Асад провёл успешные переговоры с курдами. Анкара возмущена

29
Информационное агентство Турции «Анадолу» сообщает о том, почему накануне президент страны назвал Башара Асада «террористом». Напомним, что, по словам самого Эрдогана, с Асадом нельзя вести переговоры о мире в Сирии, так как он «террорист, убивший около миллиона сирийских граждан». На страницах «Анадолу» заявлено, что кроме того Асад «сотрудничает с террористами РПК». Речь о сирийской ветви Рабочей партии Курдистана (PYD), которая Анкарой признана террористической организацией.

Отмечается, что представители президента Сирии провели переговоры с PYD по поводу контроля над рядом кварталов в крупнейшем городе САР Алеппо и районами одноимённой провинции. В итоге были заключены договорённости о том, что в нескольких районах провинции Алеппо будут вывешены как курдские флаги, так и государственный флаги Сирии, называемые Анкарой «флагами режима Асада».



Асад провёл успешные переговоры с курдами. Анкара возмущена


На данный момент в Алеппо сохраняется мир. Несколько районов, включая такие как Шейх Максут, Айн аль-Таль и Ашрафия контролируются курдскими отрядами. Против такого контроля активно выступает Турция, заявляя, что «режим Асада сотрудничает с террористами». Странные эти «курдские террористы», которые не ведут боевых действий ни против мирного населения, ни против правительственных сил, при этом ещё и подписывая договорённости с официальным Дамаском о поддержании правопорядка на контролируемых территориях. Видимо, у Турции всё-таки искажённое понимание того, кто такие террористы...

На данный момент курдские отряды ведут переговоры с официальным Дамаском по поводу совместного контроля на блокпостах в районе Африна, что ещё больше раздражает Турцию. В Анкаре заявили, что появления сирийских флагов в Африне – «видимость его контроля со стороны Асада».
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 декабря 2017 07:04
    Анкара или только пердоган ?
    1. +2
      28 декабря 2017 07:09
      Скорее всего Анкароган wassat !
      1. +6
        28 декабря 2017 07:22
        У Эрдогана огромная поддержка населения.
        Как же, с ИГИЛ нефтью торгует, русские самолеты сбивает, на территорию Сирии войска ввёл. Какой хороший человек!
        Так что это ТУРЦИЯ считает, что Асад - террорист, раз договариваться предпочитает с курдами, а по ИГИЛ стрелять. Эрдоган - лишь выразитель общего мнения.
        1. +2
          28 декабря 2017 07:39
          Цитата: Shurik70
          У Эрдогана огромная поддержка населения.

          Вы, скорей всего правы, но из этого следует вывод, что это не у Эрдогана, а у всей Турции, время от времени бывает усиленное шевеление тараканов в голове
    2. 0
      28 декабря 2017 07:21
      Одно и то же...Почти как у Маяковского в поэме "В.И.Ленин".."Мы говорим Ленин,подразумеваем- Партия,мы говорим Партия,подразумеваем-Ленин"
      Цитата: ФЕОДОР
      Анкара или только пердоган ?
      1. dsk
        +1
        28 декабря 2017 07:52
        при этом ещё и подписывая договорённости с официальным Дамаском о поддержании правопорядка на контролируемых территориях.
        Местным работягам война уже в "печёнках" и Асад если не договорится с курдами, которых очень много в Сирии, не скоро войну закончит.
        1. +2
          28 декабря 2017 11:50
          Цитата: dsk
          Местным работягам война уже в "печёнках" и Асад если не договорится с курдами, которых очень много в Сирии, не скоро войну закончит.
          Не так давно, сирийские курды озвучили намерение войти в состав сирийской арабской армии воюющей за Дамаск. После этого Эрдоган начал дипломатически материться, а матрасы вообще поперхнувшись пролили горячий кофе на штаны. Так что похоже Асад сумел выстроить правильный диалог с курдами.
        2. 0
          28 декабря 2017 13:15
          Цитата: dsk
          Асад если не договорится с курдами, которых очень много в Сирии, не скоро войну закончит.

          hi
          Асад, как президент Сирии не только МОЖЕТ, но и ОБЯЗАН договориться с курдами, которые являются гражданами его страны. И не как иначе. А то, что это не нравится Эрдогану или Трампу с Мэй, то пусть изливают свои "vs" в "твиттерах" или"фейкньюс". Султану надобно по примеру того же Асада начать договариваться со своими турецкими курдами, а не мордовать из из пушек и танков. yes
          1. 0
            28 декабря 2017 23:10
            Цитата: Лелёк
            Султану надобно по примеру того же Асада начать договариваться со своими турецкими курдами

            так он и "договорился" - в итоге турецкие рпкашники ломанули в сирию, где теперь в составляют около 40% в сдс, а в командовании так ваще наверно процентов 80.
    3. +4
      28 декабря 2017 08:52
      Россия не ошиблась в Асаде. Этот человек идет к тому, чтобы создать мирное государство. Удачи господин Асад.
  2. +3
    28 декабря 2017 07:08
    Курды поняли, что шкуры неубитого эрдогана им не видать , если с Асадом не будут мирно уживаться! Тогда и чучело эрдогана , wassat или его шкуру wassat наконец смогут выстовить на обозрение!
    1. +2
      28 декабря 2017 07:43
      Цитата: Геркулесыч
      Курды поняли, что шкуры неубитого эрдогана им не видать , если с Асадом не будут мирно уживаться!

      А еще это значит, что Асад действует как достаточно сильный и независимый политик. Для России с одной стороны это хорошо, но надо за ним приглядывать
    2. +3
      28 декабря 2017 09:57
      Цитата: Геркулесыч
      Курды поняли, что шкуры неубитого эрдогана им не видать , если с Асадом не будут мирно уживаться! Тогда и чучело эрдогана , или его шкуру наконец смогут выстовить на обозрение!

      навряд ли им свети вообще эту шкурку когда-либо увидеть, даже если ее с него снимут. скорее курды поняли, что если не договорятся с Асадом, это с них Эрдоган шкуру снимет.
  3. +11
    28 декабря 2017 07:11
    Хоть курды, хоть сирийцы, главное что наступил мир и они этот мир поддерживают !
    1. +3
      28 декабря 2017 07:16
      Мира там долго не будет,и будет ли вообще Сирия,что была раньше..
  4. +4
    28 декабря 2017 07:13
    Курды там разные есть...
    Одним словом, придется наверное снова-опять Путину разруливать.
    1. +2
      28 декабря 2017 07:15
      Может быть Российской армии, придется ситуацию разруливать? ???
      1. 0
        28 декабря 2017 08:56
        А чем Вам не нравится "Путину разруливать"? Или не он главнокомандующий?
        В любом случае, разруливать будет Россия.
  5. +6
    28 декабря 2017 07:14
    Любое движение кого-либо в сторону курдов вызывает у Эрдогана такую изжогу, что начинает на всех кидаться. Эта черта характера и непредсказуемость, мне кажется, еще доставит России много хлопот.
  6. +3
    28 декабря 2017 07:19
    Ну что сказать!Курды поступили благоразумно,что еще раз доказывает ни какие они не терористы,сепаратисты готовые к сотрудничеству.Ну а Асаду что б сохранить контроль над всей Сирией прийдется изменить все кординально.В плоть до статуса(с САР в СФ(едеративная)Р).Ну или как минимум широкие автономные округа тем же курдам и прочим.
  7. 0
    28 декабря 2017 07:29
    Толи ещё будет ой ей - ой. А разнимать нам придётся. Опыт. winked
  8. +1
    28 декабря 2017 08:04
    А что, Асад должен в угоду туркам с курдами сцепиться? У него есть чем заняться и без этого. wassat
  9. 0
    28 декабря 2017 08:05
    Может быть пора переименовать курдские отряды PYD в какое нибудь другое название, сменить им вывеску и официальные цели подкорректировать. А само PYD показательно расформировать. Тогда и с Эрдоганом нужно будет удобнее вести переговоры. Вон США как хитро террористов переформатирует на своих базах.
  10. 0
    28 декабря 2017 08:25
    представители президента Сирии провели переговоры с PYD по поводу контроля над рядом кварталов в крупнейшем городе САР Алеппо и районами одноимённой провинции. В итоге были заключены договорённости о том, что в нескольких районах провинции Алеппо будут вывешены как курдские флаги, так и государственный флаги Сирии, называемые Анкарой «флагами режима Асада».

    Уссатый Эр до ган бесится от того, что там не флаги турок будут. так сказать жаба душит.
    Ничего, подавится и перетерпит. yes angry
  11. 0
    28 декабря 2017 08:32
    с Асадом нельзя вести переговоры о мире в Сирии, так как он «террорист, убивший около миллиона сирийских граждан».
    Что уж не три миллиона то? recourse
  12. +1
    28 декабря 2017 09:23
    Цитата: Венд
    Россия не ошиблась в Асаде. Этот человек идет к тому, чтобы создать мирное государство. Удачи господин Асад.

    И учителя у Асада хорошие.
    Умеет человек слушать и воспринимать.
  13. 0
    28 декабря 2017 10:33
    Это политика и у всех стран, в том числе и у Турции есть свои интересы. Создание какого-либо курдского (и антитурецкого) образования у турецких границ явно не входит в ее интересы. Думаю, вы это сами понимаете по Украине, Прибалтике - соответствует ли интересам России антироссийские образования у ее границ? Нет. Так и тут
  14. 0
    28 декабря 2017 14:52
    Ассад сделал стратегический ход. И если ему удасться наладить режим исполнения договорённостей с курдами, то он сохранит страну. Но при этом поимеет врага в лице Эрдобарана. А тут нужно выбирать одно из зол. Если курды пошли навстречу, то султан оказался в уязвлённом положении и будет мстить.
  15. 0
    28 декабря 2017 22:59
    У турецкого султана климакс и комплекс брошенки

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»