Кедми: Американцы «дали заднюю» в вопросе России

8
На днях президент США Дональд Трамп подписал новую Стратегию национальной безопасности страны. Согласно ей, Россия и Китай являются не врагами, а лишь геополитическими противниками США, хотя еще несколько месяцев назад американцы ставили нашу страну в один ряд с КНДР, Ираном и даже ИГИЛ (запрещена в РФ).

Трамп убежден, что Китай и Россия взяли курс на изменение мирового порядка, в котором главная роль отведена Америке. При этом, глава Белого дома считает, что способен договориться с Си Цзиньпином и Владимиром Путиным. К слову, с первым он уже провел несколько встреч, а вот посетить Москву ему пока мешает внутриполитическая обстановка в США. Американский истеблишмент выступает против налаживания отношений с Россией.



Израильский эксперт Яков Кедми уверен, что за словами о переговорах с РФ кроется попытка решить иранскую проблему. То же касается и Китая, который имеет возможности надавить на КНДР.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 декабря 2017 15:47
    Чё-то я не догоняю... Была старая ВОЕННАЯ доктрина США? .... Господа выпускники Академии Генштаба.... Ну простите, троечника, (писял и курил во-время лекций)..... Военная доктрина?! ..... " Я всегда говорила! Джонни! Пока ты играл в покер - в мире что-то произошло!" (с)..... А мы-то не знали.....
  2. +1
    24 декабря 2017 18:27
    Да понятно, что с тёплой кормушки никто слезать не хочет и будет цепляться за неё всем, чем может. В том числе и перетягиванием Китая в антагонизм с Россией. Посмотрим, посмотрим...
    1. 0
      25 декабря 2017 16:10
      Цитата: Балаган
      с тёплой кормушки никто слезать не хочет и будет цепляться за неё всем, чем может.

      Дело в международной финансовой пирамиде которые выстроили США благодаря монополизации международных валютных расчетов в американской валюте, что позволяет им в открытую грабить весь Мир. Китай, Россия и некоторые другие страны пытаются этому противостоять, что напрямую бьет по карману американских миллиардеров.
  3. +1
    25 декабря 2017 16:03
    Трамп убежден, что Китай и Россия взяли курс на изменение мирового порядка, в котором главная роль отведена Америке.
    т.е. все остальные страны, в том числе Израиль согласны с тем, что Америка будет обеспечивать мировой порядок? Мне одному кажется, что Трамп просто " случайно забыл" поинтересоваться у других стран.
  4. +2
    26 декабря 2017 11:18
    Хочешь рассмешить Бога, составь план на завтра.
    1. +1
      27 декабря 2017 15:15
      Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
  5. +1
    29 декабря 2017 18:16
    Трамп убежден, что Китай и Россия взяли курс на изменение мирового порядка, в котором главная роль отведена Америке.
    Ну как всегда американцы обкуренные стекловатой
  6. 0
    15 января 2018 01:18
    Куда не плюнь - отовсюду торчат уши израиля. Кто постоянно размещает этого кедми на топваре?