Посол КНР: северокорейская проблема не имеет военного решения

22
Проблему Северной Кореи нельзя решить военным путем, это только усугубит ситуацию, передает РИА Новости заявление посла КНР в Москве Ли Хуэя.



Китай и Россия единогласно считают, что проблема не имеет военного решения, которое только усугубит проблему и приведет к серьезным последствиям. Не только в прошлом, но и в будущем решение проблемы военным путем не должно становиться выбором какой-либо страны,
сказал китайский посол.

По его словам, в ситуации вокруг КНДР необходимо разрешить «справедливые опасения каждой из сторон по вопросам безопасности».

Корень проблемы Корейского полуострова заключается в отсутствии взаимного доверия, и каждая из сторон должна способствовать росту взаимодоверия,
отметил Хуэй.

Дипломат подчеркнул, что для разрешения проблемы Корейского полуострова, требуется «одновременное лечение и причины, и симптомов заболевания».

Нельзя действовать грубой силой, и нельзя действовать в одиночку, каждая из сторон должна сохранять выдержку. США и Южная Корея должны продемонстрировать искреннее желание начать диалог. Только двигаясь навстречу друг другу можно разрешить ядерную проблему Корейского полуострова,
добавил он.

Ранее РФ и КНР предложили Пхеньяну объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США – воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но Вашингтон эту инициативу проигнорировал.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 декабря 2017 09:54
    Конечно с кореей не стоит воевать… о ожесточенности корейской войны говорит тот факт,что это 3я после первой и второй мировой война по потерям людей…
    1. +1
      25 декабря 2017 09:56
      Цитата: Шура пермский
      Конечно с кореей не стоит воевать…

      Нужно быть готовым ко всему. Перемещение американских кораблей с иджис на борту будет тревожным сигналом.
      1. 0
        25 декабря 2017 10:02
        Цитата: Балу
        Нужно быть готовым ко всему..
        Ну, случайное появление в Приморье дивизиона С-400, это действительно простая СЛУЧАЙНОСТЬ. Подготовка огневых позиций, для нашей артиллерии в Краскинском районе Приморья - то же из этой оперы... Видимо "случайно", но Россия к чему то готовиться.
        Цитата: Балу
        Перемещение американских кораблей с иджис на борту будет тревожным сигналом.

        Этих корабликов у них предостаточно, тут видимо более играет роль их концентрация, как и концентрация ударных кораблей и особенно десантно-высадочных в том районе. Да и ПРО теперь в том регионе уже "на суше"...
    2. 0
      25 декабря 2017 09:59
      Я все понимаю, но свербит в одном месте до невозможности, что бы поклонники Великого Чучхе, по самое не балуй наваляли пинд...,пупам земли!
      1. +1
        25 декабря 2017 10:15
        Цитата: Зяблицев
        но свербит в одном месте до невозможности, что бы поклонники Великого Чучхе, по самое не балуй наваляли пинд...,пупам земли!

        Там же без применения ЯО или хотя бы без разрушений ядерных объектов, ну не как не обойдется. А Россия - вот она, за сопкой. Я бы поддержал Ваше желание на 100%, если бы это было в Америке у границ США, а так.... Не знаю, не знаю. Как то особого желания нет
        1. +1
          25 декабря 2017 10:16
          Да все правильно Вы говорите! В данном случае желание вступает в противоборство с разумом...
    3. 0
      25 декабря 2017 10:16
      Ни одна политическая проблема не имеет военного решения, только переговоры.
      1. 0
        25 декабря 2017 10:22
        Цитата: Венд
        Ни одна политическая проблема не имеет военного решения, только переговоры.

        К сожалению НЕ ВСЕГДА. И 9 Мая 1945 года - самый наглядный пример этого.
        1. 0
          25 декабря 2017 10:43
          Цитата: svp67
          Цитата: Венд
          Ни одна политическая проблема не имеет военного решения, только переговоры.

          К сожалению НЕ ВСЕГДА. И 9 Мая 1945 года - самый наглядный пример этого.

          Не могу согласиться. Это не удачный пример, не мы начали войну, мы ответили на агрессию. С Кореей речь о том, чтобы решить вопрос . нападением на КНДР. Это не решение вопроса, а начало войны.
          1. 0
            25 декабря 2017 11:06
            Цитата: Венд
            Это не решение вопроса, а начало войны.

            А теперь после заявления КНР, можно с большой уверенностью говорить, что это будет началом БОЛЬШОЙ войны. Глобальной.
  2. +2
    25 декабря 2017 09:55
    Посол КНР: северокорейская проблема не имеет военного решения
    Китайцы уже не говорят, а просто КРИЧАТ, дипломатическим языком, что не оставят они КНДР одних, да под ударом.... Я так думаю, что в ГосДепе это понимают....
    1. 0
      25 декабря 2017 10:12
      Да нужна матрасам эта КНДР как кошке стопсигнал. Нет в Корее нефти и газа и других полезных ископаемых. Ядерная программа КНДР всего лишь повод для размещения ударных сил вблизи наших границ. Это из той же оперы о размещени систем ПРО в польше и чехии как бы против Ирана.
      1. 0
        25 декабря 2017 11:07
        Цитата: лесовозник
        Да нужна матрасам эта КНДР как кошке стопсигнал.

        Нужна. Для Китая КНДР, что для нас Украина....
  3. +1
    25 декабря 2017 09:59
    ... китайцы верно идут своим курсом... да и новая "стратегия" мерикатосов добавила огонька ...
  4. +2
    25 декабря 2017 10:04
    Китай и Россия единогласно считают, что проблема не имеет военного решения
    Вот по этому и не только стоим рядышком в американской стратегии. Военного решения проблемы действительно нет, но вот американцам ну очень хочется решить проблему военным путем и желательно за счет не своих потерь. На американский алтарь можно положить и Ю.Корею. Главное, чтобы все убедились, что Сша по прежнему гегемон.
  5. 0
    25 декабря 2017 10:18
    Если психа душить санкциями, то он может спалить себя и всех остальных не выдержав давления.
    Если не душить, псих может спалить себя и остальных рано или поздно.
    Уничтожить, пока ещё можно, один из самых неплохих вариантов.
    Можно конечно попросить соседей его успокоить, но соседи эти сами не спешат это делать, да и успокоить психа непросто, если вообще возможно.
    Изолировать психа этого невозможно.
  6. 0
    25 декабря 2017 10:22
    Китай против США
  7. +4
    25 декабря 2017 10:23
    Цитата: svp67
    Посол КНР: северокорейская проблема не имеет военного решения
    Китайцы уже не говорят, а просто КРИЧАТ, дипломатическим языком, что не оставят они КНДР одних, да под ударом.... Я так думаю, что в ГосДепе это понимают....

    Послушайте, это любовь какая-то садомазохистская! Зачем наши (тем более) подписались под новые санкции? У амеров замучились зад целовать! Ну как это так: амеров не можем приструнить, так давайте будем давить КНДР! Стыдно! Этот Лавров уже достал своими облизываниями и озабоченностями!
    1. 0
      25 декабря 2017 11:09
      Может Россия не увидела особого смысла голосовать против, если даже Китай не только не воздержался, но и ещё и продержал.
  8. 0
    25 декабря 2017 11:08
    Проблему Северной Кореи нельзя решить военным путем, это только усугубит ситуацию, передает РИА Новости заявление посла КНР в Москве Ли Хуэя.
    Причем тут Москва? Иди в Фашингтон и объясни им свою (КНР) позицию.
  9. 0
    25 декабря 2017 12:16
    Китайские товарищи жалуются что проблема возникла только из а позиции США хотя не хотят признавать что и они дали промашку с КНДР. Ведь Вашингтон ещё пару лет назад высказал позицию о ракетном и ядерном оружии КНДР что в Пекине думали это пустые фразы. А теперь мы видим что Япония выкинула Сан-Францыские договора на свалку истории и кто тут кричал что Япония колония амерекосов. А ведь политики что в Пекине что в Москве должны просчитать все варианты развития ситуации но видно они спиритизмом занимаются ждут когда доллар рухнет или США развалится. И что самое смешное это то что Пхеньян может втянуть в конфликт Пекин и Москву для решения своих амбиций.
  10. 0
    25 декабря 2017 13:33
    Почему бы просто КНДР и СШАйке бандитов не отказаться от ЯО для достижения паритета а Россия и Китай в этом деле могут стать гарантами. good
    Надо им предложить...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»