Пакистанские ВВС получили новую авиабазу

9
Пакистанские ВВС получили новую базу. Как сообщает портал quwa.org, неподалёку от города Бхолари (провинция Синд) состоялась официальная церемония открытия одноимённой военной базы для ВВС Пакистана.

Пакистанские ВВС получили новую авиабазу




Строительство авиабазы PAF Bholari заняло ровно два года. Минобороны Пакистана заявило, что новый военный объект будет играть ключевую роль в охране Китайско-пакистанского экономического коридора. Кроме того, благодаря удачному расположению базы ВВС Пакистана смогут поддерживать наземные силы, участвовать в операциях военного флота, а также следить за перемещениями индийских войск на границе.

На PAF Bholari будут базироваться истребители JF-17 Thunder китайско-пакистанской разработки, кроме того, рассматривается вопрос размещения там одной или нескольких эскадрилий, вооружённых истребителями F-16.

ВВС Пакистана были созданы в 1947 году и активно участвовали в войнах с Индией, а во время Афганской войны перехватывали советские и афганские самолёты, вторгавшиеся в воздушное пространство страны. На сегодняшний день основу ВВС Пакистана составляет американская и китайская авиатехника, передает "Warspot"
  • quwa.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 декабря 2017 11:29
    Тоже готовятся к войне,обстановка в мире все накаляется.
    1. +5
      28 декабря 2017 11:33
      Тут нужно учитывать не только давнюю "дружбу" с Индией, но и недавние заявления из Ирана о возможном перемещении бармалеев в сторону Пакистана. wink
      1. +1
        28 декабря 2017 11:35
        Вы хотите сказать что 700 американских баз по всему миру защита от бармалеев.
        1. +4
          28 декабря 2017 11:41
          Наоборот. Американские базы направлены на защиту демократии. Бармалеи являются инструментом демократии. Стало быть, американские базы защищают бармалеев.
          1. 0
            28 декабря 2017 11:45
            Вы еще скажите, что они являются движущей силой мирового прогресса.
        2. +3
          28 декабря 2017 11:44
          700 американских баз по всему миру
          Это защита от самих себя (т.е. американцев). Кто кроме Сша может напасть на какую-либо страну бесцеремонно и нагло объявив эту страну предварительно изгоем и пособником террористов?
          По поводу пакистанской базы - С Индией постоянная напряженка поэтому и прозвучало ключевое
          следить за перемещениями индийских войск на границе
  2. +2
    28 декабря 2017 11:39
    Хороший истребитель с современной авионикой.
    Движок от МиГ-29 китайского производства. 1.6 МАХ дает самолету.
    1. 0
      29 декабря 2017 22:40
      Ты очень умный мужик- за что я тебя и уважаю и не только я спасибо тебе - уважаю-
  3. 0
    29 декабря 2017 22:33
    Честно говоря я просто одурел !!! Это ж какие возможности ! До сих пор не верю-ну блин стратег---только войнушка отрезвляет- настольгия - туда хочу - опять

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»