В ДНР заподозрили ВСУ в подготовке провокации на юге Донбасса

13
Украинские силовики могут устроить провокацию на юге Донбасса, заявил журналистам замглавы оперативного командования самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

Мы можем сделать вывод о подготовке ВСУ к вероятным активным провокационным действиям на мариупольском направлении
— сказал он. Для этого в народной республике, в частности, проанализировали перемещения колонн авто- и бронетехники.



В ДНР заподозрили ВСУ в подготовке провокации на юге Донбасса


Также украинские силовики усилили аэроразведку с использованием беспилотных летательных аппаратов на Мариупольском направлении.

В районе Мариуполя, в зоне ответственности 59 отдельной мотопехотной бригады, враг усилил аэроразведку с использованием БПЛА и разведывательных групп
— отметил Басурин.

Кроме того, по данным республиканской разведки, украинское командование намерено усилить дислоцируемую на южном участке фронта 28 отдельную механизированную бригаду силами 93 отдельной механизированной бригады.

В оперативном командовании попросили ОБСЕ обратить внимание на скопление ударных средств ВСУ у линии соприкосновения.

Басурин заверил, что "при всех попытках украинской стороны дестабилизировать обстановку" и несмотря на активную подготовку силовиков "к наступательным действиям", жители ДНР находятся под защитой. По его словам, вооруженные силы народной республики хорошо подготовлены.

Мы готовы к отражению провокаций на всех участках
— добавил замкомандующего.

Ранее оперативное командование ДНР заявило о двух нарушениях новогоднего перемирия со стороны ВСУ.
  • https://dan-news.info/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 января 2018 15:24
    Сколько уже получали... и каждый раз опять... на те же грабли...
    1. +8
      5 января 2018 15:42
      В оперативном командовании попросили ОБСЕ обратить внимание на скопление ударных средств ВСУ у линии соприкосновения.

      Это тоже самое что просить слепого перевести через болото по узкой тропочке.
    2. 0
      6 января 2018 21:48
      За битого двух не битых дают. Что- что, но выводы от полученного мордобоя ВСУшники делают. Так что расслабляться не стоит. Как учит история- чреваты расслабоны.
  2. +1
    5 января 2018 15:26
    Никогда такого не было, и вот опять...
    1. +1
      5 января 2018 15:28
      Что "опять " recourse не будет? belay А чего именно -гадости от укробандер, или мира в республиках? ??
  3. +1
    5 января 2018 15:26
    "Блудливого кота заподозрили в хождении по кошкам "-примерно так в республиках заподозрили укробандер в желании делать только гадости республикам? recourse Спецслужбы ЛДНР должны отталкиваться от мысли, что киевская военщина живет с мыслью как можно больше нанести урон республикам!
  4. +7
    5 января 2018 15:37
    Это автор статьи подозрительный, а в ДНР реально анализируют и представляют обстановку.
  5. 0
    5 января 2018 17:01
    А как, было бы здорово, накрыть эту шайку там разом. И сказать - мол так и было ! А вообще то, туда и нашим не мешало подтянуться.Полоска маленькая между - Россия - ДНР - Украина. Если там пойдут и к нам прилетит. Да и БЛА может залететь - без всякого сбивать.
  6. +4
    5 января 2018 18:18
    под крылышком полосатым почуяли безнаказанность бандерлоги.....
    1. +5
      5 января 2018 18:56
      Бандерлоги сейчас способны только на "театральные представления" за которые запад им обязался оплачивать. Они рады бы по крупному пойти, но блин, пока кишка тонка.
      1. +4
        5 января 2018 19:05
        не скажите....поднакачали их и техникой какой-никакой,и сами эсэсовцы не первый год в окопах....а тут еще поддержка явная матрасов и гейропы....пара таких"представлений"-и вот ввод "миротворцев"(карателей)....а в дальнейшей перспективе и война с Россией
  7. 0
    5 января 2018 21:14
    Цитата: ul_vitalii
    Это автор статьи подозрительный, а в ДНР реально анализируют и представляют обстановку.

    Не каждый "подозреваемый" сможет дожить до статуса "обвиняемого" (как-то так по УПК). "Это автор статьи подозрительный" -Коллега, Вы прямо как кот Матроскин smile С наступающим Рождеством Христовым!!! Все праздники,-все на "усилке". По ходу "маймунам" мортиры завезли, всё идет к "замесу".
  8. 0
    5 января 2018 23:37
    у Басурина с похмелья везде провокации...Там обе стороны "провоцируют" а на деле воюют.
    28 бригада..наша бригада..да ее давно нужно усиливать..
    1. 0
      5 января 2018 23:43
      Пойди.Усиль...
    2. 0
      6 января 2018 14:10
      Цитата: Антарес
      Там обе стороны "провоцируют" а на деле воюют.

      ШО Вы говорите wassat !!!!
      Там обе стороны "провоцируют", потом делают вид шо воюют, а на самом деле торгуют друг с другом. Настоящая война закончилась давно. Два хохла поняли что рвать чубы друг-другу больно, и быстро договорились.
      Теперь договорились друг с другом, и айда к своему старому привычному - торговать! А шобы малину не попали давай орать провокаторам, шо "Аяяяй! злодеи готовятся, ножи точут! Уже они близко, идут мальчиков насиловать и распинать!!"
      Ну а вы уши и развесили.
      1. Комментарий был удален.
  9. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»