ИГИЛ* взяло на себя ответственность за взрыв в Санкт-Петербурге

18
Информационное издание SITE, осуществляющее мониторинг сайтов экстремистских и террористических группировок, сообщает о том, что ответственно за взрыв в петербургском супермаркете взяли на себя представители ИГИЛ (*запрещено в России). Напомним, что речь идёт о взрыве самодельной бомбы, которая была оставлена в одной из ячеек камеры хранения магазина. В результате взрыва погибших нет, 18 человек пострадали. На данный момент 8 пострадавших находятся в больницах Санкт-Петербурга.

Боевики ИГИЛ* объявили себя организаторами и исполнителями теракта. Террористы заявляют, что взрыв произведён представителями так называемой «службы безопасности ИГИЛ*», носящей название Амнията*.



ИГИЛ* взяло на себя ответственность за взрыв в Санкт-Петербурге


Изначально в правоохранительных органах слово «теракт» не использовалось – до выяснения всех обстоятельств случившегося. Рассматривалась и версия "криминальных разборок". Затем термин "теракт" в отношении события в Северной столице применил лично президент России Владимир Путин, потребовав от сотрудников органов безопасности найти преступников и в случае оказания сопротивления, способного вызвать угрозу жизни, их ликвидировать. Президент отметил, что сложно себе представить, с какой волной террора столкнулась бы Россия, если бы основные боеспособные силы ИГИЛ* не были разгромлены в Сирии.

Ранее в прессе публиковалась информация о том, что камеры видеонаблюдения супермаркета «Перекрёсток» зафиксировали незадолго до взрыва момент, когда мужчина оставляет в ячейке камеры хранения рюкзак и спешно покидает торговую точку.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    30 декабря 2017 06:20
    Эти утырки будут брать на себя все.А наши пустили в страну кого не попадя ,вот и страдаем.Давно пора закрывать границы,в смысле жесточайший визовый режим .И после этого начинать чистить авгиевы конюшни в виде диаспор,живущих не на своей исторической родине.И фактически живущих по своим законам.
    1. +4
      30 декабря 2017 07:22
      Цитата: 210окв
      .Давно пора закрывать границы,в смысле жесточайший визовый режим .И после этого начинать чистить авгиевы конюшни в виде диаспор,живущих не на своей исторической родине.И фактически живущих по своим законам.


      Вы всё верно написали, но есть одна проблема - многие из этих чернож.... имеют российские паспорта. Получит сейчас российский паспорт - раз плюнуть, раздают направо и налево. Наше ошное правительство раздаёт гражданство кому не попадя. Ну и что делать...?
      1. +2
        30 декабря 2017 17:47
        Цитата: igor1981
        Получит сейчас российский паспорт - раз плюнуть, раздают направо и налево.

        Не подскажите куда плевать? А то есть тут пару знакомых,у которых плюнуть не получается,так и живут на грани закона
      2. +1
        31 декабря 2017 16:59
        Проблема в том, что с странами средней азии нет визового режима и все эти узбеки, таджики и пр. едут в Россию не интегрироваться, ассимилироваться, им плевать на устои и традиции, культуру, они едут деньги зарабатывать, которые потом в свои кишлаки отправляют, а с собой, кроме себя, привозят свои устои, образ жизни и традиции. С другой стороны, с странами запада РФ ввела визовый режим.

        "Президент отметил, что сложно себе представить, с какой волной террора столкнулась бы Россия, если бы основные боеспособные силы ИГИЛ* не были разгромлены в Сирии."

        Можно подумать, что теракты в РФ от имени ИГИЛ делают террористы прибывшие с Сирии и Ирака! Скорее всего исполнители терактов ни в Сирии, ни в Ираке никогда не были.
  2. +4
    30 декабря 2017 06:28
    Ну что, добро пожаловать в Израиль.
    В смысле копировать с них все меры против терров,
    которые предпринимаются там.
    И да, пора заканчивать с дружбой народов.
    Ну по крайней мере относиться к ним менее дружелюбно.
    Особенно с учетом того, что кроме таджико-узбеков
    нас могут начать взрывать и украинцы.
    1. +2
      30 декабря 2017 06:39
      Притом, что дружелюбие дружелюбием, а меры безопасности, включая визовый режим, должны быть! Это не зависимые понятия.
  3. +2
    30 декабря 2017 06:31
    Помнится мне, в 90-е , ( война в чечне ) всех чебуреков и бородатых на вокзалах приезжих ставили вагонами - руки за голову , мордой в асфальт.,обыск, погранцы на таможне за 10-баксов пропускали. Москва однако,часто ездил.
    Что-то поменялось ? Может стоит практику повторить ?
  4. +1
    30 декабря 2017 06:32
    Было бы удивительно, если б ДАИШ не пытались взрывать у нас. На хвост им сильно наступили.
  5. +1
    30 декабря 2017 06:48
    Взрыв был небольшой силы...погибших нет, для резонансного терракта это как то маловато...разве что это было сделано в бывшей вотчине ВВП.
    Надо бы сначала выявить всю цепочку до конкретного заказчика и нанести по нему удар вот это будет поэффективней на сознание руководителей террористов всяких угрожающих слов.
    Висящий дамоклов меч над головой это знаете ли не шутка.
  6. +1
    30 декабря 2017 07:41
    В соседнем дворе мальчишки три питарды только что взорвали -жду заявлений от игил, что это тоже их рук дело! fool
    1. 0
      31 декабря 2017 17:04
      И люди погибли, или были покалеченны? Думаете что пишете!
  7. 0
    30 декабря 2017 09:49
    А вопрос всё не даёт покоя, а игил-то как до нас добрался? Уж не с попустительства ли наших управителей?
    1. 0
      30 декабря 2017 09:55
      Даже в наших СМИ есть версии такие. Типа чтобы в последствии объявить режим ЧП перед выборами. Неужели так плохо?
  8. 0
    30 декабря 2017 10:30
    Хочу отметить,что видеопортрет подозреваемого есть,но он не задержан.
  9. +5
    30 декабря 2017 10:51
    Прямо как у нас в Луганске. Украинские бармалеи тоже развлекаются взрывами, то памятник взорвут, то бомбу в мусорник бросят, сам как-то попал под взрыв, хорошо что успел отойти, бомжу, который копался в соседней мусорке, досталось по полной.
  10. +2
    30 декабря 2017 12:57
    Инсульт у водителя автобуса который в подземку заехал - они тоже ... наверняка ...
  11. 0
    30 декабря 2017 15:00
    Президент отметил, что сложно себе представить, с какой волной террора столкнулась бы Россия, если бы основные боеспособные силы ИГИЛ* не были разгромлены в Сирии.

    Это ,что троллинг .Других не осталось?Только Исламское государство? У наших дятлов во всем виновны агенты Кремля ,у вашего ДАИШ. Смотрю они одинакового интеллекта.
    1. 0
      30 декабря 2017 15:05
      Да ничего бы не было. Не тронь.... оно и не завоняет.