.В.Путин опоздал с важными решениями..."Капиталэлитаризм"перезрел:"Элитма
      хновщина","Борзота","Чиновники-саботажники" вышли из под вертикали управления всячески демонстрируя "Свободу рыночной инициативы" саботируя прогрессивное развитие России,совместно с сектантами-проповедниками кровавого мракобесия и экстремизма разрушают сплочённость Народов обретённую в войне с гитлеризмом.
    6. +2
      25 декабря 2017 16:28
      Российские олигархи настолько наследили, что практически против каждого можно завести дело с последующей национализацией предприятий "нажитых непосильным трудом", то-есть банально украденных в 90-е у народа. Методики на ЮКОС и Башнефти отработаны. Осталось дело за политической волей.
    7. +2
      26 декабря 2017 01:42
      Это же хорошо что этих друзей не было, Путин вынужден будет сделать конкретные выводы в отношении "дорогих друзей" и их представителей во властных структурах....

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»