Геополитический гений Путина: Мы в Средиземноморье

10
Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с российскими военнослужащими, особо отличившимися в сирийском конфликте. Все они получили государственные награды. Путин подчеркнул, что за ходом операции в Сирии следила вся страна, а сами военные чувствовали искреннюю поддержку всех граждан России.

Глава государства сравнил сирийскую войну с войнами 19 и 20 веков и заявил, что как и прошлые времена российская армия дала отпор варварам, освободив от гнета миллионы людей.

Президент Путин уточнил, что не смотря на приказ начать вывод войск из Сирии, в республике остается самодостаточная группировка, которая будет способна защитить интересы России в этой стране. В то же время, пункт материально-технического обеспечения в Тартусе будет существенно расширен и превратится в полноценную базу ВМФ РФ. Она станет гарантом в обеспечении безопасности России на одном из ключевых направлений.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    29 декабря 2017 10:10
    ...с российскими военнослужащими, ...Все они получили государственные награды. Ну, хорошо, что тем, кто непосредственно участвовал не пожалели наград.
  2. +7
    29 декабря 2017 17:19
    В обще то в Средиземном море еще Советский Союз находился... Так в чем гениальность то нынешняя?
    1. +7
      29 декабря 2017 18:21
      Цитата: Вождь краснокожих
      Так в чем гениальность то нынешняя?

      Вероятно в том, что ушел из Вьетнама, Монголии и с Кубы, а заодно и списал десятки миллиардов баксов долгов...Гениально!!!
    2. +5
      30 декабря 2017 12:30
      Цитата: Вождь краснокожих
      Так в чем гениальность то нынешняя?

      Гениальность нынешняя состоит в том, что не дал Штатам сыграть свою игру...И главное -- экономическую. Сохранив режим Б. Асада, не дал возможности Катару, Саудовской Аравии протянуть свою трубу в Европу и тем самым покончить с исключительным положением Газпрома в этом регионе. Опять же цены на нефть похоронили сланцевые фантазии янки. А если бы рухнул Газпром, то не о какой стратегии развития говорить сегодня не пришлось бы, как и о перевооружении, зарплатах учителям и врачам, пенсия старикам...
      Цитата: Вождь краснокожих
      в Средиземном море еще Советский Союз находился.

      Было такое. Только теперь на 49 лет и не нужно каждый год платить миллионы баксов. (Они уже уплачены в ходе антитеррористической операции ВКС и воинского контингента в САР. Но при этом мы испытали 145 образцов новой техники и вооружений, дали практический опыт планирования и проведения современных войсковых и логистических операций...)
      А так, (конечно же, кто спорит, -- с дивана намного видней!) ничего г е н и а л ь но го -- НЕТ!
      Да здравствуют твои либероидные взгляды, коллега! УРА !!! laughing
      1. +6
        30 декабря 2017 15:18
        Взгляд убогого и недалекого! Чем сильнее позиции по газу и нефти, темь сильнее власть взяточников и воров! Тем больше беспредел в отношении обычных людей.Тем меньше возможностей для восстановления нормальной экономики.Тоже эксперт нашелся:)
    3. +3
      30 декабря 2017 16:38
      Цитата: Вождь краснокожих
      В обще то в Средиземном море еще Советский Союз находился... Так в чем гениальность то нынешняя?

      "гениальность" в том, что...вы не заметили, что СССР нет и что с ним произошло, а так же те события, которые происходили после развала СССР!!! negative negative request request request wassat wassat
    4. 0
      2 января 2018 16:33
      Грустно быть тугодумом...
    5. 0
      4 января 2018 19:50
      Может быть в том что советский союз прекратил свое существование а соответственно были утрачены практически все позиции в мире... Современная Россия восстанавливает все практически с нуля. И то как это делается поистине гениально.
      1. 0
        8 января 2018 12:47
        гениальность попрет ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ- когда сирийские дети будут вторым или третьим учить русский язык.
        а пока- как подписали бумагу о базах , так и порвут ее новые правители САР.
        все еще впереди. мы только вкладываем деньги, пот и кровь в будущее укорененное присутствие в средиземноморье( восточном лишь).
  3. +1
    5 января 2018 23:41
    Геополитический гений Путина: Мы в Средиземноморье
    Страсть, как хочется узнать - кто автор таких заголовков!? feel