В метре от земли: на что способны пилоты истребителей

6
Пилоты истребительной авиации считаются элитой Военно-воздушных сил большинства стран мира. Их способность вести маневренные воздушные бои на огромных скоростях всегда поражало воображение. С появлением пилотажных групп фигуры высшего пилотажа стали "более доступными" обывателю. Теперь знаменитые Мертвую петлю или Кобру Пугачева можно увидеть практически на каждом авиасалоне.

Однако, порой и "рядовые" пилоты вытворяют весьма опасные маневры вне всяких выставок и представлений. В сети была опубликована видео-подборка рискованных кульбитов в исполнении пилотов разных стран, среди которых и экипажи ВКС России.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      9 января 2018 14:03
      Впечатляет... особенно вспоминая как наш истребитель заглянул в транспортник...
    2. +1
      9 января 2018 15:41
      Надо показывать и чем это должно было закончиться. Например, как погиб Римас Станкявичус.
      1. 0
        10 января 2018 19:10
        А какова официальная версия его гибели?
    3. +4
      9 января 2018 17:33
      SU-24 Россия БРЕЮЩИЙ ПОЛЕТ НАД ТРАССОЙ
    4. +1
      9 января 2018 19:02
      Хорошая "нарезка". Только ей уж пару лет, как минимум.
    5. +2
      9 января 2018 22:13
      Что бы так низко летать надо иметь высоую подготовку. Пару метров, красиво, конечно, но неоправданно рискованно. По курсу боевой подготовки есть такие упраженения у пилотов только на установленных учасках дорог. и минимальная высота определяется. Опустится ниже установленной высоты, накажут. Будет отстранён от полётов. или ещё хуже спишут совсем. В боевой авиации особенно не церемонятся. Самолёт штука такая - ошибок не прощает ни курсанту, ни полковнику.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»