Алжирские СМИ о компании «Ремдизель»

22
Алжирский ресурс «MenaDefense» опубликовал небезынтересный репортаж с российского АО «Ремдизель» (Набережные Челны). Об этом сообщает bmpd.





Так, корреспондент сообщил, что «часть оборудования, которое используется для производства бронированных машин на Заводе специальных автомобилей, российского производства». Например, станок для лазерной резки бронестали.

Отмечается также, что «минные и баллистические испытания новой техники проводятся с реальными образцами потенциальных угроз (мины, взрывные устройства, пули), причем с учетом тщательного изучения стандарта НАТО STANAG».

Была отмечена и особенность производства – в значительной мере ручная сборка машин, «при этом группы сборщиков могут быть легко перенацелены на сборку разного вида продукции, или же производства SKD и CKD комплектов для потенциальных экспортных заказчиков».

Алжирские СМИ о компании «Ремдизель»


В репортаже сообщается, что в ходе конфликта в Сирии бронеавтомобили К-63968 «Тайфун-К» были впервые применены в боевых условиях: «Машины эксплуатировались в очень жестких условиях как для техники, так и для экипажей. При этом в Сирии находились ремонтные бригады АО "Ремдизель", которые устраняли мелкие неисправности на месте и занимались их регламентным обслуживанием. Следствием стало то, что конструкторам удалось внести улучшения в сами машины, на основе опыта эксплуатации. При этом в Сирии К-63968 не сталкивались с серьезными поломками, неисправностями или боевыми потерями».

Что касается экспортных перспектив, то к бронированным машинами производства АО «Ремдизель» проявляют интерес многие зарубежные армии.

Хотя Алжир пока не приступил к официальным переговорам относительно закупки броневиков, военные проявляют к ним интерес. Кроме того, пишет журналист, в Алжире в 2018-2019 годы должен заработать завод по сборке грузовых автомобилей КАМАЗ из машинокомплектов.

  • MenaDefense
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    28 декабря 2017 13:27
    Все ожидаемо и вполне логично. Страны БВ увидели бронированную автотехнику России в действии, причем с применением в реальных боевых действиях и сложных климатических условиях, вот и сделали для себя выводы...
    1. +11
      28 декабря 2017 13:32
      Обкатка в зоне боевых действий оказалась лучше любой рекламы, что закономерно.
  2. avt
    +9
    28 декабря 2017 13:44
    Вся бронетехника со временем устаревает ...Но ,,мотолыга "бессмертна ! bully
    1. +3
      28 декабря 2017 15:56
      Мотолыгу в этом году серьезно модернизировали, и, по сути, отмерили еще лет 30 жизни.
  3. +8
    28 декабря 2017 13:47
    военные проявляют к ним интерес. Ессте-с-твенно!Такой машины пока не создал никто.Лучше него только-F-35.В том случае,если заведётся.Ну,а про Шишигу-они её и скопировать не могут.Там в кабине-всё наоборот!
    1. +1
      28 декабря 2017 15:01
      Ну,а про Шишигу-они её и скопировать не могут.Там в кабине-всё наоборот!
      --педали для рук и рычаги с петлями для ног?
      1. +1
        28 декабря 2017 15:24
        педали для рук и рычаги с петлями для ног? Посмотрите видео восторгов америкосов про Шишигу.
        1. +3
          28 декабря 2017 17:03
          Вы действительно верите, что ни Oshkosh Corporation и не другие американские фирмы не могут создать ни чего хорошего и то, что американский восторг по поводу "Мотолыги" и "Шишиги"не был смонтирован российскими новостными агентурами для российского ТВ? Ну тогда и руль Вам в ноги или педаль в руки!
          Обычно перевосхваление чужой техники делается для того, что-бы своё правительство (дума, конгрес, рада) выделели больше денег для своих разработок (фирм, владельцев, КБ, лоббистов и НИИ)
          1. +1
            28 декабря 2017 18:20
            wassat Вы действительно верите Нет,конечно.У нас автопром ограничивается ВАЗом.Вот и пытаются везти.Вмести с Вестой!
            1. +2
              28 декабря 2017 19:02
              Не буду иронизировать! Ирония не к месту! Все друг у друга или покупают или "заимствуют" И или развивают своё на основе "заимствованного" или плетутся в хвосте - "дай нам Боже хотя бы это скопировать" . Материалы. станки обрабатывающие и т.д. Без развития станкостроения экономика скатится в ....
              Сегодня, у нас, на нашем ТВ увидел репортаж из Санкт-Петербурга, после взрыва в торговом центре - Российская полиция на Рено - Логан!!! Дальше некуда!
              1. 0
                28 декабря 2017 19:13
                У Шишиги рычаг коробки-к нему привыкнуть надо.
                1. 0
                  28 декабря 2017 20:05
                  Не имел Честь познакомиться.
                  1. +2
                    28 декабря 2017 20:11
                    Мы и не познакомились.Питер от меня-в 4 тыс.км.Всё,что происходит не у нас-просто обсуждаем.Пофигу.Нас коснётся-по стране будет то-же самое.Вы думаете,что мы дружны?Если так-смейтесь.Нас обьединит только война.Мы не сильно любим своих.Психологию Русских-вам не понять.Мы можем убивать сами себя в мирное время,но-если на нас нападут-враги станут друзьями.Это такая Русская игра.Сначала убить врага,а потом-самим схлестнутся.Дурная сила.Но,самое странное для Вас-мы не нападали никогда и ни на кого.Жить хотите-не трогайте нас.
                    1. 0
                      28 декабря 2017 20:31
                      Имел в виду - не познакомился с Шишигой, прошу простить за не совсем правильный русский язык.
                      По-поводу "Психологию Русских-вам не понять!" - И почему непонять?
                      По-разным причинам и учился в СССР, в Москве, значит и жил в Российской среде и общался несколько лет с россиянами, да и в моих жилах кровь есть русская.
                      1. +2
                        28 декабря 2017 20:36
                        Иногда "братская помощь" бывает на уровне нападения.
                        Будьте уверены, мы нападать не будем! Слишком хорошо живём, чтобы в войнушку ввязываться
                      2. +4
                        28 декабря 2017 20:44
                        То-же прошу прощения.Шишига,это ГАЗ-66.Знаете наверно.Учились в Москве. Это далеко не то по не только интелекту,но и нас самих.Вы видели Москву.Это-не Россия.Это анклав.Сосущий соки из себе подчинённых.Вы задумывались,откуда в Москве Бентли,порше,мерсы за 120 тыс .лярдов?А в том-же Красноярске-основная масса японцев б/у. за 300 тыс руб.Вы думаете мы Москву любим?Жрёт и не давится,а страна-еле на копейках перебивается.У немногих работа денежная.мы нападать не будем Смешить меня не надо.И так Смешная жизнь.Просто-не дёргайте нас.Я и на своём поле прекрасно поживу.(в мечтах).Но-если кто-то рыпнется на нас-сдохнет.Так-что сами думайте башкой.Стоит-ли нам угрожать.Попытаетесь-умрёте.Пока-живите и не рыпайтесь.Вояки хреновы. fool
              2. 0
                29 декабря 2017 07:52
                Логан делают в Москве, Французский ВАЗ в Тольятти. Назовите хоть один отечественный легковой автомобиль, который бы разработала и производила Российская компания.
              3. +4
                29 декабря 2017 10:46
                Цитата: R.L.
                Российская полиция на Рено - Логан!!! Дальше некуда!

                У саудов полиция ездит на "Ламборджини". А у вас на поганой шкоде...
                laughing
              4. 0
                29 декабря 2017 23:21
                А что полиция на Майбахах должна ездить? laughing
          2. 0
            3 января 2018 14:19
            [quote][/quote]Обычно перевосхваление чужой техники делается для того, что-бы своё правительство (дума, конгрес, рада) выделели больше денег для своих разработок (фирм, владельцев, КБ, лоббистов и НИИ) А вы действительно такой тупой или прикидываетесь?
    2. +1
      29 декабря 2017 02:17
      Цитата: ВЕРЕСК
      Ну,а про Шишигу-они её и скопировать не могут

      Вы правда думаете, что тот же Унимог (серийно производящийся аж с 1949 года) чем то реально уступает Шишиге?
      По мне, так всё на оборот. И то, что в Шишиге всё через жжж... - это её минус, а не плюс. Кабину Шишиги придумали точно не для нормальных людей, с руками и ногами.
      1. +4
        30 декабря 2017 06:18
        В этом согласен с Вами.Там,в Шишиге-просто коробку по другому не поставить.Но-по проходимости она-величайшая! hi

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»