Путин в Кремле наградит военнослужащих за операцию в Сирии

13
Владимир Путин в Кремле встретится с военнослужащими, принимавшими участие в операции в Сирии, и вручит им государственные награды, передает РИА Новости сообщение пресс-службы президента.



Двадцать восьмого декабря Владимир Путин в Кремле встретится с военнослужащими ВС РФ, принимавшими участие в антитеррористической операции в Сирийской арабской республике. В ходе встречи, которая состоится в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, президент вручит государственные награды РФ военнослужащим, наиболее отличившимся в ходе выполнения специальных задач в Сирии,
говорится в релизе.

Сообщается, что «на торжественное мероприятие приглашены более 600 солдат и офицеров всех видов войск Вооруженных сил России».

Ранее на расширенном заседании коллегии Минобороны Путин на «отлично» оценил действия российских военных по уничтожению международных террористов в САР.

Россия проводила операцию против группировки ИГ (запрещена в РФ) с сентября 2015 года по запросу официального Дамаска. 11 декабря президент РФ отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск из Сирии. Выступая перед военными на базе Хмеймим, Путин заявил, что они блестяще выполнили свою задачу: Сирия сохранена как суверенное государство, в стране созданы условия для политического урегулирования под эгидой ООН.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    28 декабря 2017 10:48
    ....есть ещё и секретная часть Указа о награждении - там Д. Трампу очередное звание - "майор" присвоили и орденом наградили wassat Говорят Данила на радостях так напился, что опять прогнал чушь, по поводу разгрома ИГИЛ бравыми американскими военными... laughing
    1. +7
      28 декабря 2017 10:57
      Цитата: Чёрный
      очередное звание - "майор"

      Может, генерал-майор? Вот же он в полковничьем мундире:
      1. +1
        28 декабря 2017 10:59
        Что вы придрались к Трампу,за своих радоваться надо и поздравлять.
        1. +4
          28 декабря 2017 11:01
          Владимир Путин в Кремле встретится с военнослужащими, принимавшими участие в операции в Сирии, и вручит им государственные награды

          Встретится и наградит - тогда и порадуемся и поздравим. yes
      2. +2
        28 декабря 2017 11:00
        Может, генерал-майор? Вот же он в полковничьем мундире:
        ...генерал-майор у него специальное звание, а майор - воинское. wassat
        1. +5
          28 декабря 2017 11:02
          Вот оно чё... lol
    2. 0
      28 декабря 2017 11:13
      Вот, когда наградит, тогда и расскажете. hi
  2. +5
    28 декабря 2017 10:56
    Медаль мала, да любовь всей страны вобрала.... love
  3. +3
    28 декабря 2017 11:15
    Заслужили мужики!!! С честью прошли всю военную компанию в Сирии! Молодцы!!!
  4. +2
    28 декабря 2017 12:02
    За два года!!! через Сирию прошли 48 тыс. военнослужащих из которых 14.тыс были награждены гос. наградами. Осуществлено 35.тыс. боевых вылетов. Уничтожено более 2,8 тыс. бармалеев имеющих российское происхождение и около 60 тыс.бородатых американских подопечных, более 7 тыс. единиц бронетехники. Разминировано более 6 тыс. гектаров освобождённой территории. Практически вся территория Сирии перешла под контроль Дамаска. Испытано и опробовано более 200 образцов нового вооружения. Так что мужики реально заслужили свои награды. За это время погибло 30 российских военнослужащих. Вечная им память.
    1. 0
      29 декабря 2017 13:56
      а 30 погибших откуда ? то что там за десяток перевалило это да , но что бы 3 десятка чего то не помню такого
      1. +1
        29 декабря 2017 14:00
        Цитата: просто экспл
        а 30 погибших откуда ? то что там за десяток перевалило это да , но что бы 3 десятка чего то не помню такого
        30 это не точная цифра, т.к. по безвозвратным потерям она немного больше - 37 человек. Вот ссылка...
        http://погибшие.рф/arhiv/pogibshie-v-sirii/
  5. 0
    28 декабря 2017 12:05
    Бедный руский язык......." В Кремле Путин......" Читать то и то язык сломаешь. Должно звучать примерно так : Сегодня, в Георгиевском зале Кремля, в честь участников Сирийской военной операции состоится приём........ ну и так и далее. Просто, доходчиво и торжественно как в Уставе " Указать время, место, порядок, форму одежды......"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»