«Израильгейт»: то, о чём не принято говорить

41
Деннис Бернштейн считает, что «израильгейт» вполне реален, в отличие от «вмешательства России» в американские выборы, однако о «вмешательстве» говорить дозволено, а об «израильгейте» — нет.

«Израильгейт»: то, о чём не принято говорить




Материал Денниса Бернштейна вышел на сайте Consortiumnews.com. Автор указывает, что при расследовании «российского дела» спецпрокурор Роберт Мюллер обнаружил доказательства сговора членов избирательной кампании Трампа с Израилем. Однако, отмечает «ИноТВ», журналисты в США боятся поднимать эту тему, опасаясь влиятельного «израильского лобби», которое способно даже на «личную вендетту».

Мистер Мюллер обнаружил следующее: премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху оказывал давление на переходную команду Дональда Трампа, добиваясь тем самым блокировки резолюции ООН, осуждающей строительство нелегальных поселений Израиля на Западном берегу реки Иордан.

Как указывается далее, это, вероятно, стало известно после того, как Майкл Флинн, ранее занимавший должность советника президента по нацбезопасности, пошёл на сотрудничество со следователями. Имеются данные, согласно которым мистер Флинн действовал в интересах Нетаньяху. На пару с ним и Джаред Кушнер, зять Трампа, пытался помешать прохождению резолюции ООН по соответствующему вопросу.

По мнению независимого журналиста Ричарда Сильверштейна, правительство Израиля не желало, чтобы ООН приняла резолюцию. Но вместо переговоров с администрацией Обамы, с которой у Тель-Авива были плохие отношения, израильтяне направились к мистеру Трампу. Они сблизились с Флинном и Кушнером. Но Совбез всё же одобрил резолюцию, и тогда Флинн попытался отложить голосование. В итоге ничего не вышло: «махинации Израиля» в тот раз потерпели неудачу.

Что касается мистера Кушнера, то, напоминает Сильверштейн, тот был ещё подростком, а Нетаньяху уже не раз бывал дома у их семьи. Отношения Кушнера с фигурой, представляющей политическую арену Израиля, тянутся несколько десятилетий.

Мало кому в США предъявлялись обвинения в пособничестве Израилю. Однако теперь, допускает Сильверштейн, есть шанс, что иным частным лицам придётся ответить за свои действия. Впрочем, дело касается противоречивых отношений с израильским лобби, а потому эта тема остаётся на заднем плане. Сильверштейн считает, что некоторые журналисты, сделавшие карьеру на «рашагейте», не рискуют сегодня затрагивать тему США и Израиля. И даже «прогрессивные журналисты, которые, как могло показаться, должны были активно копать в этом направлении, оказались напуганы».

Что до решения Трампа перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим, то оно, полагает Сильверштейн, противоречит почти пятидесяти годам внешней политики Вашингтона.

Мало того, добавим, это решение стало большой политической неожиданностью не только для арабского мира, но и для европейских союзников США. Во Франции, Великобритании и других государствах Старого Света не только не одобрили решения Белого дома, но и осудили его. В итоге Дональд Трамп лишь дополнительно обострил отношения США с Евросоюзом. Мистер Трамп со своей непредсказуемостью войдёт в историю как президент-разрушитель.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    25 декабря 2017 07:50
    Ну-с господа начинайте. Мы ждем вашего возмущения. Поехали...
    1. +20
      25 декабря 2017 07:56
      Цитата: Арон Заави
      Поехали

      Арон,понедельник,ясен пень евреи правят миром. fellow
      1. +6
        25 декабря 2017 08:05
        Все под контролем,контролем Тель-Авивского обкома.
        1. +13
          25 декабря 2017 08:07
          Цитата: Teberii
          ,контролем Тель-Авивского обкома



          Иерусалимского laughing
          1. +13
            25 декабря 2017 08:24
            Цитата: Арон Заави
            Ну-с господа начинайте. Мы ждем вашего возмущения. Поехали...


            Это вам (Израилю) надо начинать , только что и как вы не знаете , а если бы знали то не заварили бы эту кашу.
            1. +9
              25 декабря 2017 09:05
              А смысл что-то начинать? Всё как обычно сведётся к "мы только защищаемся" и "фыфсёфрёте".
              1. +5
                25 декабря 2017 09:58
                Максим , я в том смысле , это же по их просьбе разворошили "муравейник" , вот пусть теперь начинают думать , что с этим делать.
                1. +8
                  25 декабря 2017 10:02
                  Может "наших" им в помощь послать(подослать)? winked
                  1. +4
                    25 декабря 2017 12:34
                    Может "наших" им в помощь послать(подослать)?

                    Выслать! hi
                    1. 0
                      25 декабря 2017 23:31
                      Ну-с господа начинайте. Мы ждем вашего возмущения. Поехали...

                      А что нам возмущаться, это дело США. Если они на столько больные, что вводят против нас санкции по надуманным предлогам, то это их проблемы. Объяснять больному государству США, что все их накруты это бред - дело абсолютно бесперспективное. В фабулу бреда мы встраиваться не будем. Введут новые санкции - получат ответку. Все.

                      Какой-то "израильгейт" просто абсурден, по причине своей очевидности. Кушнеры, Иванка, Иерусалим там все повязано.
                  2. +4
                    25 декабря 2017 13:25
                    В конце 80-х один знакомый еврей уезжал. Когда его спросили: "Миша, ты на историческую родину?" На что он ответил: "Нет, что вы - там РАБОТАТЬ НУЖНО! Я в Америке политическое убежище получил."
                    Где Вы на этом фото "работников" увидели?
        2. +2
          25 декабря 2017 11:50
          Цитата: Teberii
          Все под контролем,контролем Тель-Авивского обкома.
          А вот таки и не всё))) "Величайшая куевская Империя" - им не подвластна, впрочем как и здравому смыслу. Сначала Куев поддержал Обаму и проголосовал против еврейских поселений, после чего евреи обрезали какое то финансирование каких то программ на уркаине, а давеча "забили" на голосование в ООН по иерусалимской теме и куда то "потеряли" голосовальщиков, кои предпочли блуждать в коридорах организации, чем нарисоваться в зале для голосования - оставив загадку типа они однозначно - "за-против". У Нитаньяху с Трампом уже нервный тик от "подопечных" уркаинских полит.деятелей, но предъявить им нечего - что с ущербных взять?
    2. +10
      25 декабря 2017 07:59
      Цитата: Арон Заави
      Мы ждем вашего возмущения. Поехали...

      А чё возмущаться - ваши с вашими фашингтонскими хозяевами(или наоборот) действия сами говорят за себя wassat wink
    3. +5
      25 декабря 2017 08:16
      Коллега!!!! ну зачем???? и так ведь все ясно!!!! владеете миром??? так имейте смелость в этом признаться!!! wassat с наступающим Новым Годом!!! Лехаим!!!!
    4. +5
      25 декабря 2017 08:20
      Цитата: Арон Заави
      Ну-с господа начинайте. Мы ждем вашего возмущения. Поехали...


      Та ладно, надоели вы уже. Чо нам изза мелочи волноваться.? А свинья всегда грязь найдет. Даже зимой и под Новый Год. И статья тому пример. С арабами миритесь, а то Сильвестр скоро. Умнейший вы наш.
    5. +6
      25 декабря 2017 08:20
      Да вроде не с чего возмущаться?Россию и её интересы- то, это каким боком может затронуть?Любитесь,деритесь,с американцами как хотите!Лишь бы не баловались!Нам даже лучше.Чем больше идёт склока,тем меньше консолидирована американская верхушка,в планах принятия стратегических решений.
    6. +5
      25 декабря 2017 08:21
      Ну-с господа начинайте. Мы ждем вашего возмущения. Поехали...
      да это не новость вообще-то, чего возмущаться. разве что повозмущаться, что вот как нашим дела надо делать - чтобы и пикнуть никто не мог, есть там док-ва или нет.
    7. +3
      25 декабря 2017 08:23
      Цитата: Арон Заави
      Мы ждем вашего возмущения

      Нет, не может быть!
      Это опять русские хакеры!
    8. +6
      25 декабря 2017 08:25
      Мало того, добавим, это решение стало большой политической неожиданностью не только для арабского мира, но и для европейских союзников США. Во Франции, Великобритании и других государствах Старого Света не только не одобрили решения Белого дома, но и осудили его. В итоге Дональд Трамп лишь дополнительного обострил отношения США с Евросоюзом. Мистер Трамп со своей непредсказуемостью войдёт в историю как президент-разрушитель
      .
      Цитата: Арон Заави
      Ну-с господа начинайте. Мы ждем вашего возмущения. Поехали..

      Долго смеялись мои старые тапочки над "непредсказуемостью" и "неожиданностью".
      В канун нового года трампампам приподнес догожданный подарок израильтянам. Поздравляем с предстоящими новыми хлопотами.
    9. +1
      25 декабря 2017 08:46
      Не парся... Ни чего вам как всегда не будет...
    10. +2
      25 декабря 2017 09:25
      Цитата: Арон Заави
      Мы ждем вашего возмущения. Поехали...

      ...Буксуем?
      ...ню-ню! столицу - в Иерусалим? А Новый Год как же?
      Вот Ваш Машиах придёт - по Вам же первым и "шагахнет"!... Арабы давиться будут, чтоб стрельнуть, ракету там или какую бомбу по Израилю шмальнуть... Будут и жертвы Машиаху - с обеих сторон! Только евреев, как и арабов - всех не перевешаешь... то есть - не перестреляешь! разве что - перекрестить... тьфу, то есть - обрезать! или на евреев чалму надеть?...
    11. 0
      25 декабря 2017 10:43
      Ну-с господа начинайте. Мы ждем вашего возмущения. Поехали...

      Исторически Россия никогда не начинала мировой бардак, а заканчивала. Пока ещё готовы принять команду ваших переговорщиков. После наших выборов уже будет поздно.
    12. +1
      25 декабря 2017 10:52
      Аарон , то есть , оправдываться вы не желаете, а значит, информация правдивая? ????
    13. +1
      26 декабря 2017 10:04
      Цитата: Арон Заави
      Ну-с господа начинайте. Мы ждем вашего возмущения. Поехали...

      Шабесгой, он и в белом доме шабесгой. Тоже мне, Америку открыли. Типичный раб на побегушках у иудеев. Возмущаться нечем, Ароша, можно только сожалеть.
  2. +4
    25 декабря 2017 08:05
    И о чем статья?

    Как не принято говорить, если ещё в то время писали везде, что Нетаньяху просил Трампа повлиять на Обаму, который перед уходом решил нагадить всем, в том числе и Израилю и России. И нагадил.


    А чего удивляться, если Обама пытался скинуть премьер министра Израиля и тем самым повлиять на ему не угодного премьер-министр, который шёл вразрез с политикой США по части вопросов защищая интересы и безопасность Израиля.

    12 июля 2016 года постоянный подкомитет сената по расследованиям (PSI) опубликовал отчет, согласно которому Государственный департамент США финансировал израильскую организацию, которая перед парламентскими выборами в Израиле развернула кампанию, направленную против Биньямина Нетаниягу


    Израиль защищал свои интересы. Премьер-министр Израиля и в конгрессе США выступал против Обамы.

    Это демократия, это политика.
    1. +2
      25 декабря 2017 08:41
      У меня была банановая обезьяна, уж вот скажу кто кто, а обезьяны любят гадить.
    2. +1
      26 декабря 2017 10:05
      Дохрена ума надо- негра на царство посадить. Вот он и негритосил, как умел.
  3. +4
    25 декабря 2017 08:17
    Автор указывает, что при расследовании «российского дела» спецпрокурор Роберт Мюллер обнаружил доказательства сговора членов избирательной кампании Трампа с Израилем.-
    -,,Умный мужик этот Мюллер.Считаю целесообразным провести его вербовку,,-отметил Штирлиц в очередной шифровке Центру...
  4. 0
    25 декабря 2017 08:34
    у меня одного сложилось впечатление,что умный "холоп" шпилит тупого "господина". Евреям респект))
  5. +2
    25 декабря 2017 08:36
    Я за то, чтобы Иерусалим стал столицей Израиля, но вот все забыли про арабов, ведь Израиль окружён арабскими странами и тут уж никакие доллары и евры не поиогут.
    1. +1
      25 декабря 2017 09:16
      Некоторые тут считают, что шекели помогут. Традиция такая.
  6. +1
    25 декабря 2017 08:38
    Так надеялся, что комментарии будут "круче" статьи...
    Верил в это, только прочитав заголовок...
    Разочарование, пустота
    Где Вы Наши партнёры земли обетованной?
  7. 0
    25 декабря 2017 08:43
    Цитата: tihonmarine
    Я за то, чтобы Иерусалим стал столицей Израиля, но вот все забыли про арабов, ведь Израиль окружён арабскими странами и тут уж никакие доллары и евры не поиогут.

    Обоснуйте уважаемый необходимость преобразования Иерусалима в столицу Израиля.
    Да и тезис о "неподкупности" арабов весьма спорный.
    Просто некоторые жадноваты.
    Хотя это и не всегда совсем плохое качество.
  8. +1
    25 декабря 2017 09:39
    обнаружил доказательства сговора членов избирательной кампании Трампа с Израилем
    И это наиболее вероятная правда. Не исключено, что еврейское лобби, грамотно обработав сенаторов (а демократов и обрабатывать не надо было) перевело стрелки на "русский след" тем самым оставив свое копошение в ходе выборов в тени.
    1. -1
      25 декабря 2017 09:53
      Цитата: rotmistr60
      обнаружил доказательства сговора членов избирательной кампании Трампа с Израилем
      И это наиболее вероятная правда. Не исключено, что еврейское лобби, грамотно обработав сенаторов (а демократов и обрабатывать не надо было) перевело стрелки на "русский след" тем самым оставив свое копошение в ходе выборов в тени.

      ))))))
      Про еврейское лобби в США самим амерам давным давно все известно. Один из официальных спонсоров Клинтон был израильтянин Сабан, спонсором Трампа - Эдельсон. Для лоббирования интересов Израиля мериканским евреям ни на кого стрелки переводить не нужно - они это открыто делают с конца 60-х годов 20-го века.
      1. +1
        25 декабря 2017 10:00
        они это открыто делают с конца 60-х годов 20-го века.
        Но при этом их почему-то не обвиняют во вмешательстве в выборы. А Россию на голом месте и не понятно с какого будуна вообще подняли эту тему.
        1. 0
          25 декабря 2017 10:14
          Цитата: rotmistr60
          они это открыто делают с конца 60-х годов 20-го века.
          Но при этом их почему-то не обвиняют во вмешательстве в выборы. А Россию на голом месте и не понятно с какого будуна вообще подняли эту тему.

          Потому что все тамошние евреи лоббисты являются гражданами США. Про русский след - попытка левацких кругов Штатов дескредитировать Трампа - не более того.
        2. GRF
          +1
          25 декабря 2017 10:25
          Цитата: rotmistr60
          они это открыто делают с конца 60-х годов 20-го века.
          Но при этом их почему-то не обвиняют во вмешательстве в выборы. А Россию на голом месте и не понятно с какого будуна вообще подняли эту тему.

          Жадные мы, вот школы, больницы и дороги для покоряемой страны построить можем, а вот организовать лоббирование и подкуп избранных - нет...
          Эх, жадность это плохо, ибо скупой платит дважды...
  9. +1
    25 декабря 2017 09:45
    Цитата: Арон Заави
    Ну-с господа начинайте. Мы ждем вашего возмущения. Поехали...

    Чего возмущаться то? Это для кого то секрет? Ну может только для вас, Арон из Израиля...
  10. +1
    25 декабря 2017 10:08
    мистер Мюллер обнаружил следующее: премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху оказывал давление на переходную команду Дональда Трампа, добиваясь тем самым блокировки резолюции ООН, осуждающей строительство нелегальных поселений Израиля на Западном берегу реки Иордан.
    это давно общеизвестно -финансовые столпы еврейства в сша и израиль фактически 51штат сша ,только на БВ, что удивлятся ,у них и агрессивная политика зеркальна и иденьтична..,может не всегда полное взаимопонимание,но это как в любой семье,милые бранятся только тешатся...
  11. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      25 декабря 2017 11:16
      Цитата: Ажылдаптыр
      бернштейн...почти как бронштейн.
      Надо срочно расконсервировать
      Аушвиц.Для таких вот кронштейнов
      и шлагбаумов с кульманами.

      Спасибо на добром слове. И вам, не хворать. hi