«Викинг-М»: что изменилось в новой версии?

12
Российский оружейный концерн "Калашников" представил модернизированный вариант пистолета MP-446 "Викинг" (коммерческая модель пистолета Ярыгина "Грач"). Благодаря новой балансировке, "Викинг-М" существенно быстрее возвращается на прицельную линию.

Изменения коснулись многих элементов пистолета. Улучшилась эргономика рукояти, а на рамке под стволом появилась планка Пикатинни. Это дало возможность устанавливать на пистолет прицельные приспособления. Магазин стал однорядным, что делает процесс заряжания удобнее. При этом, сохранилась возможность использования двухрядных магазинов от предыдущей версии "Викинга".

Ствол пистолета стал длиннее, отчего точность и кучность стрельбы возросли. Основные части "Викинга-М" были усилены, что увеличило их ресурс до 50 тысяч выстрелов.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      10 января 2018 18:06
      А по мне лучше бы доработали Бердыш(ОЦ-27)...мне он больше по душе.Да и конструктор то на минутку,сам Стечкин.
      1. +1
        10 января 2018 18:25
        блин ,когда уже пистолет определят для ВС Росссии? Лет через десять? недолго ждать.
      2. +3
        11 января 2018 01:02
        Приветствую. У ОЦ -27 ствол должен быть чуть длиннее, чем у "Викинг-М" - в характеристики сейчас не охота лесть. Стечкин, вообще тем и отличался от последних , отечественных моделей, за то машина зверь.
    2. +6
      10 января 2018 18:31
      Лучше чем ГШ-18 я в руках не держал. ГШ в руке лежит даже лучше чем *парабеллум*.
      Вот только всё это великолепие нам недоступно. Качественный и количественный скачок преступности девяностых был далеко не случаен. Авторитетов и их покровителей тщательно готовили и вооружали. Сегодня наши депутаты и правительство продолжают оберегать и бандитов и идущих им на смену бандитствующих малолеток. Даже субкультуру для них придумали и продолжают развивать, нежно и трепетно.
      Это гражданам оружие недоступно, у уголовников оно есть, причём любое, хоть отечественное, хоть импортное.
      А нам, гражданам, даже дубиной запрещено защищаться.
      1. 0
        26 января 2018 21:49
        Цитата: василий50
        А нам, гражданам, даже дубиной запрещено защищаться

        Ладно выдумывать -то wink
        ГШ-18 ,легко и просто доступен в тирах ,сам стрелял -дочь стреляла ,очень хорош,спуск специфический ,как говАривал А Райкин ,но кучность выше чем с Ярыгина ,хотя у последнего очень приятный спуск !!
        Гражданам не запрещено обороняться ,имея ввиду всю номенклатуру гладкоствольного кроме того и огнестрельное оружие ограниченного поражения ( специально не выделил !!)
        А также на ту же лицензию можно купить -пневматическое оружие для охоты с энергией больше 7 ДЖ , - " Что тебе сабака надо ,хороняка !?" (С) wink
    3. +1
      10 января 2018 19:14
      на рамке под стволом появилась планка Пикатинни. Это дало возможность устанавливать на пистолет прицельные приспособления.
      чо? ЛЦУ? Или фонарь? Не... коллиматор, наверное.... Что за.... Редакторы, вы хоть иногда руки прикладывайте
      Однорядный магазин лучше двухрядного? Чем? Меньше вес? А количество патронов тоже самое осталось, наверное? Не верю! (с)
      1. +1
        10 января 2018 20:41
        Однорядный магазин лучше двухрядного?
        В статье ошибка.Не однорядный магазин,а однорядный выход патронов.А вот лучше это или хуже тут вопрос.
    4. +4
      10 января 2018 20:41
      У нас один достойный пистолет- АПС. А устаревший ПМ ещё 100 лет на вооружении будет стоять. Просто бесит замена магазина, малая емкость... Пистолет Ярыгина- откровенное ....о.
      1. 0
        26 января 2018 21:56
        Цитата: Противный
        . Пистолет Ярыгина- откровенное ....о.

        Хосподи -ну дай ты блин этим теОреТингам ХОТЬ раз в руки этот девайс ,скока уже можно !!
        Пистолет прошел все государственные тесты ,которые не смогли пройти :
        1)Глок,
        2)Стриж
        ...и тд
        еГО УЖЕ СТОПЯТЬСОТ РАЗ разломали в тирах,настреляв и по 50000 выстрелов,понятно он не всем нравится -но он уже состоялся !! И кольт был в жо.е пока его доводили ,а беретта вообще ... laughing
    5. +1
      11 января 2018 04:36
      Появился... Разработали... Треп...Когда будет конкретное "одобрен пользователями в армии и начал массово поступать в войска"
      1. 0
        26 января 2018 21:58
        Цитата: алекс-сп
        Треп...Когда будет конкретное "одобрен пользователями в армии и начал массово поступать в войска"

        Никогда ,это спортивная версия ,в войсках есть свой собственный Ярыгин . wink
    6. 0
      30 января 2018 23:27
      Стрелял из него (спортивная версия), хороший пистолет, но ламается...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»