Во Владивосток из дальнего похода вернулся отряд кораблей ТОФ

16
Сегодня из дальнего похода во Владивосток вернулся отряд кораблей Тихоокеанского флота, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Во Владивосток из дальнего похода вернулся отряд кораблей ТОФ


Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и большого морского танкера "Борис Бутома" вернулся во Владивосток после выполнения задач дальнего похода. На торжественной церемонии встречи присутствовали представители командования ТОФ, военнослужащие Тихоокеанского флота, родные и близкие военных моряков, представители ветеранских и общественных организаций,
говорится в релизе.



В округе напомнили, что «отряд кораблей ТОФ под командованием заместителя командующего Приморской флотилии разнородных сил контр-адмирала Эдуарда Михайлова вышел в дальний поход 2 октября 2017 года». Основной его целью стала «демонстрация Андреевского флага в Азиатско-Тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР».



За время похода «корабли зашли в порты 8 государств: Филиппин, Брунея, Камбоджи, Таиланда, Индонезии, Мьянмы, Сингапура, Китая, провели ряд учений и приняли участие в военно-морском параде, посвященном 50-летию Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН)», добавили в пресс-службе.


  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    8 января 2018 11:38
    Добро пожаловать домой,наши защитники!
    1. +1
      8 января 2018 12:04
      С возвращением в родную гавань . Только хотелось бы чтоб под Андреевским флагом ходили представлять нашу страну корабли поновее и помощнее .
  2. +6
    8 января 2018 11:39
    Дело Петра первого живет..Россия была и останется морской державой ! Скоро Северный морской путь заработает на полную мощность!
    1. +3
      8 января 2018 11:45
      Да неплохо бы было.Только вот торговый флот для этого необходим.Контейнеровозы и все такое.
      Цитата: VAGNER
      Дело Петра первого живет..Россия была и останется морской державой ! Скоро Северный морской путь заработает на полную мощность!
      1. +5
        8 января 2018 12:35
        Цитата: 210окв
        Да неплохо бы было.Только вот торговый флот для этого необходим.Контейнеровозы и все такое.

        Все будет, главное чтобы Власть Россию не продала и не предала..Иначе бунт и смута начнется (ну историю нашу нужно читать..) Храни Бог Россию!
  3. +4
    8 января 2018 11:50
    Да, осталось только вспоминать , каков флот по мощи был у СССР, и что мы сейчас имеем!
  4. +8
    8 января 2018 12:36
    Ну отрядом это назвать сложно. Что вернулись это хорошо. Что касается оптимизма по поводу нашего Тихоокеанского флота, то я такового не испытываю совсем. Один только японский флот "самообороны" способен стереть в порошок весь ТОФ в открытом бою. Считайте сами у японцев 4 вертолетоносца, около 30 эсминцев, около 20 подлодок, не считая корветов и ракетных катеров. Что такой армаде сможет противопоставить один, пусть даже и очень хороший крейсер и пара дряхлых эсминцев с двумя корветами. Только тактическое ЯО.Корабли строить надо, а не демонстрировать величие свое, которого уже нет.
    1. NKT
      0
      8 января 2018 13:48
      Сколько кораблей не стройте, все равно их будет значительно меньше, чем у наших вероятных противников. Тут не числом нужно противостоять.
  5. +4
    8 января 2018 13:31
    Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и большого морского танкера "Борис Бутома" Не слабый отряд.А полностью-слабый.Странно,что без буксира.Видать не скоро ТОФ встанет.С японами нам не потягаться...
    1. +5
      8 января 2018 13:43
      Цитата: ВЕРЕСК
      Странно,что без буксира.Видать не скоро ТОФ встанет.С японами нам не потягаться...

      Да ладно так уж унижать ТОФ..Есть чем ответить! Таких как вы почитаешь , прям сдаваться хочется и к консульству США очередь занимать.. negative
      1. +3
        8 января 2018 14:53
        VAGNER , судя по Вашей аватарке, Вас боится весь ......
      2. +1
        8 января 2018 16:50
        Интересно чем? Основные рабочие корабли КТОФ это МПК проекта 1124,самый новый из них 94 года.чтоб перетопить их всех хватит и пары устаревших японских эсминцев тип Асагири
    2. +2
      8 января 2018 14:48
      дИМЫЧ! я РАД, ЧТО ТЫ ЖИВОЙ! слушай, а чё, у нас там совсем фигово?
      1. +1
        9 января 2018 22:44
        Здорово,сабакина! Чё со мной сделается? а чё, у нас там совсем фигово? Принципе-да.Тут Недавно Грачёнка на усиление побережья приняли...На Камчатке несколько атомоходов.Первого и второго ранга-почти нет.В японии-70 боевых кораблей.У нас-и 30 нет.
  6. 0
    8 января 2018 14:42
    Вернулись свое присутствие в мировом океане это плюс большой.Но как уже писали выше очень хотелось бы что б нашь флот и Андреевский флаг в мировом океане демонстрировали новейшие крейсера,корветы,фрегаты,вертолетоносцы.
  7. 0
    8 января 2018 16:43
    Молодцы!!!!!!Желаю и в Дальнейшем Только удачных походов .!!!!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»